5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)
Семён
29 апр 2016 в 13:57

Плохие шутки перед выборами. Народ и так озлоблен, а тут такие сюрпризы. Как там у нас сейчас принято говорить - НЕ НАДО РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ?! Так вы её своими изменениями в законах и конституции сами и раскачиваете. Предлагаю другие меры для выхода из финансового кризиса - довести зарплату ( т.е. ЗАРАБОТАННУЮ ПЛАТУ) депутатов до прожиточного минимума, отменить повышенную пенсию, все льготы и золотые парашюты при выходе на пенсию. Раньше депутаты приезжали в Москву на сессии, а теперь обзавелись государственным жильём, потом его приватизировали, осели, привыкли к хорошей жизни, нюх потеряли и ориентацию в пространстве. Чтобы прокормить одного депутата скольких работяг обобрать надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 13:21

Воровать миллиардами это нормально ,зарплату получать в думе миллионами это тоже нормально ,а компенсация у пенсионеров 200-300 рублей для нашего государства не подъемно, хотя это наши заработанные деньги !!!!!

Гость
29 апр 2016 в 12:34

В принципе не удивили. Государство давно отказывается от своих обязательств. Но при этом не создается условий, чтобы можно было самим заботиться о пенсии. Грошь - цена такому государству.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 16:49

Н-да... пока депутаты не будут жить ни минималку и дети будут учиться и лечиться в России, так и будет. Фигово было, фигово будет

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2016 в 16:56

Что ни делает дурак, всё он делает не так. Начинает не сначала, а кончает как попало... С.Маршак

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 10:28

Не очень популярные меры- на пенсию в 65, работающим пенсионерам не платить пенсию и тд. и т.п....
Хотел было подумать , что непопулярные , но необходимые...
Но тут попалась вот эта вот статейка на глаза:
"
В конце 2014 г. Путин призвал власть страдать вместе с народом и обязал снизить зарплату депутатам и правительственным чиновникам на 10%. Те радостно поддержали хозяина Кремля и проголосовали за данное решение. 6 марта президент Владимир Путин подписал четыре указа о сокращении на 10% зарплат себе, премьер-министру Дмитрию Медведеву, вице-премьерам, министрам, руководителям силовых ведомств, высокопоставленным чиновникам Центризбиркома, госслужащим администрации президента, аппарата правительства и Счетной палаты.

Однако по итогам 2015 г. выяснилось, что
сенаторы стали получать на 42% больше, а оплата труда депутан ГосДура выросла на 30,7%. Да уж, умом Россию не понять, аршином общим не измерить! .."

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 10:59

Пенсия: во Франции 700, Англии 700, в США 1200, Германии 1800, Финляндии 1900, Испании 1200, Норвегии 1500,Дании 2800. Все в евро.Пенсионный возраст от65 до 67 .Продолжительность жизни 80 лет.Мужчины в России 62, женщины 72 . Свою пенсию сами считайте. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
30 апр 2016 в 14:05

Человек работал 40 лет , с 20 до 60 лет . за 40 лет по 22% он отдал в пфр на 10 лет выплаты пенсии почти такойже как была зарплата , это без учёта начисления процентов за 40 лет. Соответственно он получает только половину и без % , потому что средняя продолжительность жизни 70 лет , а если учесть что 30% граждан не доживает до пенсии , то грабёж людей доживших до пенсии видно налицо !

ОТВЕТИТЬ
Старожил
29 апр 2016 в 14:06

Эх! Не бывать мне никогда пенсионером и пенсии так и не увижу - в свой то нынешний 51 год мне не дожить до этого дня при ведении здорового образа жизни!... Буду жить тогда на полную катушку - пить, курить и прочее-прочее... Помирать так с музыкой!... Нате выкусите , господа зажравшиеся чиновники мою пенсию ! ;-)))

Гость
29 апр 2016 в 13:40

Ну а чего Вы хотели? Граждане расплачиваются за свои выбор. Теперь любуйтесь. А сказать что будет дальше? Страшилки с экранов станут страшнее, "платонов" станет больше (самих систем сборов), сокращать будут бюджетников пачками, налоги будут увеличиваться,пенсионный фонд распотрошат , пенсионный возраст повысят,малым и большим группам влияния начнет не хватать денег -начнутся разборки(уж как это на нас с вами отразится без понятия) , будем закрываться от внешнего мира все больше и больше кричать про Обаму, качество продуктов сильно упадет - серый импорт будет набирать обороты и т.д. . Все как учебнику экономики. Исторические факты так же это подтверждают. Про нашу "голландскую болезнь" много написано.

ОТВЕТИТЬ
елена
29 апр 2016 в 21:14

Я тут в свои 47 по своей специальности руководителя-управленца трудоустроится не могу,после сокращения штата га предприятии. Так напрямую и отвечают - желаемый возраст до 40,а еще лучше 35. Где рабочие места для всех жаждущих заработать? Об этом наши власти и чиновники думают?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 19:10

Одно нужно делать власти - вышел на пенсию и к стенке. Господи, ну неужели все с собой хотят забрать!

Гость
29 апр 2016 в 21:20

Как чего? что бы народ востл но уже к этому времени и нацгвардия есть и все готова к подавлению толпы не просто так же они набирают все снорежения

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 16:47

" Вот тебе, бабушка и Юрьев день"

Гость
29 апр 2016 в 16:32

сначала пенсионный фонд распотрошили на крым-теперь там все счастливы, сотнями миллиардов растащили бюджет, себе понаделали космических зарплат, золотых парашютов-обеспечили себя и свои кланы. А что теперь? Трилогия "Голодные игры" это не фэнтези, это реальность! Что будет дальше? И это Ленин со Сталиным виноваты? Не поверю! Лучше бы у владельцев заводов, которые просят у государства финансовую поддержку, забрали бы эти заводы и набивали бы свой бюджет! Хоть чем-то бы управляли, если страна и народ им по-боку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 10:32

"....Хотя, с другой стороны становится понятно, почему после того, как Путин провозглашает цель подъема экономики, она стремительно падает. Видимо, в илитке договорились, что публично объявляется одно, а на деле следует добиваться прямо противоположного. Шифр такой у пацанов..."
P.S. А тем временем депутаты решили, что раз Путин объявил, что «дно кризиса пройдено» и экономика начала расти. Следовательно, мы опять победили, и надо наградить себя любимых за очередную перемогу. Поэтому парламентарии дружно проголосовали за увеличение бюджетных ассигнований на свое содержание с 7 до 10 млрд руб в год. В результате их зарплата возрастет в текущем году почти вдвое – до 800 тыс. руб в месяц. Пусть Россия богатеет хотя бы в лице своих лучших представителей!"
А где у нас сотрудник министерства счастья Санек?
Щас он нам растолкует доходчиво, что будет-то еще лучшее!
Не всем, правда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2016 в 18:17

Есть конкретное предложение!!! Полностью упразднить Пенсионный Фонд, повысить заработную плату работающим на 26% (эта сумма отчисляется в ПФР работодателем), позволить гражданам самим формировать свои пенсионные накопления. И всё !!! Не надо содержать очень дорогую структуру и непрозрачными начислениями пенсий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 13:15

Работай, значит, на государство до 65 лет за мизерную зп, а там живи как хочешь или сразу в мир иной!

игорь
29 апр 2016 в 18:18

Все забывают что Работа работе рознь--работать Начальником или работать подчиненным есть и очень большая разница
Президентом Царем можно работать всю жизнь и даже без зарплаты --потому что все ему дают за счет рабов
вот о чем умалчивают
и также не говорят о том что если повышают пенсионный возраст то почему бы не повышать зарплату и насколько говорить
и УМЕНЬШАТЬ рабочие дни...работать к примеру три дня в неделю и по 6 часов...
вот о чем надо говорить

Гость
1 мая 2016 в 19:17

Одно слово - геноцид. А это очень страшно....

29 апр 2016 в 17:31

Пенсия по старости только во сне похоже будет сниться, кто ж рожать то будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 07:23

У меня пенсия 12 000, зарплата 8 000. Уволюсь, а кто молодой пойдет на мою зарплату ? Кто согласен работать за такие деньги. Эх Вова с Димой, в карман пенсионерам залезли, даже в СССР такого не было. Тогда у власти были аппетиты поменьше.

Афоризмус
5 мая 2016 в 07:55

Между делом только около 11% россиян выражают готовность к открытым формам протеста, остальные 89% довольны курсом партии и правительства. Что же, ждем об объявлении очередного рейтинга царя в 89% и 150% за ЕР=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 16:00

все против простого народа. умерьте свои аппетиты господа.женщин в65 лет отправлять на пенсию это просто вредительство позор.с такими природными ресурсами и да такого докатится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 01:30

минфин должен первым делом ввести прогрессивную шкалу налогообложения, чтобы богатые делились сверхприбылями с государством.
Так делается в богатых цивилизованных демократических государствах.
Драть три шкуры с бедных — имперская (царская) российская привычка, которая ведет к соц.революции.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 мая 2016 в 07:37

уже всем давно должно понятно, что представляет из себя наша власть. Судя по тому, как ведет она себя в эпоху низких цен на энергоресурсы (закручивая гайки) и перекладывая все на плечи граждан. Мы для них просто население (биоматериал) и им плевать на нас. Никто нам ничего не должен, выживайте сами как можете. Все эти прямые линии, общение со страной показуха.

Гость
2 мая 2016 в 08:52

А налоги то для чего тогда платить

Я узнавал
1 мая 2016 в 15:06

Еще десяток лет пройдет, пенсию отменят и объявят крепостное право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2016 в 23:47

Пока у нас ворующих и берущих взятки чиновников не начнут публично казнить как в китае, а их семьи до третьего колена лишая всего имущества ссылать в "сибирь" как в царские времена, у нас порядка похоже не добьешься. Наши слуги народа не боятся не бога не президента не правительства ну и подавно народа который они считают быдлой

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 12:54

3
И так позволь подвести итог.
«Глупость и подлость человеческая велики. Или сотрудничество со спецслужбами определенных государств, которые придумывают, как вы знаете, различные пропагандистские уловки».
В нашем случае в качестве такого человека решил зачем-то выступить некто Афоризмус.
Ну, решил и решил - может у него такая неказистая Жизнь, что он готов на любой фонарный столб лезть от горя и никчёмности, но вот тебе это зачем? Разве тебе трудно ОСОЗНАТЬ такое качество, как злость, а осознав попробовать увидеть корни этой ТВОЕЙ проблемы?
Ведь мир не переделать - значит нужно что-то другое исправлять, чтобы на манер Чугуняшкина не захлебываться постоянно слоями ненависти к собственной Родине.
Впрочем, сам понимаешь....)).

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2016 в 17:55

страну потеряем..солдаты..срочники ..офицеров ни во что не ставят..хамят..снятся только ..деньги..отечество защищать некому..и ото все капиталлизм.. за буржуев..умирать........ха ...хаа

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 мая 2016 в 00:09

Жутко, страшно и противно за власть. Родителям только по 60 болеют, спина, сердце, суставы, давление...они хоть уде на пенсии, на старости лет с внуком могут денек посидеть... А что ждет нас??? До 65 работать, мешая молодежи, занимая их места, не иметь возможности помочь детям с внуками, в том числе и нам будующим бабушкам... Такое скотство, даже жить и работать не хочется. По расчетам те деньги, что я оплачу государству я не получу обратно за период своего дожития после выхода на пенсию в 65.... Зачем загонять людей в угол, очень грустно. Такая жизнь скотская становится...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2016 в 15:20

Чего они добиваются такими "реформами"?

ОТВЕТИТЬ
Оззи
3 мая 2016 в 12:39

Чудесная новость от Минсельхоза!
"По данным Минсельхоза, в целях эффективного и рационального использования водных ресурсов Алтайского края департамент мелиорации Минсельхоза предлагает рассмотреть возможность переброски пресной воды в объеме 70 млн куб. м в засушливый регион Китая через Казахстан."(Р)
Вот кто этот Ткачев? Отдают Китаю землю, воду, в планах ограничить россиян в использовании воздушных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 21:28

Начисление пенсии с 2015 года уменьшились конкретно. Берут периоды 60 месяцев до 1995 года. В этом году на пенсию выходят рождённые в 1961 году. В 1978 году закончили школу. + 5 лет учебе. Рабочий стаж начинается с 1983 года, когда сидят на маленьких ещё зарплатах, плюс рожают. Берётся средняя зарплата за 60 месяцев и выводится коэффициент по отношению к средней зарплате по стране, который много выше и получаешь пенсию в виде кукиша. Низкий поклон стране за пенсию в размере 8-9 тысяч рублей. Я отпахала более тридцати лет за такую зарплату. И неработающие получают почти такую же пенсию, потому что наше гуманное государство не оставляет никого голодным. Из моих заработанных платят бездельникам, инвалидам, материнский капитал , социальные пенсии. А я получаю фиг улечку. А если я буду работать, чтобы как-то прожить, они у меня ещё и заработанную пенсию отберут. Не хочу жить в такой стране, а Родину не бросают. Вот как-то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 12:47

1
Дед., сегодня 08:38
"А ты набери четыре знака в поисковике - 146% .. и будет тебе счастье..."
---
Позволь для начала поблагодарить тебя за столь лёгкий способ обретения счастья, но во-первых куда мне его - СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ?, а во-вторых ты и сам зря повёлся на этот развод. Если мне не изменяет память, то ты всегда наливался праведным гневом, если рядом с собой обнаруживал НЕ ПРАВДУ, я уже даже не говорю о всякого рода лжи, как, например, случилось вчера с самарской шантраповкой, которая в статью о Франции впечатала ложь, и т.о. уже от имени ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, автора статьи, стала утверждать собственную ЛОЖЬ. Я не говорю о низости такого образа жизни, но это действительно нарабатывать неблагополучную карму).
А вот ТЕБЕ это зачем нужно?
Я последовал твоей советую - да и как я мог проигнорировать советы столь уважаемого правдолюба, и вот мне открылась такая картина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2016 в 09:36

будьте прокляты буржуи ненасытные! 8 лет в фермерах был, так не вошло в стаж, т.к не было доходов. потом уже 14 лет на работу не куда устроится. по ихнему еще 9 лет без работы и доходов до 65 лет нужно ждать и не подохнуть с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 14:24

Все началось с приватизации предприятий когда многие предприятия перешли в частные руки . та же торговля .сколько отчислений шло в бюджет от повышения цен на водку а в предприятиях на запчасти так же за счет предприятий содержались детские сады. ЖКХ. подсобные хозяйства и асе содержалось за счет прибыли предприятия да еще и отчисления от прибыли перечисляли в бюджет по плану и сверх плана . а налогов от заработной платы то же перечисляли . а теперь частные прдприятия все себе. да и льготников много . а пенсию получать будут все социальную так как работы нет и откуда стаж. только депутаты доживут до пенсии

Оззи
3 мая 2016 в 12:35

Все нормально, ребятушки! Хозяевам не нужны старики! Рабы, находящиеся в репродуктивном возрасте еще представляют некоторый интерес, да и то, таджики с китайцами - прекрасный заменитель "ленивых русских"! Эти уж точно не будут заикаться о пенсиях!

станислав
3 мая 2016 в 23:24

нефть газ и другие ресурсы это достояние государства. Государство - это люди которые в нем живут . Корпорации и компании распоряжаются ресурсами как хотят, а выгоду делят между кучкой лиц не думающих о государстве и народе и живут они по принципу "мне на всех наплевать".

челябинка
4 мая 2016 в 07:25

Короче говоря, с работы сразу в гроб!!!

гостть
4 мая 2016 в 07:30

я пенсионер ! стаж работы 45лет !!! почему правители режут индексацию??? то что они бездарно правят и взвинтили инфляцию до заоблачных высот это их вина!!! я заработал пенсию за столько лет честного труда, а вы её уничтожили своими фокусами с валютой и т. д. Требую индексировать пенсии за счёт этих правителей и иже с ними в полном объёме и компенсацию морального вреда!!!!!!!

Гость
1 мая 2016 в 00:35

хочу советскую власть, при ней не было проблем у пенсионеров, пенсия была достойная, если хорошо работали в период трудоспособного возраста. тогда пенсионеры не только жили хорошо, но и могли помочь детям и внукам.
сейчас государство антинародное, поскольку принимаются законы ухудшающие жизнь людям, достигшим пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 17:30

Что за гендерная политика, женщин уравнивают с мужчинами. Женщины рожают, кормят детей, выхаживают, занимаются бытом, кто-то еще и учиться успевает. Что говорить о многодетных семьях, женщины просто откажутся от многодетности, т.к стаж идти не будет и пенсию надо будет зарабатывать. Чтоб в старости с голоду не пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 09:14

Да зае... уже отменяйте пенсию вообще, а вместе с ней и налоги. Государства, то нет, а гарант есть! страна чудаков.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 16:18

"Закон жизни — в какой район ты не переехал бы, сосед с дрелью найдет тебя везде! "А у меня здесь аж целых два соседа )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 19:11

Чиновники совсем нюх потеряли, продают нефть и покупают американские фантики, а народ простой бедствует. С такими темпами скоро опять 17-ый год прийдет, дождутся чиновники зажравшиеся

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 18:14

Не захотели социализма,выбрали буржуазную монархию. Бесплатная медицина,всеобщее образование,пенсия по старости являются завоеваниями коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 05:42

почему бы не провести референдум на тему пенсии.спросить у россиян мнение. или вы господа боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
4 мая 2016 в 14:46

Ох уж эти "реформаторы" и любители дутых нацпрожэктов, что только не придумывают, а воз продолжает уверенно катиться в низ. Как там у Крылова: "Однажды лебедь, рак и щука..."=))

Гость
6 мая 2016 в 21:45

Просто хотят сделать так , что люди будут умирать не дожив до пенсии, женщин уже после 45 лет не хотят брать на работу, а уж в 60 она ни кому не нужна. С начала надо обеспечить всех работай, а потом пенсионный возраст повышать и здоровье то же не позволяет работать лечить нас уже не хотят, а тем более бесплатно это только называется медицина бесплатная только анализы платно и к врачу на прием не попадешь поэтому приходится платить и за прием. Так держать господа депутаты и т.д. скоро русский народ вымрет, как мамонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 22:01

Jppb, 6 мая
МФ, а почему Вы с такой уверенностью утверждаете, что вот, мир не переделать?
Начнем с того, что переделать нельзя нечто неизменное. Все, что имеет возможность меняться - меняется!!! Эволюционно или революционно, это уже следующий вопрос...
---
С Великим прошедшим Праздником Вас!).
Не очень помню, чтобы я утверждал, что Мир не переделать, скажу даже более - зачем?
Я лично не вижу необходимости переделывать Мир, поскольку нахожу его Совершенным и Прекрасным)!
И мир каждого человека, актёра ЭТОГО МИРА, я нахожу в высшей степени, интересным!
И я согласен с вами - Мир меняется, но меняется он НЕ в смысле роста каких-то степеней опять же Совершенства, включая нравственность или мораль, а меняется ровно так же, как меняются декорации, как меняются реплики и монологи ВСЕХ участников этого грандиозного шоу.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 07:34

Все таки я склоняюсь к мысли ,что гадости про меня пишет пожилая тетенька )

ОТВЕТИТЬ
Гость очевиднось
29 апр 2016 в 15:50

реформы нужно проводить когда нефть по 100$ была, а не сейчас. тогда власти шиковали и транжирили, а теперь давай реформы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 18:46

Санек, ведь врут они все, клевещут ведь ?..
Смотри, ну куда это годится, ну не верю я и все тут...

"ВВП китайской провинции Гуандун превысил ВВП России
На январь 2016 ВВП России составлял $1,178 трлн. 2015 год Гуандун завершил с ВВП в 7,281 трлн юаней или $1,125 трлн. Однако с учетом роста в 7,3% в первом квартале 2016, это уже $1,207 трлн.
Для справки, Гуандун — одна из 31 провинции Китая. Там проживает 108 млн человек.

А если взять ВВП на душу населения, то Россию по этому показателю уже обошел Габон. Для тех кто не знает что это и где это, это такая страна в центральной Африке, аккурат на экваторе, соседствующая с Конго и Экваториальной Гвинеей.

В 2015 ВВП на душу населения согласно МВФ:
Габон — $8'580
Россия — $8'447

Многим видимо еще предстоит понять, что сейчас величие страны определяется размером экономики и зарплат а не территории."

Габон, Санек, ты слышишь, Габон... Ну не может же быть такого!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
30 апр 2016 в 22:06

Давайте верить партии ЕР....Всем же она нравится....
Вот и результат....
Давайте будем еще голосовать за них или спрячемся и будем дома сидеть.
Нужно идти и голосовать....Говорят, а зачем идти, все-равно ЕР победит...и сидят дома...вот и побеждают ЕР...
У других возникает вопрос: "А за кого, если не за них?"....Да за кого угодно, главное, чтобы не было монополии во власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 17:51

Обидно за страну. Ну если закон сохранения энергии работает, то за беспредел власти ответят если не они, то их потомки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 14:08

до осени думать нужно за кого голосовать КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ; ПЛАТОН; ГОК; ПОДНЯТИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРОСТА; УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ПЛАТА ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ; УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛАТЫ ЗЕМЕЛНОГО НАЛОГА В ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВАХ; все это "любимая" ЕДИНАЯ РОССИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 14:55

наше пребывание в этом мире за 12 000 деревянных настолько приятно нашим правителям , что у них наворачиваются слезы умиления .

ОТВЕТИТЬ
МФ Чугуняку
30 апр 2016 в 18:32

2
Говоря советским я имею в виду огромную тягу совков к халяве, к отношению совков к бесплатному как к некоторой благодати.
И это мерзко, это глупо и ненавистно должно быть всякому мало-мальски здравому человеку.
И почему это так - объяснять не буду, потому что совок-дурак не поймёт, а остальным это очевидно.
Так вот по мере погружения в пенсионную тему начинаешь мал по малу находить всё больше достоинств в таком порядке.
Разговор этот не быстрый, но мне кажется очевидным тот факт, что Жизнь неимоверно удлиняется, когда тебя не ждёт никакая пенсия.
С первого дня своего мало мальски осознанного существования ты всегда должен держать этот факт перед глазами.
А это означает другое отношение к здоровью, к воспитанию, к выбору образования и любой последующей деятельности.
Словом, это совсем другая ответственность человека перед Жизнью, перед собственными поступками.
---
Что касается зарплат у других - это, Чугунякин, не ко мне.
Мне наплевать кто и сколько получает.

ОТВЕТИТЬ
Лира
30 апр 2016 в 16:59

Это всего лишь обсуждения ,ничего еще не принято .

станислав
3 мая 2016 в 23:09

наши пенсионеры и так за чертой бедности и не защищены ни какими гарантиями государства. Одни посулы и грабеж зато наши "слуги" народа себе золотые парашюты увеличивают и льготы как самые "обездоленные". зайдите в магазины и понаблюдайте как покупают продукты пенсионеры отдавшие свои силы и здоровье на своих рабочих местах и получивших подачку на бедность от государства. С экономьте на себе слуги народа и повернитесь лицом а тем местом на котором вы сидите у вас тоже есть свои пенсионеры в лице ваших родителей и близких.

Гость
4 мая 2016 в 17:49

Не переживайте! Это будет игра на контрасте! Вот перед выборами "любимая" партия кааак возьмет! И каааак проголосует против! Вот тут они станут все молодцы молодцами, борцами за благо народа! А "врагов", как обычно, найдут.

Гость
6 мая 2016 в 09:25

Прекратить разворовывание бюджета надо, сразу деньги появятся, а у нас как всегда работягам опять в карман лезут.

Гость
6 мая 2016 в 11:12

Да чего вы голову ломаете?! Путину 64, вот и поднимает пенсионный возраст, чтобы не списали на пенсию.

Ирина
6 мая 2016 в 11:44

Думаю, надо начать с зарплаты членов правительства и депутатов Государственной Думы. Накануне выборов это самый губительный PR-ход, так как пенсионеры - самые голосующие.

гость
6 мая 2016 в 12:27

На какие средства мы будем жить?Зарплаты у нас от 5000 до 15000.Денег не хватает, производства нет.До пенсии мы не доживем.Платежки-грабеж(половина зарплаты).Кто может гордится такой страной?Нужно поставить лишних в ряд и застрелить,может оставшиеся жить лучше станут.Я сама встала бы в ряд.Разве то,что происходит можно назвать жизнью?Я не горжусь своей страной.Мне жалко детей,которые растут в этом развале,крахе и в этой некчемности.

Гость
11 мая 2016 в 14:30

Анекдот сейчас рассказали...))
Встречаются два товарища, один и говорит другому
- Всё, женюсь...
Второй
- На ком?
Первый
- А помнишь с мебельного салона тётку? Так вот на ней?
Второй
- Ты чё, с ума сошёл? С ней же вся Самара спит...
Первый
- Да ладно... Чё той Самары-то?... Городишко совсем маленький...))))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 17:22

Ну а че вы хотели? Это - капитализм! Сами за него проголосовали в начале 90-х годов, теперь получайте. Капиталистам невыгодно кормить стариков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 23:49

эх, сейчас бы Сталина! вся эта шушера, на каждом фонарном столбе бы висела!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 19:38

Эх вы ..челябинцы ))Это же афоризм про зануд .т.е про вас .вот что вы снова и подтвердили .соседи ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 21:33

Как не стыдно отнимать последнее у стариков, стыд и позор такому государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 18:05

Опять народу на пенсионный общак робить

Рузиля
30 апр 2016 в 20:11

Люди ,вас провоцируют ,не ведитесь .Это всего лишь обсуждения ,которые большинство отклоняют

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 07:00

Пора исключать из российского лексикона это понятие -"возраст дожития "Из мозгов тоже :-)

Людмила
30 апр 2016 в 17:57

Надеюсь, нас-то, нынешних пенсионеров не тронут.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 19:23

Уважаемые. Вы можете писать письма всем нашим депутатам от нашей области, кто сейчас в Думе. А именно, что вы думаете по поводу проекта. Именно депутаты будут голосовать за или против. А внести на рассмотрение можно все, что угодно, на самом деле не все дебильное у нас проходит. Есть портал, где это можно сделать в электронном виде, найти, кто от нас депутат и сразу же написать, но здесь не пропустят ссылку. Желательно найти сам проект на сайте регулейшн гов ру, если он там есть(это сложно найти, там их куча целая вылезла по ключевому слову). Можно там зарегистрироваться и написать свое мнение. Проще депутатам.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2016 в 06:05

"Американские ученые установили главную причину раннего старения прекрасного пола. Основная причина явления — стресс, который испытывают женщины при финансовых проблемах. " Вот так .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 20:40

проплаченные тролли опять поваылазили....
ларисы деды и прочее....

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:41

Птенчик -я с нормальными людьми приятный человек в общении .интересный ..так что сами виноваты .и уже не исправите ..поздно давно .

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2016 в 06:09

"Никаких решений по повышению пенсионного возраста в России не принято. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. В то же время он напомнил, что на рассмотрении Госдумы находится законопроект по повышению пенсионного возраста для госслужащих.

Документ предусматривает увеличение требований к стажу и, соответственно, увеличение пенсионного возраста для гражданских служащих всех уровней.

Согласно проекту, пенсионный возраст для госслужащих начнет повышаться с 1 января 2017 года, увеличиваясь на шесть месяцев в год до достижения отметки в 65 лет. «То есть у мужчин это повышение произойдет за 10 лет, у женщин, соответственно, за 20. Это длинная история. Фактически никто не теряет, никто не пострадает», — отметил министр."

ОТВЕТИТЬ
гость 22
30 апр 2016 в 06:29

Господа: депутаты, ченуши
Как вы все нас порядком достали
Прожужжали вы все нам уши
Вы Россию к полу прижали.

Гость
30 апр 2016 в 06:42

Они там чё курят?

Инженер
4 мая 2016 в 09:04

От несменяемости это все идет,зажрались они там все,реальность жизни потеряли ,не знают как и на что народ сейчас живет,что народу жить становится все труднее и труднее.Кризис,безработица,высокие цены на продукты и ЖКХ,образование и медицина платные.

Виктор
5 мая 2016 в 07:38

А потом будут визжать "не надо раскачивать лодку" и "наших мальчиков жгут на майдане!". Только кому интересны будут эти визги...

Ирина
6 мая 2016 в 11:39

А не начать ли экономить на аппетитах федеральных чиновников и депутатов Государственной Думы???? Это было бы неплохим PR-ходом накануне выборов.

Гость
6 мая 2016 в 12:49

2
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в интервью радиостанции «Русская служба новостей» пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про 146 процентов.

«Если еще раз упомянете 146 процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146 процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», — сказал он.

По словам Чурова, авторами подобных провокаций могут быть представители других стран.

На думских выборах в 2011 году телеканал «Россия 24» показал в эфире предварительные результаты голосования из ЦИК по Ростовской области, где явка избирателей якобы составила 146,47 процента. В ведомстве позднее утверждали, что показаны были неправильно подсчитанные цифры, не имеющие отношения к официальным данным.

Токарь П-на
6 мая 2016 в 16:07

Правильно, одобряем!!!

Гость
6 мая 2016 в 17:09

Один российский чиновник равен одному миллиону пенсионеров - статистика мать анархия.

Гость
12 мая 2016 в 22:09

Похоже они дальше садового кольца вообще ничего не видят !!!

Гость
16 мая 2016 в 03:43

Интересно...всю жизнь была домохозяйкой...воспитала 6-х детей...Мне пенсия теперь не положена? пусть дети кормят?

МФ - Чугуняшкяну)
2 мая 2016 в 12:27

КЧ
Ну что ты опять несешь...
Ты представь себя , хорошо за 70, торгующим нехитрой снедью с газовой печуркой на одной из улиц Колупаевки!
Ну и как тебе?
Хорошо?
---
Моя Бабка последнюю зарплату Деда в размере 40 рублей получила ЗА Деда после трагических событий - он попал под электричку. Примечательно, что на тот момент ему было... 87 лет! Он работал дворников в областной больнице одного приволжского городка.
Хорошо ли было бы мне, если бы я на его возраст обладал бы такими работоспособностью и жизнелюбием?
Ответ очевиден - да, и вряд ли о чём-то большем и мечтать-то можно)).
В этой трагической истории есть ещё одна примечательная подробность.
Они жили за городом и чтобы дойти до ближайшей автобусной остановки, нужно было идти вдоль железной дороги.
И хотя машинист и гудел, но Дед был глух, поэтому всё так и случилось.
Дело было в 6 утра, Дед спешил в церковь поставить свечку папе, в его ДР. Красиво.
Дед был из деревни, получал пенсию 45 р., бабка соот. 20 с чем-то.

ОТВЕТИТЬ
не доводите до греха
3 мая 2016 в 22:23

Не там деньги ищут, у бедных последнюю копейку забрать хотят. Надо сделать государственными основные отрасли нефтяной и газодобычи. Ограничить вывоз капитала за границу. Отказаться от расчета в долларах. Но власть только накаляет социальную обстановку, а потом удивляется откуда в стране революции.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
6 мая 2016 в 21:13

Это не государство для людей, а люди для государства т.е. расходный материал

Алексей
8 мая 2016 в 19:42

В советское время тоже не платили пенсию работающим пенсионерам, но их не пускали по миру! Повысить же пенсионный возраст сегодня это значит назначить пенсию для покойников. Ведь средний возраст умирающих мужчин 59 лет.

11 мая 2016 в 06:22

Ну что .."Кривое зеркало " как всегда в ответ промолчит )

11 мая 2016 в 08:03

Хватит уже ..хватит ."Гость ".Свое плохое настроение держите при себе ...Я вам не родственница ...

11 мая 2016 в 08:09

И кажется я догадываюсь кто это .Это жена дяди МФ:-)

7 мая 2016 в 05:32

Все в этом мире относительно . И есть только одна абсолютная Истина -человек смертен .А раз уж мы здесь, то должны сделать наше пребывание в этом мире как можно более приятным .Ну это как уж у кого получается ))