RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Северный Форт: наше присутствие – ваша безопасность

Северный Форт: наше присутствие – ваша безопасность

Частные охранные предприятия появились в России более двадцати лет назад. За эти годы многое изменилось как в стране, так и в охранном бизнесе. Небольшие когда-то компании сегодня превратились в серьезные организации, предоставляющие широкий спектр охранных услуг. Охранный бизнес обращает все больше внимания на современные технологии. Так, например, совершенствуется система менеджмента, корпоративная культура, повышаются стандарты обслуживания, изменяются методы работы с клиентами. Что же такое современное охранное предприятие? Об этом в нашем интервью расскажет исполняющий обязанности генерального директора частной охранной организации «Северный Форт» Игорь Шутов.

– Чем вы отличаетесь от конкурентов?

– Частная охранная организация «Северный Форт» – старейшее предприятие. Мы являемся одними из родоначальников охранного дела в Архангельской области, наглядный пример весомого опыта работы, безупречной деловой репутации, высокого профессионализма кадров в сочетании с высокой технологичностью.

Наши сотрудники – это сплоченная по духу команда современных, активных, высококвалифицированных, преданных своему делу профессионалов. Работа в охранном предприятии требует ответственности, собранности, способности профессионально и крайне оперативно действовать в нештатной ситуации, сопряжена с определенным риском для жизни сотрудников, требует практической подготовки.

Наши сотрудники полностью соответствуют предъявляемым требованиям. Корпоративная культура компании направлена на высокий уровень обслуживания, ведь клиент доверяет нам самое ценное, а мы в свою очередь не имеем права на ошибку.

– Какую территорию охватываете?

– У нас есть все необходимые разрешения и лицензии на право осуществления охранной деятельности в Российской Федерации. Сейчас мы работаем в Архангельске и Каргопольском районе.

– Как чувствует себя ЧОО «Северный Форт» в современных экономических условиях рынка?

– Уверенно. Клиентский портфель предприятия насчитывает более 1000 объектов различной сложности. У нас хорошая база, которая даёт возможность нести материальную ответственность перед клиентом, идти в ногу с технических прогрессом.

Именно безупречная деловая репутация позволяет нам уверенно работать в кризис и развиваться дальше. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество и партнерство. Главные наши ценности – это профессионализм сотрудников и доверие клиентов. Так, например, мы никогда не возьмём на работу человека, имевшего судимость. Всегда чётко выполняли и будем выполнять условия контракта с клиентом.

– Вы работаете только с крупными компаниями или с частниками тоже?

– Сотрудничаем как с юридическими, так и с физическими лицами. Для того, чтобы предприятие было успешным на современном рынке, оно должно быть универсальным и комплексно удовлетворять любые потребности в безопасности.

Особенно это актуально при работе с объектами бизнеса. Мы оказываем такие услуги, как: пультовая и физическая охрана, вооруженное сопровождение грузов, проектирование, монтаж и обслуживание охранно-пожарных, тревожных сигнализаций, видеонаблюдения, систем контроля управления доступом.

Наши клиенты активно пользуются услугой «Личный кабинет». Услуга дает возможность круглосуточно удаленно контролировать работу объекта. Клиент удаленно может сам снимать и ставить объект на охрану, просматривать видео с объекта в режиме реального времени, видеть историю событий по журналу. Доступ оперативный, информация консолидирована, интерфейс удобен. Замечу, что данная услуга предоставляется нашим клиентам бесплатной опцией.

Также мы активно развиваем пультовую охрану. Потребность в безопасности – одна из главных в любые времена. Криминогенная обстановка лучше не становится. Все это влияет на жизни людей и делает пультовую охрану более востребованной услугой.

Помимо крупных компаний, мы также работаем с представителями среднего и малого бизнеса. Среди объектов охраны – офисы, складские помещения, квартиры, дачи, потребность в безопасности не зависит от назначения объекта.

– Вы говорите, что для ЧОО «Северный Форт» ключевой фигурой является клиент. А всегда ли он прав?

– Мы ориентированы исключительно на клиента, на его потребность в безопасности. Доверительное отношение со стороны клиента принципиально для нас. Мы не продаём товар, мы предоставляем долгосрочную услугу – гарантируем безопасность. Мы стоим на защите не только имущества, но и эмоционального фона, жизни клиента, его близких, родственников. Клиент доверяет нам самое дорогое. В компании действует непоколебимое правило: «любая жалоба со стороны клиента подлежит детальной проверке».

– Как Вы считаете, уменьшится ли спрос на охранные услуги в 2017 году на фоне сложившейся в мире ситуации экономического кризиса?

– Отвечу просто: делать прогнозы – занятие неблагодарное. Прогнозы, которые в начале каждого года делают аналитики, не всегда совпадают со сложившейся впоследствии ситуацией. Но одно можно сказать точно: всплеск преступности неминуем. А это значит, что потребность в охранных услугах будет. И это понятно всем.

Последние несколько лет бизнес в нашей стране активно развивался, при этом никто не уделял особого внимания мелким потерям, связанным с хищениями на предприятиях, в офисах, в торговых центрах. По сравнению с прибылью потери эти были незначительны. Сегодняшний день диктует свои условия: в ближайшее время особое внимание будут уделять профилактике мелких хищений.

Незаменимым средством здесь станут современные системы технической охраны объектов, а расходы на их установку будут полностью оправданы. Современные системы способны не только наблюдать, но и реагировать на происходящие на объекте события, то есть никакое, даже самое изощрённое деяние, не останется без внимания. Однако обеспечить безопасность, гарантировать надежное функционирование всех систем, способны только профессионалы. ЧОО «Северный Форт» – наглядный тому пример.

ЧОО «Северный Форт».

Архангельск, ул Садовая д.4.

Отдел по работе с клиентами, телефон 20-09-99.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления