У меня дважды с карты Сбера без моего согласия воровал деньги Пенсионный фонд. Почему воровал? Потому, что, я даже не был уведомлен об этом. Один раз мошенник зная лишь номер карты через сервис Билайн умыкнул 1200 руб.
Зато теперь я наученный такими выкидонами живу спокойно. На моей карте Сбера больше 200 руб не бывает. Предпочитаю нал в кармане,а не на картонке
Гость
1 декабря 2015, 08:53
Вообще рекомендую завести две карты: на одной держать деньги и никогда нигде ей не расплачиваться, номер держать в секрете, второй картой расплачиваться, но не держать на ней деньги. Как только деньги понадобятся, можно сразу перекинуть через мобильный банк нужную сумму с первой карты на вторую, и расплатиться ей. Это обезопасит от мошенников: если попытаются снять деньги, их там не окажется, зато владелец узнает о попытке снятия денег.
Гость
2 декабря 2015, 09:26
когда посмотришь содержимое вируса amigo /mail.ru / то поимешь что ты не прав
Гость
2 декабря 2015, 10:25
Использование мобильного банка - самый верный способ потерять деньги. Впрочем, поступайте как вам удобнее ) Все равно никаких гарантий.
Гость
30 ноября 2015, 11:58
Дочь находилась в другом городе (другая страна) . Я перечислила ей деньги с карты Сбер на ее карту Русский Стандарт. Получила от нее смс, что деньги ей пришли. Она пошла по магазинам и все практически потратила, т.к. для этих целей деньги и были ей перечислены! На следующий день мне на карту вернулись все деньги, которые я перечисляла. Дочь приехала из поездки (другая страна была) и через неделю у нее Русский стандарт снял деньги, дескать вы же потратили получается тогда виртуальные деньги, вот мы теперь с Вас и снимаем. До этого момента у нас претензий не было ни к кому, пока еще через неделю уже с меня Сбербанк тоже снял эту же сумму!!! Получилось, что с нас сняли деньги оба банка!!!
Гость
2 декабря 2015, 11:34
Т.е у дочери на карте Русского стандарта ничего не было (раз Вы ей отправили деньги на расходы). Вы ей перевели. Она их получила (якобы) и потратила. Это не отрицается Вами. Но вы получили свои отправленные деньги обратно. Т.е. - Ваша дочь потратила какие-то непонятные средства - какие??? Когда она вернулась - на карте опять ничего как не было, так и не появилось, потому что то, что ей "выслали" - она потратила... а что у нее тогда списали? Как раз то, что списалось у Вас. )))
Т.е. все получилось, как и задумывалось, но с отсрочкой времени. А в реальности Ваша дочь тратила- таки - виртуальные деньги банка в долг, получается. По приезду в Россию - Ваши деньги ушли к ней, и уже потом списались в реале с ее карты. Чем Вы недовольны??
Гость
30 ноября 2015, 11:34
Жили раньше как то без этих карт и сейчас проживём!
Гость
30 ноября 2015, 09:16
Самая надёжная защита - иметь две карты, на одну идут поступления, она лежит дома и нигде не светится, а вторая используется по назначению и пополняется небольшими суммами по мере необходимости.
А у меня при покупке в магазина Моя семья на Стара Загора списали деньги 2 раза. Причём мне в глаза говорила, да что вы ещё не прошло. А когда я на сл день пришла, эта женщина мне говорит, что я всё придумала, они не могут воровать, а мне смс банк прислал две, причем на разные суммы.
Гость
30 ноября 2015, 16:43
Обычно это глюк банка, едете в любое отделение показываете СМС и они возвращают деньги в течении 2-3 дней, продавцы здесь действительно не причеми
Гость
30 ноября 2015, 07:51
Статья слабенькая, хотя пара дельных советов есть. Среди моих знакомых самой большой ошибкой была установка на смартфон "Сбербанк-онлайн". Вирусы перехватывают пароли и смс, деньги снимаются. Невозможно доказать, что это кто-то снял.
Гость
1 декабря 2015, 09:01
Ну да, в "сбербанк-онлайн" есть уязвимости. На смартфоне, особенно если он работает под ОС андроид, без каких либо дополнительных мер защититься от мошенников невозможно. Нужно ставить антивирус и программы контроля траффика, все это нехило отжирает заряд батареи смартфона и поэтому люди часто пренебрегают этими правилами.
Гость
27 ноября 2015, 10:02
Люди глупы и не хотят учиться, у таких всегда забирают последнее, будь то жулики и ворье, будь то власть имущие.
Гость
28 ноября 2015, 11:28
Чем больше правил на защиту, тем меньше шансов спокойно спать
Можно открыть виртуальную карту у некоторых банков такая услуга есть или просто завести к основной карте- дополнительную так сказать расходную и скидывать на неё некоторую сумму денег. Ей и оплачивать. Хоть всё не сопрут. Короче- не храните все яйца в одной корзине
Гость
27 ноября 2015, 09:55
Виртуальные не везде уже проходят
Гость
26 ноября 2015, 10:43
Услуга " мобильный банк" может и не помочь. 9000 р. с моей карты мошенники сняли, смс даже не приходило, так что действительно лучше без карт, надежнее будет.
Гость
25 ноября 2015, 17:14
Перейти обратно на наличные платежи. Получать зарплату в кассе. Спасем деньги и от мошенников, и от банков.
Закрывать терминал при вводе пин-кода легко той же рукой что вводишь. Для этого нужно пин подходящий, ловкость пальцев и немного тренировки на калькуляторе
Зачем искать обход защиты если пользователи сами оставляют или выкладывают "ключи защиты".
Гость
24 ноября 2015, 19:16
Помните, что оплачивать услуги и покупать товары в Интернете рискованно в незащищенной (общественной) сети, например, не стоит этого делать, подключившись к Wi-Fi в кафе, ресторане, магазине и т.д. Так как в локальной сети все подключенные к ней устройства получают все ваши данные.
Угу. Попробуйте HTTPS-трафик расшифровать
Гость
25 ноября 2015, 07:21
Уже давно это делают , атакой посередине.
Гость
24 ноября 2015, 16:06
Получил зарплату обнули карту,банк накроется, будешь иметь кусочек пластика(СВЯЗНОЙ БАНК СЕГОДНЯ)
Гость
24 ноября 2015, 22:39
А ты в всяким шаражкам, типа связного, не доверяй и все будет хорошо
Если банк входит в систему страхования, то через пару недель получишь свои деньги. Проверено.
Гость
24 ноября 2015, 13:34
Подключенный моб. банк не является никаким гарантом. сослуживица находясь на рабочем месте в Казани получила смс о том, что её картой расплатились в Чебоксарах. тут же позвонила в Сбер, сказали пишите заявление, срок рассмотрения год. Ну да, карту блокируем. Факт в том, что если ваши средства уже ушли, то вам их не вернёт ни банк, ни страховая.
Заявление в сбер само собой, но и в визу надо писать. Виза разбирается три месяца. У меня мтс деньги снял, а на лицевой счет не зачислил. Разбираться отказались в виду отсутствия чека. Виза вернула деньги по заявлению.
Гость
24 ноября 2015, 18:48
Подключенный моб. банк является еще одной дырой для доступа к вашим деньгам на карте. Спишут без вас денежки и не докажете никому, что это не вы. Впрочем о чем это я? Ах да, ведь моб банк это очень удобно, не надо отрывать задницу от дивана, чтобы заплатить (и потерять все накопленное непосильным трудом).
Гость
24 ноября 2015, 21:08
Из серии "одна бабка сказала"? Срок рассмотрения - год. Ага!
Гость
24 ноября 2015, 12:34
Просто не надо пользоваться картами, это и есть максимальная защита.
Гость
24 ноября 2015, 13:27
Ага, храните деньги под подушкой, так то конечно с ними ничего не случиться
Гость