RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Сбербанк проведет «Зеленый марафон» 4 июня

Сбербанк проведет «Зеленый марафон» 4 июня

4 июня 2016 года Сбербанк проведет ставший уже традиционным «Зеленый марафон». В пятый раз тысячи участников в более чем 40 городах пробегут дистанцию 4,2 км (одна десятая классической марафонской дистанции). Принять участие в забеге может любой человек независимо от возраста и физической подготовки. На территории деятельности Северного банка «Зеленый марафон» состоится в двух городах в Ярославле и Вологде.

Ярославль принимает «Зеленый марафон» в пятый раз и в третий раз – на Советской площади. Трасса забега продолжена по сердцу древнего города – Советской площади, площади Челюскинцев и Волжской набережной. Вологда принимает «Зеленый марафон» во второй раз, и трасса проложена через площадь Революции, Советский проспект, улицы Чехова и Марии Ульяновой. Для гостей и участников спортивно-семейного праздника будут открыты развлекательные зоны. Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!».

В каждом городе, где будет проходить «Зеленый марафон», в рамках подготовки были реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Жители могли самостоятельно путем голосования выбрать тот проект, в котором их город нуждается больше всего. Так, в Ярославле победителем голосования стала скейт-площадка, открытая 28 мая в парке 1000-летия. В Вологде наибольшее число голосов набрал проект арт-скамейки у памятника Бабушкину в сквере 825-летия города на улице Прокатова с благоустройством территории. Арт-скамейка была открыта 26 мая.

За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. В прошлом году в «Зеленом марафоне» в Ярославле приняли участие порядка 2000 человек, из которых более 1300 вышли на старт. В рамках мероприятия прошла акция по установке велопарковки на Волжской набережной – любимом месте отдыха тысяч горожан. В Ярославле открытие «Зеленого марафона» состоится на Советской площади, в Вологде – на площади Революции. Регистрация участников открыта с 9:00, старт – в 12:00. Подробная информация на Sberbank-marathon.ru.

Если вы не успели заполнить анкету, но желаете принять участие в забеге, то можете пройти регистрацию и получить стартовый номер уже на площадке в своем городе в день проведения марафона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления