RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Инструкция по выбору подарков к Новому году

Инструкция по выбору подарков к Новому году

Дарить и радовать: как пережить череду праздников, порадовать семью и друзей подарками и не обанкротиться. 5 шагов к легкому выбору и экономной покупке подарков на Новый год.

Составить список подарков

Это необходимо, чтобы определиться с бюджетом и не распылять свое внимание на ненужные товары. Если предстоит дорогостоящая покупка, например, холодильника или телевизора, сразу определитесь с основными характеристиками. Так вы упростите выбор и сэкономите время. А консультанту в магазине будет понятнее ваш запрос.

Изучить рынок

К Новому году все магазины делают много праздничных скидок и спецпредложений. Это может быть скидка при покупке техники в интернет-магазине (специальное онлайн-предложение) или подарок при покупке определенной модели (например, телевизор и комплект спутникового телевидения в подарок). Зачастую к праздникам ритейлеры проводят новогодний sale, в который попадает большой ассортимент товаров.

Вместе с тем в некоторых торговых сетях специальные предложения действуют на постоянной основе. Например, в интернет-магазине «М.Видео» в разделе «Успей купить» на несколько товаров устанавливают выгодные цены, действующие ограниченный период времени. Также при выборе услуги «Забрать в магазине», покупателю предоставляют промо-код на 500 рублей, которым можно оплатить следующую покупку.

Выбрать время похода по магазинам

Перед праздниками в торговых центрах бывает, в прямом смысле слова, не протолкнуться. Так что подарки лучше покупать заранее. И выбирать по возможности время похода в магазин: с утра к открытию и в будние дни это сделать легче. А еще проще воспользоваться интернет-магазином.

Совет
Перед оплатой онлайн-заказа в малоизвестном интернет-магазине необходимо проверить отзывы покупателей о нем, наличие службы поддержки и реальные контактные данные. Наиболее верным решением будет покупка в интернет-магазине с проверенным именем и репутацией.

Копить бонусы

Количество пластиковых карт в кошельках множится и зачастую кажется, что сэкономить с их помощью нельзя. На самом деле, главное – начать ими пользоваться и вовремя тратить. У разных магазинов это могут быть бонусы, баллы и так далее. В чеках станет появляться строка «Скидка», размер которой через какое-то время начнёт радовать.

«Обычно на бонусную карту накапливаются баллы. В нашей сети действует программа «М.Видео-Бонус»¹, по условиям которой на карту перечисляют 1 бонусный рубль за каждые 30 потраченных рублей в «М.Видео». Бонусными рублями можно оплатить до 100% стоимости товара. Важно помнить, что баллы сгорают через 6 месяцев после их начисления», – поделился информацией директор магазина «М.Видео» в Архангельске Юлия Филатова.

К примеру, при покупке телевизора стоимостью 30 000 рублей на карту начисляется 1000 рублей. Этого достаточно для приобретения электрического чайника или фена. Чем не подарок? А проверить количество бонусов на карте можно прямо на сайте компании.

Сравнить цены перед покупкой

У всех крупных магазинов и розничных сетей есть собственные интернет-магазины. На них всегда можно проверить цену на интересующий товар, а затем сравнить её с ценами других магазинов.

В последнее время все крупные розничные сети запустили программы сравнения цен с конкурентами. Если где-то есть товар дешевле, снижают цену в пользу покупателя.

«Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены»². Покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже цены в «М.Видео», получает товар по более выгодной цене конкурента. А если в течение двух недель после покупки товара его цена снизилась – мы возвращаем клиенту разницу», – рассказал Юлия Филатов.

Идеи подарков от «М.Видео»

  • Активным и спортивным

Спортсменам или последователям здорового образа жизни будет приятно получить гаджеты, которые позволят эффективно и удобно заниматься спортом: например, спортивные наушники – беспроводные или Bluetooth. Такой форм-фактор позволит забыть о проводах навсегда. Ценовой диапазон – от 1000 рублей и выше. Опытные спортсмены-любители рекомендуют, например, спортивные Bluetooth наушники Plantronics BackBeat FIT, которые удобно фиксируются на ушах. С ними в комплекте продается неопреновый нарукавник для смартфона. Другой вариант для профи или тех, кто хочет ими стать – Jabra Sport Coach. В них встроен датчик движения, который считает пройденное расстояние, скорость, количество сожжённых калорий – и все это под любимую музыку.

Выбирая подарок активным искателям приключений, можно обратить внимание на экшн-ассортимент: летающие дроны, экшн-камеры для записи экстремальных фото и видео. Дроны или квадрокоптеры – беспилотные летательные аппараты с камерой, с их помощью можно снимать головокружительные видео с высоты птичьего полёта. Наиболее продвинутые модели – Phantom 3 от компании DJI.

Не менее актуальный подарок для экстремала – экшн-камера. Они великолепно снимают в любых условиях, даже под водой, выносливы к серьезным механическим воздействиям и при этом имеют маленький легкий корпус и просты в использовании. Им не страшны ни грязь, ни перепады температуры, ни пыль, ни дождь. С таким устройством вы сможете совершить хоть кругосветное путешествие, фиксируя свои достижения на каждом этапе пути. В среднем ценовом сегменте находятся линейки GoPro Hero+ и Sony HDR-AZ1VW. Особенным подарком для любителей приключений и активного отдыха станет, например, Sony FDR-X1000 White.

  • Общительным и гаджетоманам

Необходимый подарок для любителей селфи – «камерофоны» и аксессуары к ним. Смартфон Lenovo VIBE Shot создан специально для фото себя любимого – фронтальная камера 8 Мп, а основная камера (16 Мп) позволит создавать эффектные панорамные кадры. Смартфон LG G4 с широкой диафрагмой, лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации позволит сделать кадры профессионального качества. Конечно, идеальное селфи невозможно сделать без правильного оборудования – моноподов и универсальных объективов для смартфонов, которые добавят функциональности камере смартфона.

Хорошим подарком для тех, кто активно использует смартфон или просто не любит носить с собой зарядное устройство, станет телефон с мощной батареей. На российском рынке представлено множество моделей, которые могут продержаться больше 2-х суток без подзарядки. Например, Lenovo P70, в режиме ожидания смартфон продержится около месяца, при интенсивном использовании можно рассчитывать на двое суток без подзарядки.

Главный подарок для гаджетоманов – смарт-часы. Вся информация из смартфона на запястье. Модели разных ценовых сегментов представлены у Sony, LG, Samsung и, конечно же, Apple.

  • Любимым

Порадовать вторую половинку помогут современные устройства по уходу. Благодаря электрощипцам от BaByliss или Rowenta можно создать локоны быстро и легко, ведь щипцы сами накручивают локон. Для маленьких модниц можно выбрать прибор для плетения косичек от BaByliss. Красивая прическа в считанные минуты.

Кулинарам-любителям придутся по вкусу новые гаджеты для кухни. Подготовиться к новогодней вечеринке поможет линейка техники Ariete, в которую входит тостер для приготовления хот-догов, электросковорода для пиццы, сковорода для приготовления пончиков и мороженица.

¹Подробности программы здесь.

²Подробности программы здесь.

Фото: Фото предоставлено компанией «М.Видео»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления