Бизнес Прямая трансляция деловой игры по выдаче КЭР

Прямая трансляция деловой игры по выдаче КЭР

В Новодвинске, на площадке городского Дворца культуры собрались представители крупнейших промышленных предприятий, сотрудники лабораторий, экологи, технологи, директора по экологии, промышленной безопасности и охране труда, инженеры и другие заинтересованные лица – всего более 130 гостей.

Базовая тема встречи – информирование промышленности о текущих изменениях государственного регулирования в природоохранной сфере, создание единого понимания процедур выдачи и получения комплексного экологического разрешения (КЭР) в субъектах РФ.

Комплексное экологическое разрешение – документ, который выдается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти юридическому лицу или индвидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Мероприятие проходит в форме деловой игры, во время которой происходит моделирование критериев комплексного подхода к оценке негативного воздействия ЦБК на окружающую среду, порядка организации производственного экологического контроля, формулировка предложений и рекомендаций по выдаче КЭР.

Деловые игры проводятся на базе объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и относящихся к областям применения наилучших доступных категорий. Сегодня деловая игра проходит на базе Архангельского ЦБК.

Архангельский ЦБК является предприятием, которое обязано обратиться в Росприроднадзор с заявкой на получение КЭР в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.

Сегодня участники посетят две сессии, темы которых: подача и рассмотрение заявки и оценка заявки, также запланировано рабочее совещание экологов предприятий. 27 сентября пройдет еще две сессии, на которых озвучат результат рассмотрения заявки по выдаче комплексного экологического разрешения и будут подведены итоги деловой игры.

Следите за ходом мероприятия в режиме онлайн.

Фото: Фото Эльвиры Назаренко, трансляция канала Lesprom Network/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления