Бизнес Студенты и преподаватели САФУ получили доступ к «Библиотеке Сбербанка»

Студенты и преподаватели САФУ получили доступ к «Библиотеке Сбербанка»

150 крупнейших вузов страны в День студента получили в подарок уникальную книжную коллекцию от Корпоративного университета Сбербанка – комплекты новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира. В составе – книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям.

Начало коллекции в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 журналом «Time» одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу. Сегодня в серии 70 изданий.

«Библиотека Сбербанка» теперь есть и в крупнейшем вузе Поморья – Северном Арктическим Федеральном Университете. Торжественная церемония передачи книг состоялась 25 января в научной библиотеке САФУ.

– Этот праздник общий для всех – мы должны постоянно учиться, чтобы соответствовать вызовам времени и тем требованиям, которые к нам предъявляются, – отметил управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев. – Я рад лично поздравить Северный Арктический Федеральный Университет с праздником и подарить полное собрание книг Библиотеки Сбербанка, а также сертификаты на доступ к электронной версии библиотеки.

Добавим, что сотрудничество САФУ и Сбербанка продолжается на протяжении многих лет. Активная работа ведется в части трудоустройства выпускников. Из 370 сотрудников, принятых на работу в Архангельское отделение в минувшем году, почти треть закончили САФУ. Еще 50 студентов вуза ежегодно проходят практику в Сбербанке.

Фото: Фото предоставлено Сбербанком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления