Бизнес Экономика «Русстройбанк» остался без лицензии

«Русстройбанк» остался без лицензии

Банк России отозвал с 18 декабря лицензию у АО «Русский Строительный Банк» (регистрационный номер 3205, г. Москва), сообщает пресс-служба регулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных ФЗ «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«В связи с потерей ликвидности "Русстройбанк" своевременно не исполнял обязательства перед кредиторами. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – отметили в ЦБ.

«Русстройбанк» – участник системы страхования вкладов. В конце ноября стало известно, что «Русстройбанк» ведет поиск инвесторов, с помощью которых можно было бы восстановить деятельность. В разделе «Народный рейтинг» портала Банки.ру представители банка сообщали, что кредитная организация испытывает трудности, связанные с недостатком денежных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления