RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Как сменить НПФ и не остаться в дураках

Гость
31 мая 2016, 08:46
Накопительная часть пенсии (прибыль, хорошая пенсия в старости, возможность передать по наследству и т.д.) - просто красивые слова. Правительство уже три года как наложило мораторий на накопления и неизвестно еще когда это кончится. Так что не нервничайте, копите сами.
Гость
7 июня 2016, 07:23
Накопительную пенсию и наследование её получают и во время заморозки. Фонды вошли в АСВ. Так что беспокоится не о чем.
Гость
31 мая 2016, 10:06
Всё меняется так и пенсию к 100 годам давать будут Ещё до пенсии дожить надо а потом думать как прожить на эту пенсию
Гость
27 мая 2016, 12:23
С чем Вас есть - с уксусом или со сметаной - выбирайте добровольно! Все равно съедят.
Гость
25 апреля 2017, 11:07
А, адепт секты АЧЕТОЛКУ!!!
Гость
28 мая 2016, 16:46
а как можно проверить где лежит моя часть.Никуда не переводила
Гость
30 мая 2016, 10:30
Если никуда не переводили-значит находится в пфрф!Должны сумму накоплений указывать в ежегодных информационных письмах.
30 мая 2016, 12:51
Гость
30 мая 2016, 12:51
Если никуда не переводили-значит находится в пфрф!Должны сумму накоплений указывать в ежегодных информационных письмах.
Я тоже никуда не переводила, пока не поинтересовалась про свою накопительную часть.... А она оказвается в Россгосстрахе с 2013 лежит, и договор и заявление от меня написали и подписи подделали. Поэтому следите сами , не надейтейсь на Пфр!!!
Гость
6 июня 2016, 17:21
Гость
6 июня 2016, 17:21
Если никуда не переводили-значит находится в пфрф!Должны сумму накоплений указывать в ежегодных информационных письмах.
Если никуда не переводили - это еще ничего не значит. Нужно узнавать в ПФР. Некоторые НПФ (например НПФ "Согласие") подделывает договора.
Гость
6 июня 2016, 19:47
А зачем что то подделывать, например в ОАО "РЖД" всех работников насильственно принуждают вступать в НПФ "Благосостояние" соучредителем которого является "Трижды почетный железнодорожник" тот самый экс-глава РЖД Вова Якунин. Ну а кто не вступает, у того отключат свет...
Гость
29 мая 2016, 21:03
Куда нужно подать заявление о переходе - в пфр или нпф?
Гость
30 мая 2016, 10:29
Пишите заявление либо в пенсионном фонде по месту прописки,либо выбираете нпф и они присылают к вам представителя и оформляет все на месте
Гость
7 июня 2016, 07:24
Только в НПФ! Мы выбрали ЗАО НПФ Промагрофонд.
Гость
7 июня 2016, 19:55
Гость
7 июня 2016, 19:55
Только в НПФ! Мы выбрали ЗАО НПФ Промагрофонд.
так он же слился кажется
Гость
8 июня 2016, 07:24
А как первести из одного НФП в другой? Обязательно в ПФР ехать?
Гость
8 июня 2016, 15:23
Нет.
Гость
31 мая 2016, 11:46
особенно понравилась аналитика господина Якушева, чей НПФ слился!!!! и не отвечает на звонки и запросы.....
Гость
16 июня 2016, 07:54
Мне еще очень нравятся счастливые лица людей на фото! Явно не Российские бабушка с дедушкой.
Гость
21 июня 2016, 11:12
Как не крути а все равно в дураках останетесь.
Гость
24 августа 2016, 16:46
Все равно эти деньги принадлежат уже другим людям и смертным грешным от них достанется только дырка от бублика.