RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента «Альпари»: «Покупка валюты сейчас – плохая идея»

Гость
4 декабря 2015, 09:20
Покупая баксы по любому курсу, ты в итоге получаешь то, что можно потратить везде. И то, на что каждый год можно купить примерно одинаковый товар или услугу! А имея рубли... Ну сами понимаете;)))
Гость
4 декабря 2015, 12:11
аналитик!
Гость
6 декабря 2015, 14:17
Покупая баксы по такому курсу, вы этот курс и поддерживаете. Государство сейчас таким образом наказывает компании, которые набрали дешёвые кредиты за границей.
Гость
25 декабря 2015, 13:47
Гость
25 декабря 2015, 13:47
Покупая баксы по такому курсу, вы этот курс и поддерживаете. Государство сейчас таким образом наказывает компании, которые набрали дешёвые кредиты за границей.
Государство "наказывает" компании которые не хотели брать дорогие кредиты у государства? Да провались оно...
Гость
4 декабря 2015, 21:20
Когда я покупал доллар по 55 рублей, это была плохая идея по мнению аналитиков и экспертов. Потом эта идея стала ещё хуже, когда я покупал по 58. Затем она превратилась в вовсе никудышную, ведь я покупал по 60. Я даже не могу придумать настолько плохого определения для этой идеи, когда я покупал по 63 рубля. Откуда все эти "умные" экспертоаналитики берутся, я не знаю. Но, я знаю, что у меня есть финансовый запас.
Гость
6 декабря 2015, 16:07
А я продавал. И за 55, и по 58, и по 60, и по 63. И суверенной экономике помог, и прирост получил чуть больше, чем у депозитов.
Гость
8 декабря 2015, 03:42
Гость
8 декабря 2015, 03:42
А я продавал. И за 55, и по 58, и по 60, и по 63. И суверенной экономике помог, и прирост получил чуть больше, чем у депозитов.
зря продавали, весь прирост еще месяцев на шесть впереди
Гость
8 декабря 2015, 10:42
Гость
8 декабря 2015, 10:42
зря продавали, весь прирост еще месяцев на шесть впереди
Промахи случаются. В декабре 14-го я продал по 63, а в марте начал откупать с 62,58, но зато по 50,02. Потом стал потихоньку сдавать, и не жалею упущенной выгоды. Жадность ведет к бедности.
Гость
4 декабря 2015, 12:59
Работа финансового аналитика мало чем отличается от деятельности астрологов и гадалок. Каждый день выходят десятки диаметрально противоположных прогнозов - одни серьезные люди говорят, что нефть обязательно подорожает до 60 долларов, другие не менее серьезные говорят, что нефть упадет до 20 долларов. А если прогноз в итоге не сбудется - спросу с этих людей никакого. А по поводу вложения в валюту - человек, купивший в прошлом году доллары по 30-40-50 руб., продал бы их сейчас почти за 70, а с рублевого вклада получил бы с учетом инфляции шиш с маслом.
Гость
4 декабря 2015, 17:56
Девальвация валют всегда так и случается - редко, но метко. Кто поймал ее в 14 году - молодец, но таких просто мизер, т.к. на ней влетели даже все наши крупные банки, не говоря уж о населении. Кто рассчитывал и рассчитывает на то что все будет так просто и после (купил по 70, продам по 100) - тоже скорее всего проиграет. Те кто в черный вторник набрал валюты до сих пор сидит в минусах, а кто закрыл на рублевый вклад - получил 20%. В общем не играйте с ценой нефтью, история уже всех сто раз научила что предсказывать ее невозможно.
Гость
6 декабря 2015, 14:19
Гость
6 декабря 2015, 14:19
Девальвация валют всегда так и случается - редко, но метко. Кто поймал ее в 14 году - молодец, но таких просто мизер, т.к. на ней влетели даже все наши крупные банки, не говоря уж о населении. Кто рассчитывал и рассчитывает на то что все будет так просто и после (купил по 70, продам по 100) - тоже скорее всего проиграет. Те кто в черный вторник набрал валюты до сих пор сидит в минусах, а кто закрыл на рублевый вклад - получил 20%. В общем не играйте с ценой нефтью, история уже всех сто раз научила что предсказывать ее невозможно.
Возможно. Храните деньги в американских рублях. Вот и все.
Гость
8 декабря 2015, 03:37
Гость
8 декабря 2015, 03:37
Девальвация валют всегда так и случается - редко, но метко. Кто поймал ее в 14 году - молодец, но таких просто мизер, т.к. на ней влетели даже все наши крупные банки, не говоря уж о населении. Кто рассчитывал и рассчитывает на то что все будет так просто и после (купил по 70, продам по 100) - тоже скорее всего проиграет. Те кто в черный вторник набрал валюты до сих пор сидит в минусах, а кто закрыл на рублевый вклад - получил 20%. В общем не играйте с ценой нефтью, история уже всех сто раз научила что предсказывать ее невозможно.
маэстро, обобщение никогда еще не приводило к истине... Это Вам для анализа себя...
Гость
4 декабря 2015, 16:36
Эти аналитики говорили не покупать бакс по 40, 50, 60. Нефть падала и падать будет, Украина, Турция, Ротенберги и прочая... Планомерно несколько лет рубли превращаю в валюту. Улыбаюсь аналитегам, которые говорят, что так делать не надо. Мы ведь не знаем, что они сами делают...
Гость
4 декабря 2015, 13:31
Интересно, с чего эта девушка решила что в 2016 будет рубль укрепляться и нефть расти, никаких предпосылок пока не видно, скорее все наоборот. Надоело уже что правительство совместно с банковскими народ за д***лов держит.
Гость
10 декабря 2015, 02:22
Пока наблюдаем: баррель ниже 40$, $ - уже за 69 руб. перевалил, евро - 75,5 руб. Уже понятно, что к 31.12 - доллар будет - 71 рубль, евро - 78 рублей. В 2106 году баррель будут держать в зоне цены 35-40$.
Гость
4 декабря 2015, 08:33
Да ну, а мы думали как раз надо купить валюты побольше, она как раз подросла... вы просто гений ёмоё
4 декабря 2015, 15:59
Валюта воюющей страны только падает. А если ещё произошла деиндустриализация, то ждать укрепления просто глупо.
Гость
4 декабря 2015, 10:49
Конечно плохая. В прошлую пятницу евро продавали по 72.10. Сегодня продают по 75,90. Как- то 4 рубля разницы за неделю. Действительно плохо. Всего 5% за неделю. Чтоб я так жил.
Гость
4 декабря 2015, 12:47
В прошлом году кое-где продавали по 100. И некоторые купили... так что удачи - чтобы выигрывать на форексе, нужно либо много везения, либо быть хорошо информированными (хотя учитывая, что проигрывать умудряются даже банки - риск всегда есть).
Гость
8 декабря 2015, 14:03
Ну а чё? Недвига, вон, вообще "выгодное вложение" по словам данного аналитика: стоила хатка 100 тыс. баксов 5 лет назад, сейчас и за 25 тыс не продать - ВыГодно!!!
Гость
4 декабря 2015, 15:56
Финансовый аналитик это тот, кто получает деньги за то, за что остальные получают по морде.
Гость
8 декабря 2015, 19:15
В классической интерпретации: "Массажист - это мужик, который получает деньги за то, за что другие получают по морде"
Гость
4 декабря 2015, 09:43
Ваще не понимаю, как среднестатистическая семья может делать валютные накопления.. Тут за полгода накопишь 100-200 тыс деревянных - то машину обновить, то зубы надо сделать, то в отпуск, то мебель поменять, то квартиру подремонтировать, то забор на даче... Максимум в валюте что бывало, так это баксов 500-700. Как комментарии почитаешь - все ноют, что живут на 40 тыс всей семьей. Не пойму - народ или сидит как Кащей на мешке с валютой, или думает, как повыгоднее 200 евро купить-продать?
Гость
8 декабря 2015, 03:32
Вам в этом случае понимать не надо, статья не для Ваших доходов... Да и статья слабая, ни о чем... Кто ее взят в аналцентр?
Гость
8 декабря 2015, 05:11
конечно Вам не понять... кучеряво живете, квартира, дача, машина, отдыхать ездите еще и по сотке за полгода накапливаете... не каждая семья имеет возможность иметь даже свою квартиру!!!
Гость
8 декабря 2015, 22:21
Гость
8 декабря 2015, 22:21
Вам в этом случае понимать не надо, статья не для Ваших доходов... Да и статья слабая, ни о чем... Кто ее взят в аналцентр?
"аналцентр" :-))))
Гость
5 декабря 2015, 10:26
ОПЕК увеличил квоты на добычу нефти, следовательно предложение ещё больше будет превышать спрос на неё, значит она станет ещё дешевле а значит и рубль дешевле, так как он почти в прямопропорциональной зависимости находится. Поэтому валюту надо покупать. Российская экономика ещё пару лет точно будет в минусовом ВВП, импортозамещаться. ЦБ будет продолжать держать всю финансовую систему страны на "голодном пайке" борясь с инфляцией таким глупым образом. Одна надежда на советы Менделеева.
Гость
4 декабря 2015, 09:31
заметили как рубль вчера просел?
Гость
4 декабря 2015, 12:13
неа. вроде евро подорожал. но это в основном к $. а так 0,5-1% колебаний как бы не заменты.
Гость
4 декабря 2015, 09:49
аналитический...департамент...хоспыдя, капитан очевидность
Гость
5 декабря 2015, 12:31
Как интересно нас оболванивают всяческие "жанны". Нас призывают не6 покупать валюту, а сами на этом наживаются, да ещё приплетают бредовые идеи по стоимости нефти. Достаточно арифметических знаний и логики, чтобы понимать многие экономические, финансовые и политические процессы. У Вас полнейшее отсутствие понимания экономических и финансовых процессов. Из таких, как Вы происходят Ерилкины и Васильевы. Не ненужно умничать, госпожа Жанна!
Гость
4 декабря 2015, 14:07
Всё измеряют нефтью, а вот будет нефть по 20... а вот будет по 60 и по зомбоящику: мы ожидаем цены на нефть... Надо было не убивать производство, заводы теперь ТРЦ, надо продавать и развлекаться и ждать дальше, куда и по сколько продать нефть
Гость
4 декабря 2015, 16:46
Мил человек ! А нас кто спрашивал что оставить, а что уничтожить ? Всё решает мировое правительство, как они решили - так и будет. Просто для России определено в мировых рамках быть большой бензоколонкой и ничем больше ... А цены на нефть фактически это цены на фьючерсы (т.е. бумажную нефть), а не настоящую черную жидкость. Вот так и манипулируют человечеством ...
Гость
10 декабря 2015, 02:23
Гость
10 декабря 2015, 02:23
Мил человек ! А нас кто спрашивал что оставить, а что уничтожить ? Всё решает мировое правительство, как они решили - так и будет. Просто для России определено в мировых рамках быть большой бензоколонкой и ничем больше ... А цены на нефть фактически это цены на фьючерсы (т.е. бумажную нефть), а не настоящую черную жидкость. Вот так и манипулируют человечеством ...
Слышали про статус сырьевой колонии.
Гость
8 декабря 2015, 21:50
Девушка уж больно хорошенькая, и как положено таким, говорит глупости :)
Гость
9 декабря 2015, 10:44
"Говорила Хакамада - доллар покупать не нада. Если б я ее не слушал - сладко б спал и сытно кушал."(с):-) Вспомнилось. Послушай прикормленных властью "экспертов" и сделай все наоборот.
Гость
10 декабря 2015, 02:31
+1000!
Гость
10 декабря 2015, 09:48
Кто нибудь в курсе дела на счет того бросила Ханкамада курить или нет?
Гость
10 декабря 2015, 13:15
Гость
10 декабря 2015, 13:15
Кто нибудь в курсе дела на счет того бросила Ханкамада курить или нет?
Лично я предпочел забыть Хакамаду как страшный сон. Но тут Набиулина.
Гость
5 декабря 2015, 22:48
доллар был и всегда будет
Гость
9 декабря 2015, 08:42
Он-то будет, но вопрос: разрешат ли Вам им пользоваться? Это Россия...
Гость
9 декабря 2015, 10:28
Гость
9 декабря 2015, 10:28
Он-то будет, но вопрос: разрешат ли Вам им пользоваться? Это Россия...
Загранпаспорт есть. Так что спрашивать резрешения не буду)))
Гость
6 декабря 2015, 16:34
Покупал после увольнения евро по 52 и 60 рублей. вот мой ленивый прогноз: евро будет болтаться 70-80 рублей некоторое время, а потом рубль завалится.
Гость
8 декабря 2015, 15:06
А рубль завалится к какую сторону - в сторону роста или сторону падения к евро? И когда это будет - поточнее не скажите? я думаю этого точно предсказать никто не сможет, а то бы все т.н. "экстрасенсы" на форексе все деньги мира выиграли.
Гость
8 декабря 2015, 15:36
Согласен, +1000! Как раз сейчас и надо запасаться валютой, следующий шаг резкое падение рубля, а потом денежная реформа. Баксы и евро по новой денежной единице будет выгодно менять.
Гость
7 декабря 2015, 18:17
Вы лучше посмотрите какая она красивая Женщина !!! И фамилия - Желаннова !!! Ну очень Желанная !!!
Гость
8 декабря 2015, 10:48
да, хороша!!! Но обычно такие всегда уже замужем... так что...
Гость
9 декабря 2015, 10:30
Гость
9 декабря 2015, 10:30
да, хороша!!! Но обычно такие всегда уже замужем... так что...
Это редко когда мешает... так что...
Гость
6 декабря 2015, 16:02
- "Ожидается рост цен на нефть, укрепление рубля.." - А че, б... если нет?
Гость
8 декабря 2015, 15:39
В ближайший год - 100% цены на нефть не вырастут и укрепления рубля не будет. Информация по ТВ резко отличается от реалий. Если художник нарисовал картину и сказал - Шедевр, это не значит, что другие люди подойдут посмотрят на картину и оценят её как шедевр, а Хрущев вообще бульдозерами закатал.
Гость
9 декабря 2015, 07:46
А мне интересно: какими свободными средствами располагают авторы здешних комментариев для покупки валюты? Сколько они могут купить? При изменении курса на 5 руб. маржа с 1 тыс. долл. - 5 тыс. руб. А при необходимости обратного обмена - еще потеря на комиссионных. СтОит ради этого суетиться... Конечно, если 10 тыс. долл... Но не думаю, что таковых среди здешнего контингента много наберется. Вангую: сейчас некоторые щеки начнут надувать: "Да я..."
Гость
14 декабря 2015, 06:57
хр'овая из тебя ванга получается при долларе в 200 руб все эти твои расчеты становятся бессмысленными
Гость
4 декабря 2015, 14:32
"за счет снижения ставОК ЦБ" - не понял что имелось ввиду , ставка есть рефинансирования и ключевая , но это разные вещи (до 2016 г) . А ипотека сейчас выгодна - только если как контрольный выстрел в голову
Гость
7 декабря 2015, 13:25
Эрдоган перестанет сейчас дешевую нефть закупать, сразу баррель подорожает...
Гость
7 декабря 2015, 14:01
эт, точно. Сейчас соснут те страны которые покупали дешевую нефть)))
Гость
7 декабря 2015, 20:59
Гость
7 декабря 2015, 20:59
эт, точно. Сейчас соснут те страны которые покупали дешевую нефть)))
умники .... вам бы экономические форумы проводить, а вы тут тусуетесь за ни что )))
Гость
8 декабря 2015, 15:41
Гость
8 декабря 2015, 15:41
эт, точно. Сейчас соснут те страны которые покупали дешевую нефть)))
В 2016 году увидим, кто больше пострадал от разрыва отношений с Турцией. Турция может опубликовать список элитной недвижимости, которая в собственности российских правителей и чиновников. У того же пресс-секретаря Пескова бизнес в Турции.
Гость
8 декабря 2015, 15:32
особенности нерациональной валюты каждый год, в декабре месяце рубль обваливается и каждый декабрь всевозможные начальники и аналитики обещают, что он не обвалится ну, традиция у нас такая и все давным давно все понимают они обещают - мы покупаем
Гость
8 декабря 2015, 22:25
Ну так после нового год таким же гэпом вниз доллар полетел.
Гость
10 декабря 2015, 02:30
Гость
10 декабря 2015, 02:30
Ну так после нового год таким же гэпом вниз доллар полетел.
Нет никаких очевидных предпосылок к этому.
Гость
14 декабря 2015, 06:58
Гость
14 декабря 2015, 06:58
Ну так после нового год таким же гэпом вниз доллар полетел.
сколько тогда нефть стоила и сколько сейчас?
Гость
5 декабря 2015, 13:28
Улыбнуло ))) Прогноз на 2016 - будут скачки до 160 р за зеленый (((
Гость
5 декабря 2015, 19:03
тоже заулыбило) прогноз...за 2015 годом будет...2016!!! зуб даю
Гость
7 декабря 2015, 19:56
не понятно покупать валюту или нет рубль сильно дешевеет
Гость
8 декабря 2015, 03:18
Покупайте ...., сказано же "Жанна просто красивая женщина ...."
Гость
8 декабря 2015, 01:57
Неделю назад доллар был 63 рубля, а сейчас 69... Плохая идея была покупать. Дарья, что там?
Гость
8 декабря 2015, 12:20
Да +10%, то есть рубль обесценился на 10%
Гость
6 декабря 2015, 22:04
Любая идея, за которую мне не платят комиссионные, по определению является плохой.
7 декабря 2015, 15:12
Доллар уже выше 69 руб.
Гость
8 декабря 2015, 03:27
Этому автору профессию бы сменить, а то смешно читать... Ни одного внятного анализа, одни предположения с первого канала.. Доллар надо брать, еще есть время пару месяцев..
Гость
8 декабря 2015, 06:48
никто "аналитику" не поверил
Гость
8 декабря 2015, 08:26
конечно, не стоит брать, пусть растет доллар и обесценивается рупь
Гость
8 декабря 2015, 11:55
С начала лета 2014 года к началу 2015 года цены на нефть обвалились более чем вдвое — со 115 до 48,5 доллара за баррель марки Brent. Обвал цен в прошлом году усилило ноябрьское решение стран ОПЕК сохранить квоту на добычу. В текущем году котировки не поднимались выше 67 долларов, а в среднем составили около 55 долларов. В период с августа по ноябрь средняя цена была намного ниже — 48 долларов за баррель. При этом прогнозы на 2016 год также остаются пессимистичными.
Гость
14 декабря 2015, 07:03
Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина в эфире "Первого канала" рассказала о падающем интересе россиян к курсу доллара. По ее словам, происходит "адаптация сознания". если так народ зомбировать так ещё и не то произойдет
Гость