Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Сотрудник – должник, а звонят начальнику?
Сотрудник – должник, а звонят начальнику?

Гость
21 окт 2015 в 20:15

Назовите хоть один нормативный Акт, который бы позволил банковскому работнику или коллектору звонить работодателю по долгам его рабочих? Когда был начальником отдела, всегда задавал вопрос: Вы судебный пристав или полицейский? Нет? Тогда до свидания, и никакого разговора не было. Есть Гражданско-процессуальный кодекс и Уголовно-процессуальный, - вот этими Законами и руководствуйтесь.

Васёк
22 окт 2015 в 10:32

Ставил как-то на мобиле переадресацию на телефон доверия УФСКН специально для господ коллекторов

Гость
21 окт 2015 в 20:16

Коллекторы - это внезаконные методы взыскания долгов, есть установленные способы взыскания долгов - суд и судебные приставы!

Гость
21 окт 2015 в 16:59

Нет судебного решения- нет и долга. Шакалье различные типа " секвой" с елками- палками и осинами- так махновцы самодельные. Можно смело посылать на хутор ловить пингвинов. Летающих. Закона об деятельности кол лекторских организаций- НЕТ!!!!!

гость
21 окт 2015 в 21:03

Я вот никому не должен, кредиты моя семья никогда не брала, поручителем никто не выступал. Тем не менее дней десять назад позвонила девица, представилась сотрудницей кредитного отдела Сбербанка и хамским тоном, предупредив, что разговор записывается. потребовала к телефону какого Геннадия Николаевича, который якобы у нас работает. Все уверения, что такого не знаем и это квартира, вызывали лишь ухмылку. На следующий день включили автомат и оказалось, что это коллекторы. Телефон выключили и написали письмо в прокуратуру. Три дня не звонят. Теперь вопрос: "Как расценивать действия девицы?" Она не представилась, не назвала фамилию должника и неправильно указала свою организацию. Попутно выяснили, что с первого октября звонить могут только раз в сутки. Вчера получил СМС из Сбербанка с предложением перевести деньги с пенсионной карты на вклад. Фиг им. Снял часть суммы и в ближайшее время сниму все остальное и никогда с этим банком связываться не буду, к чему призываю и остальных.

Гость
21 окт 2015 в 16:31

«Звоните в отдел кадров. Телефон такой-то…" А мы-то кадровики при чем? Заколебали своими звонками эти банки и коллекторы. Целыми днями звонят, просят пригласить к телефону работника. Объясняю, что территориально далеко друг от друга находимся - ну тогда передайте ему, что он должен нам денег. Мне, что-ли, с банком за сотрудника рассчитываться? Достали уже!!!

Гость
22 окт 2015 в 07:45

Если вам звонят коллекторы по поводу долгов постороннего для вас человека,нужно с первой минуты разговора в крайне жесткой и категоричной форме( пошли на ...), дать понять что вы не склонны выслушивать их бредни, а ежели попробуют позвонить еще - вы пойдете в прокуратуру. Другого обращения они не понимают!

21 окт 2015 в 17:38

Как все красиво рассказывают содержание законов, но никто не говорит о реальности в этой сфере. В реальности закон нарушают все и повсюду. У меня мама должник. Так вот банк "Русский стандарт" обзванивает ВСЕХ соседей и родственников. При этом кроме ее сотового и домашнего телефона в договоре с банком ни одного телефона нет. На вопрос соседа откуда в банке его номер, ответ был такой - из открытых источников...
Коллекторы это вообще узаконеные рекэтиры и бандиты. Они прямо в приватных беседах говорят что плевать хотели на закон, потому как там почти все работники это бывшие менты со связями везде.

гость
22 окт 2015 в 12:08

Есть один способ разборки с должниками - суд, а затем судебные приставы в форме. Коллекторы, кстати, имеют право тоже взыскивать долги только через суд. И не мешало бы применять к ним ст. 163 УК(вымогательство), когда донимают невинных людей. Действительно, часто возникает чувство, что правоохранительные органы с ними в доле.

Кадровик
22 окт 2015 в 08:46

Тоже достали эти коллекторы. Звонят, не преставившись сразу задают вопрос :Вы знакомы с Ивановым И.И.? Отвечаю- Не знакома. Спрашивают как так? )) Так и хочется сказать...как )). Семь лет назад в одной организации наш отдел кадров донимали с Хом кредита. Девчонки уже просто изнывая от звонков откровенно хамили ответами, что это роддом, морг, и т.п. Почему кадровики должны страдать? Нам, что заняться на работе не чем? Считаю, что надо на уровне закона запретить коллекторские конторы, да и банкам запретить таким образом искать должников. Есть суды. Пусть суды и делают запросы и вызывают должников на разборки в суд

Гость
25 окт 2015 в 04:41

Отдел кадров не имеет право сообщать о работающих у них сотрудниках без письменного согласия последних.Соблюдайте данную обязанность прописанную в законе.Пусть приходят с судебным запросом о персональных данных данного сотрудника.

123
26 окт 2015 в 07:53

У меня "короткий" номер сотового. Так вот одна сволота среди коллег указал этот номер как рабочий. Начали мне звонить-да спрашивать, звонить-да спрашивать, и по утрам и по вечерам, да по нескольку раз на день. А сволота сидит напротив в кабинете лыбится. Не выдержал я, спросил у кредиторов, записывается ли наш разговор, и послал громко и далеко... Привет ВТБ-24.

гость
23 окт 2015 в 13:32

У меня была такая ситуация - мой нынешний работник взял кредит на квартиру (работая в другой организации), организация та развалилась. Он полгода не работал, накопил долги из которых выбраться не мог. Вообщем звонили мне коллекторы очень долго, я сначала разговаривал с ними по хорошему, потом посылал, так мы общались года полтора. Сейчас перестали звонить, я по ним скучаю!

Гость
28 окт 2015 в 09:46

"...Чаще всего карьера должника в этой компании быстро заканчивается " И это утверждает !!! Генеральный директор юридического агентства «Тамерлан» Артем Егоров. Позвольте спросить, а на основании чего она, эта карьера, заканчивается? У нас что внесены соответствующие изменения в ТК РФ? Или имеются, появились др. нормативные акты!? Не смешите народ!!! Вот, если "карьера должника" "начнет заканчиваться", то должник найдет способы и методы ЗАКОННЫЕ, для привлечения всех этих лиц к ответственности, в том числе и уголовной, которые пытаются "закончить его карьеру"

Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/question/91675884244992.html?first

Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/question/91675884244992.html?first

Гость
27 окт 2015 в 10:48

У меня сотрудник уволился, и мне через полгода начали звонить "из банка". Пару раз были посланы - звонить перестали.

22 окт 2015 в 21:47

Стоит ли работать в компании, где заработная плата такова, что человек вынужден брать непосильный кредит?

Гость
26 окт 2015 в 15:44

"Сейчас Антона атаковали коллекторы: несколько раз в день они звонят и спрашивают, когда Николай получает зарплату"
На месте Антона я бы помог Николаю влепить коллекторам иск за 1) нарушение ФЗ о персональных данных 2) хулиганство и помехи рабочему процессу 3) незаконное собирание сведений о частной жизни. После чего звонящий еще и должен окажется, причем по 2 пункту обоим сразу.

В законе есть ровно способ выбивать долг - суд, исполнительный лист, судебные приставы. Если кредитор не идет в суд - значит долга уже никакого нет, чаще всего или срок исковой давности прошел, или договор изначально оформлен был через одно место, как в некоторых банках, рассылавших кредитки обычной почтой кому попало по скану паспорта.

местный
27 окт 2015 в 11:37

и опять сам человек и его работодатель должны что-то предпринимать - общаться рекомендованными методами, как-то переключать телефоны...почему это их головная боль? Опять эе в закон внесли. что коллекторы не могут делать - а ответственность? Запад быстро отучил любителей легкой наживы миллионными взысканиями морального вреда - а почему это нельзя сделать у нас? Пусть отвечает тот, кто предпринимает незаконные действия. А то как всегда - тысяча первые рекомендации простому человеку, как ему бороться за мир во всем мире..

Гость
22 окт 2015 в 12:27

Если работодателю эти звонки причиняют неудобства, то надо просто гнать этого должника нафиг (если это не особо ценный кадр, конечно) - если он кидает кредиторов, то точно также кинет и работодателя

Иван
23 окт 2015 в 21:27

Посылайте на /.. Зачем слушать бред. Достают, назначайте встречу. И так каждый раз, пока пока нервы не сдадут.

гость
27 окт 2015 в 19:39

Прав автор поста, который написал, что если коллекторы не обращаются в суд, что-то с долгом не так. Очень много спорных долгов и человек должен иметь право отстоять свою позицию суде. И причем здесь начальник? Умный руководитель сразу же поручит секретарше написать письмо в прокуратуру. Очень действенно, проверено.

22 февр 2016 в 13:08

все это сама проходила...и суды, и угрозы, и наглых коллекторов, и не менее наглых приставов. Было очень страшно, не забывайте у вас права, помните вы не одни, выход есть. Вы даже не представляете как я теперь умею по носу их щелкать. Если интересно пишите

Гость
26 нояб 2016 в 18:40

Здравствуйте!!! Я думал взять кредит в размере 500 тыщ но до этого я не брал не когда только если товарный я позвонил в колцентр и спросил про документы взял справку по форме банка с но начальству я сказал что хочу взять 70 тыщ какова вероятность того что банк позвонит начальнику и скажет какую я сумму хочу взять

Гость
26 нояб 2016 в 19:10

Здравствуйте!!! Я думал взять кредит в размере 500 тыщ но до этого я не когда не брал только если товарный я позвонил в колцентр и спросил про документы взял справку по форме банка с но начальству я сказал что хочу взять 70 тыщ какова вероятность того что банк позвонит начальнику и скажет какую я сумму хочу взять и какова вероятность того что если начальница спросит сколько я беру банк в праве сказать сумму

Гость
20 дек 2018 в 05:27

Понятно что их нужно слать на 3 буквы. Но у них теперь другая мода пошла. Они начинают публиковать негативные отзывы о работодателе в интернете. При этом не пишут правду. про то что сотрудник должна деньги, а по типу - как Вы могли взять на работу, такого безотвественного и неряшливого сотрудника (имя, фамилия) и т.д.
Как с этим бороться?

Гость
27 окт 2015 в 16:06

Если взял кредит будь готов отдать. Не справляешься (всякое бывает) иди в банк проси реструктуризацию, отсрочку, временное уменьшение ЕП и прочее. Банку тоже не выгодно иметь большой просрочееный портфель и как правило идет на уступки, а вот если бегаешь и тупо не платишь, то будь готов ко всему. НЕ смотря даже на то, что коллекторские агентства все делают не законно.