"власти ждут, что доходы россиян вырастут."
Какие позитивные у нас чиновники!!! Давно на землю не опускались... В народ давно не выходили...
Страшно далеко оторвались они от народа! И всё на деньги народные...
С Совестью они совсем не знакомы... Вот им бы ЗП положить за их труды в размере минимальной заработной платы! И заставить жить с постоянно растущей инфляцией и ценами на всё после очередных поднятий акцизов на топливо, на газ, свет, и так далее...
Да еще налоги чтобы платили за свои квартиры по кадастру, и семьи свои тоже кормили на минимальные ( или хотя бы средние зарплаты по стране),заработанные к тому же своим собственным горбом, а не налогоплательщиками...
Гость
19 января 2017, 04:14
Врут . обещают власти и всем чиновникам, среднюю зарплату по стране !!!
Гость
16 января 2017, 11:19
За 10 лет работы и смене 3 мест работы блин зарплата практически не изменилась. А за последние 3 года она упала.... И самое печальное что работы были интересные с хорошим коллективом. Но меня всегда преследует одно - когда приходишь то все хорошо, зарплата вовремя, нормальная, а потом начинается урезание задержка итд... и так 3 раз подряд. Хорошо там где нас нет. Воровать не могу, обманывать людей совесть не позволяет. Были периоды когда подрабатывал еще на 2х работах помимо основной и было вообще хорошо, но это было очень короткое время.... Что ждет простых и честных людей без связей.....?
Гость
12 января 2017, 18:52
щас начальство премии получают за сокращении выплаты зарплаты работникам-оптимизация мать её ети
Гость
11 января 2017, 10:45
Рост зарплат? Как же надоело слышать это. За такое пора САЖАТЬ!
За такие слова! Это наглая ЛОЖЬ в лицо народу!
Лично за себя и еще огромное число людей, работающих в моей структуре говорю:
У нас новый год начался с УМЕНЬШЕНИЯ ЗАРПЛАТ на ~30%! 30 мать его процентов!
Вы о каком росте вообще??? АЛЁ.
Причем работаем на это государство, с*аное, которое ЛЖЕТ в лицо
Гость
11 января 2017, 15:56
Все правильно у нас о народе вспоминают только когда надо воевать.
Гость
10 января 2017, 15:02
какие непопулярные решения могут быть у нашего правительства в 2017 году?....выборы ВВП на носу!))))))))......задрали уже дармоеды....не знают как с народа последние штаны содрать.....достали
Гость
10 января 2017, 23:11
Президенту надо с друзьями рассчитаться. А он знает, что вы за него все равно проголосуете, независимо ни от каких решений правительства)))
Гость
9 января 2017, 20:41
Денег нет! Но вы держитесь!
Гость
10 января 2017, 18:24
ВВП кНовому году пенсионерам 5 000 обещал. Сегодня 11января а днег нет!!!!
Гость
9 января 2017, 09:54
Нельзя всем дать всё! Потому что всех много, а всего - мало.
Никогда на Руси народ хорошо не жил (ну, разве что, немного в 20 веке). Так что все в порядке, все по плану. Не будет вам счастья. Только самому во власть, иначе - 40 тыщ зарплаты и гаплык!
P.S. Сам, слава Богу, выбрался из замкнутого круга нищебродства, но это было очень непросто... Чего и вам желаю!!!
Гость
9 января 2017, 11:31
А вот мне бабушка еще в 80 -ых говорила .что в Библии написано .что придет время .что ВСЕ будет .а купить будет не на что .Я с ней спорила .А зря ) ТЦ от товаров ломятся ..квартиры не проданные в новостройках и т.д ..ага ..мало всего .)
Гость
9 января 2017, 11:32
ну с вашей то фамилией ))))))) как вообще в нищебродах оказались ?))
Гость
10 января 2017, 14:35
Согласен.
средняя ЗП в месяц за:
2015-40 тыс
2016-50 тыс.
Выхлоп +25%, из которых 8-10% - сожрала инфляция. Причем работать 30-45% больше стал. Никакой мотивации от всего этого.
Находила я однажды статейку в инете .Ну в общем там писано .что обычному народу никогда не дают подняться выше определенного уровня ,что было это и тысячу лет назад ....
Гость
9 января 2017, 23:59
Цифры.
Средняя пенсия в Дании - 176000 рублей. В РФ - 15000 рублей.
Какой народ, таковы и зарплаты с пенсиями.
Гость
10 января 2017, 01:09
Гость
9 января 2017, 23:59
Цифры.
Средняя пенсия в Дании - 176000 рублей. В РФ - 15000 рублей.
Какой народ, таковы и зарплаты с пенсиями.
А с чего бы зажили хорошо? Допустим люк канализационный,-300 лет простоит, а может больше. Нет же, его сопрут. Ладно бы проели,так нет пропьют... Кто то принимает металлолом, кто то везёт на переплавку, отливают новый, привозят, устанавливают. Десятки людей задействованы, а результат нулевой! Бессмысленное броуновское движение.. Был у вас в Самаре, так такое впечатление ,город художников, все дома, памятники каракулями-граффити измазаны. А ведь это смывать,закрашивать приходится.. Так это не прогресс, это отступление. Руки отрубать надо, чтобы воспитать, так нет, играем по правилам цивилизации, по факту таковыми не являсь...
Цифры.
Средняя пенсия в Дании - 176000 рублей. В РФ - 15000 рублей.
Какой народ, таковы и зарплаты с пенсиями.
Там высокий уровень жизни .В Дании .и кстати .самое большое потребление пива на душу населения )
Гость
7 января 2017, 14:02
Задолбали!!!!! Все дорожает, а зарплата не растёт! Что за долбаные прогнозы!!!! Кто их составляет? Что думают депутаты? Куда смотрят? Не очень хорошие перспективы на 2017 год
Гость
6 января 2017, 22:38
В России еще остались недоумки-подлецы, которые до сих пор махают Марксом-Лениным. Они хотят снова разжечь костер безпорядков и безчинств. Они хотят опять потопить Россию в крови братоубийственной гражданской войны. Им мало Чеченской войны, им мало безчинств на Украине. Они хотят по-новой повторить это в России.
Но пусть они знают - Россия уже не та, что раньше. Ныне в России кровавый Большевизм не пройдет. Хватит, наелись коммунячьего вранья и социалистического грабежа. Для коммунястов-большевяков у нас подготовлен симметричный ответ.
Каждый, кто сочувствует Большевикам-Коммунистам разделяет с ними ответственность за их преступления против человечности.
Гость
7 января 2017, 11:02
))))))))))Ой как хорошо, что власть не у таких как Иван Петрович, а то все, суши весла))))) А то бы одна симметрия была бы)))) Теперь я верю что могло быть и хуже)))))
Гость
7 января 2017, 20:07
Не на пустом месте революция зажглась, довели, народ трудовой простой поддерживать надо было и давать возможность заработать себе на нормальную жизнь. Сейчас конечно власть старается, еще бы боялись ее наглые чинушки которые разворовывают все что сверху перепало, нам бы и совсем неплохо жилось
Гость
8 января 2017, 01:38
Гость
7 января 2017, 20:07
Не на пустом месте революция зажглась, довели, народ трудовой простой поддерживать надо было и давать возможность заработать себе на нормальную жизнь. Сейчас конечно власть старается, еще бы боялись ее наглые чинушки которые разворовывают все что сверху перепало, нам бы и совсем неплохо жилось
Вы о чем? Какой кризис? Каждые выходные у Кристалла, Ашане нет свободных парковочных мест. А перед Новым годом там было убийство за икру! Когда опустеют наши многочисленные ТЦ тогда я поверю в кризис!!!
Гость
6 января 2017, 22:24
Простите, а где кризис? Болтовню слышу, кризиса не вижу. Доходы населения растут. С увеличением доходов растут и аппетиты. Да, аппетит приходит во время еды. Но причем здесь государство? Хочешь второе-третье авто? Заработай на них. И не надо хныкать и верещать в комментариях.
А государство Вам ничего не должно. Это Вы должны государству. За мирное небо над головой, за теплые квартиры, за воду в квартирах, за порядок на улицах. За возможность спокойно жить и растить детей. За Крым. За возможность работать и учиться. За безплатную медицину и отсутствие дефицита. За все это Вы в неоплатном лолгу перед ГОСУДАРСТВОМ. Кстати, обезпечивают Вам все это скромные чиновники, на которых Вы так любите "лаять".
А кризис существует только в Ваших воспаленных мозгах. Но Вы можете его "накаркать". И получить настоящий кризис.
Украинцы вон получили. Теперь долго будут расхлебывать.
И не надо про налоги и тарифы. В других странах они намного выше, чем у нас.
Гость
7 января 2017, 09:46
Вам бы политруком как раз лясы точить про светлое коммунистическое будущее в 80-м году.
Гость
7 января 2017, 10:37
)))))))))))))))))))))) а чтож у чиновников, дети живут и учатся за границей))))))))))) и возвращаться не кто не на мерен.
Гость
8 января 2017, 00:06
"За мирное небо над головой, за теплые квартиры, за воду в квартирах, за порядок на улицах. За возможность спокойно жить и растить детей. За Крым. За возможность работать и учиться. За безплатную медицину и отсутствие дефицита" - это такая завуалированная шутка? В каждой из перечисленных (без исключения) фразе я бы поставил "не"
Гость
5 января 2017, 18:05
Народ в стране это самая главная "нефть"!!!
Гость
6 января 2017, 18:28
Даже добывать ничего не надо. Стриги просто денежки с населения, с каждого по нитке-госудаству-рубашка. Смысл нашей экономики.
Гость
7 января 2017, 00:44
Гость
6 января 2017, 18:28
Даже добывать ничего не надо. Стриги просто денежки с населения, с каждого по нитке-госудаству-рубашка. Смысл нашей экономики.
почему государству? Роттенбергу и прочим друзьям "главного"))
Гость
5 января 2017, 03:24
Одно хорошо - цены на жилье продолжат отрицательный рост.
Гость
5 января 2017, 09:05
Погоди, как будет коммуналка за квартиру равняться аренде такой же,вот тогда ещё дешевле будет...
Гость
5 января 2017, 10:06
Это не есть хорошо, это показатель .опы в экономике...
Гость
5 января 2017, 11:56
Гость
5 января 2017, 10:06
Это не есть хорошо, это показатель .опы в экономике...
Экономика стоит на краю пропасти. Для выполнения указов президента ей придется сделать решительный рывок вперед, что такого?
Гость
4 января 2017, 18:42
Да я думаю Минфине правильно все рассчитали, экономика должна дать рост, согласен, и инфляция будет не большая. На данный момент это самое оптимальное для нашей страны. Рост экономики не должен быть высоким чтоб других не опередить, чтоб свои производственные и аграрные мощности были востребованы для рынка. Но опять же но, должны честно говорить, что уровень жизни Россиян особенно с переферии, самый низкий. Это плохо конечно. В том же Китае он выше нашего. Хотя если вывести все мировые бренды которые там производятся в другие страны, скорей всего их экономический рост упадет. Ну а нам как обычно терпеть, как это не прискорбно и другого пути нет.
Гость
11 января 2017, 15:48
России всегда народ простой терпит, при царях, генсеках а теперь при президентах.
Гость
2 января 2017, 23:03
Тут сидят крысы и стукачи, так что вы особо не критикуйте наше государство, иначе в гости могут заглянуть вежливые люди. Всем добра и сил, чтобы выдержать все это де...рь...мо.
Гость
3 января 2017, 12:31
Д.рьмо смывать надо, а не выдерживать. Иначе так и утонем в нём.
Гость
3 января 2017, 21:43
Гость
3 января 2017, 12:31
Д.рьмо смывать надо, а не выдерживать. Иначе так и утонем в нём.
Судя по результатам выборов 09.2016, уже утонули. В 03.2018 получим очередное подтверждение((
Гость
10 января 2017, 15:13
флаг им в руки.....достал этот ....лизм на госуровне....тошнит уже
Гость
2 января 2017, 14:45
В следующем году власти ждут, что доходы россиян вырастут.
Первая строка и сразу всё понятно. Власти ждут и не чего не делают.Нет точной и эффективной программы для выхода страны из жо...
Народ ждёт от властей,власть ждёт от народа.
Зачем вы нам нужны "избранники",вы не в силах что то сделает полезное и нужное.
А народ в России так и будет смотреть телевизор и ждать тех обещаний про которые там нам поют....
Гость
1 февраля 2017, 19:52
Так профессия у них така!!! Сказки сочинять и верить в них, вешая лапшу на уши народу...
В 1917 тоже лапшу довешались...
А "Народные извранники"полезное только на СМИ в большинстве своем и делают... В дебатах по болтологии выступают... Кто кого заболтологает и задемагогизирует...
Зачем им "нужное и полезное" для народа? Народ для них давно уже стал просто электоратом и дойной коровой... :)
На выборах головой надо думать, однако...
Гость
2 января 2017, 10:09
работаем по 12 часов два через два и воспитатели и уборщицы все в одном лице и получаем 12500 .Можно ли на эти деньги жить? А требования большие и прежде всего наличие высшего образования педагогике ского. Справедливо?
Гость
2 января 2017, 11:13
А еще некоторые говорят, что мало работаем! Можно работать сутками и еле сводить концы с концами! Вот действительность нашего времени. И так живет большинство, а не горстка вершителей.
Гость
3 января 2017, 08:34
вы кому плачетесь?Почитайте Маркса,Ленина.Пора уж.
Гость
10 января 2017, 15:16
зато у г-на Сечина - 4 500 000 руб в ДЕНЬ!!!!....в госкорпорации.....как так????......наверное скважину чайной ложкой копает))))
Очередное издевательство над народом. но главное - экономика растет!!! у нас одни сотрудники получили премию 20 000, а могучая кучка - по 200 000 и выше. Вот на таких у нас в стране и держат ориентир. А на простой народ всем наплевать!!! за наш счет себе в карман и гребут.
Гость
2 января 2017, 10:13
Нам по 45 000 и на этом спасибо. В прошлом году и этого не было...Расчет по зарплате 15 января пришел и всё...
Гость
2 января 2017, 15:50
а с чего взяли, что вам вообще кто-то обязан премии дарить?
Гость
10 января 2017, 18:39
Гость
2 января 2017, 15:50
а с чего взяли, что вам вообще кто-то обязан премии дарить?
а премии дарят? раньше поощряли за добросовестный труд...все понятно господа-начальнички, но не в 10 раз больше, имейте совесть...особенно странно если рядового лишают, а начальника поощряют, а ведь рыбка гниет с головы..
а гость самара 2 января начальничек....
Гость
1 января 2017, 04:29
А в Пенсионном фонде начальнику - Кашееду В В премию тыщ под 200 дали...., он аж с радости в турцию дунул... хотя там + 5.... , а вы 1,5%.... все нормально....
"Обрадовали" прям до жути, очень хочется всех этих политологов посадить на минимальную зарплату и пенсию, уже честно говоря терпения мало осталось, хотите 1917?, или 90-е?, терпение у большинства народа уже скоро лопнет, продолжайте в том же духе!
Гость
9 января 2017, 21:38
и не говорите.доскутся однозначно!!!карманы у них резиновые,а патриотов нет((("черт не поймет что творится в народе"
Гость
1 февраля 2017, 19:55
У них свои минимальные ЗП и пенсии... Элитарно-почетные... В зависимости от того - кто сколько наворовал и что плохого сделал для народа... :)
Картинг. Хочу помочь детям!
Уважаемые граждани! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, по всей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнее время находится в тяжелом положении.
Наша секция единственная, в которую дети ходят бесплатно, т.к. почти все они из малообеспеченных семей.
Я, как руководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к Главе Администрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны. Почти все машины требуют ремонта. Мы не можем организовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообще невозможен.
Комплект резины на карт стоит 14 000 р., литр масла - 1300 руб. Не имея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально-техническую базу и коллектив.
Именно поэтому я обращаюсь к вам!Уважаемые граждане, предприниматели, руководители фирм и предприятий!
Если у вас есть возможность, помогите! Будем благодарны любой помощи.
Гость
30 декабря 2016, 22:58
надо у футболистов и хоккеистов просить
Гость
31 декабря 2016, 06:27
ничесе литр масла! не обязательно лить мотюль! аналогов сотня видов
Гость
1 января 2017, 08:57
Сергей из Ярославля! А при чем тут Сызрань?
Гость
30 декабря 2016, 15:20
Будет сложнее чем в 2016. Что толку от МРОТ, если зарплата серая? Ну, повысят официальный оклад на 300-400р. А, в остальном, то же самое будет. Держитесь там, и хорошего НАМ настроения. Всех с наступающим!!!
Гость
31 декабря 2016, 15:37
Надеюсь, всех с серой зарплатой выведут на чистую воду.
Гость
2 января 2017, 11:08
Гость
31 декабря 2016, 15:37
Надеюсь, всех с серой зарплатой выведут на чистую воду.
Надейтесь, удачи!
Вы не из управленцев?
Гость
2 января 2017, 11:24
Гость
31 декабря 2016, 15:37
Надеюсь, всех с серой зарплатой выведут на чистую воду.
за зарплату наших властителей можно не переживать - индексируется с завидной регулярностью)))
Гость
30 декабря 2016, 14:00
"Будем надеяться, что год Петуха будет для всех удачным"
- бюдет, бюдет.... Шашлик из тибя бюдет! (C)
Гость
30 декабря 2016, 09:00
Свежо придание, да вериться с трудом )))
Гость
30 декабря 2016, 08:37
Одной рукой дают,другой тут же отбирают,благодетели...
Гость
1 января 2017, 11:08
Почему Вам кто то должен давать?! Нужно зарабатывать! Больше и лучше трудится! Как поработал так и полопал!
Гость
2 января 2017, 11:06
Гость
1 января 2017, 11:08
Почему Вам кто то должен давать?! Нужно зарабатывать! Больше и лучше трудится! Как поработал так и полопал!
Топать приходится интенсивно, а хлебать щи все попоснее и пожижи. И так у всех в стране, если вы только на трубе не сидите и газом не дышите или их деньги не пересчитываете.
Так что хоть обработайтесь, а семь пядей во лбу не будет!!! Чушь не пишите.
Гость
16 января 2017, 16:27
Гость
2 января 2017, 11:06
Топать приходится интенсивно, а хлебать щи все попоснее и пожижи. И так у всех в стране, если вы только на трубе не сидите и газом не дышите или их деньги не пересчитываете.
Так что хоть обработайтесь, а семь пядей во лбу не будет!!! Чушь не пишите.
Ув. Гостю из Перми, предлагаю встать вместе с рабочими на обустройство месторождения в -40С, жить в балке, питаться низко качественной едой и водой, и делать в 10 раз больше чем он в теплом офисе. посмотри больше заработает или нет)
Гостю из Самары, вежливо напоминаю что рабочие которые обслуживают главный механизм заработка нашего всеобщего бюджета тоже пашут не хуже чем вы, а имеют на 10-15тр всего больше. Если вы готовы вкусить все радости Приобского месторождения вставайте в ряд покажем вам как куется черное золото за 40тр. попояс в грязи и зимой в морозе!
Гость
30 декабря 2016, 08:28
Самое интересно,вот может зарплата у бюджетников и подрастет,но надбавки точно упадут. В частной сфере зарплаты не растут.
Гость
30 декабря 2016, 14:03
смотря у кого. В нефтянке каждый год на 10% поднимают)))
Гость
2 января 2017, 14:31
Гость
30 декабря 2016, 14:03
смотря у кого. В нефтянке каждый год на 10% поднимают)))
И не в нефтянке
Гость
7 января 2017, 11:52
Гость
30 декабря 2016, 14:03
смотря у кого. В нефтянке каждый год на 10% поднимают)))
что то ни разу не выросла за 5 лет последних. оклад на 5% подняли, премию на столько же урезали
Гость
30 декабря 2016, 07:21
Вот как завуалировано сказать, что будет ж...!
Гость
5 января 2017, 04:47
намечаеться большой шухер))
Гость
30 декабря 2016, 05:16
Да.."весело"!!!Зарплата на 1.5%,а налог в разы!!!Интересно,чем мы его платить будем?!
Гость
30 декабря 2016, 06:26
Натурой...
Гость
30 декабря 2016, 15:59
и крым не радует ?
Гость
2 января 2017, 14:30
Гость
30 декабря 2016, 15:59
и крым не радует ?
Радует
Гость
29 декабря 2016, 23:33
Вот пускай коммуналка подскочит на 1,5%, а зарплата на 4%. Это будет справедливо. А так это просто хрень, а не прогнозы.
Гость
7 января 2017, 22:50
В СССР коммуналка вообще не скакала и была почти не заметна от зарплаты, а теперь на нее и работаем, т.е на унитаз.
Гость
8 января 2017, 07:32
Зарплата не на 4% а хотябы на 50% этл да
Гость
16 января 2017, 16:03
Гость
7 января 2017, 22:50
В СССР коммуналка вообще не скакала и была почти не заметна от зарплаты, а теперь на нее и работаем, т.е на унитаз.
Нет на определенную категорию руководителей УК. Простым рабочим и там тяжело, сантехники, электрики, дворники. А если руководителей взять, всех кого знаю из руководства УК живут на уровне выше. Приглядитесь и увидите)
Достижения
Свой среди своих