RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Аквилон Инвест» построил в Архангельске еще одну детскую площадку

«Аквилон Инвест» построил в Архангельске еще одну детскую площадку

Установка детских игровых площадок предусматривается на всех жилых комплексах, возводимых холдингом «Аквилон Инвест»

Проектами благоустройства прилегающей территории всех жилых комплексов, возводимых холдингом «Аквилон Инвест», изначально предусматривается установка детских игровых площадок.

Новая многофункциональная площадка во дворе самого высокого жилого дома Архангельска — ЖК «Империал» пользуется большой популярностью у родителей и детей.

— Эта площадка была сделана не первой, — отметил председатель совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов. — Мы очень скрупулёзно подходим к проектированию и наполнению детских спортивных площадок, этим у нас занимается целый отдел. На всех применяется прорезиненное покрытие, которое даёт возможность детишкам комфортно бегать, не боясь упасть. Здесь очень хорошее наполнение — как для малышей, так и для подростков. Всё сделано в антивандальном исполнении.

Площадь детского городка около 500 квадратных метров, на которых разместились более десяти элементов. При этом свободного пространства, где можно просто побегать и порезвиться, хватает.

— Мы теперь только сюда и ходим, каждый день, — рассказала Екатерина Суворова, мама Даниила, которому 2 года 3 месяца. — Здесь много места, и есть всё, что моему ребёнку нравится: горка, карусель. Всегда много ребят.

Покрытие у площадки — сертифицированное. Оно эластичное, травмобезопасное, и что немаловажно — водопроницаемое, чтобы в любую погоду оставаться сухой.

— Нам эта площадка очень нравится, потому что здесь хорошо сделано покрытие, не скользко, безопасно, при падении дети не ранят ножки, ручки, — говорит архангелогородка Татьяна Назарова.

Твёрдую пятёрку площадке поставила и Ольга Онякова, которая гуляет здесь с двумя сыновьями. Старшему — два года пять месяцев, а младшему — ещё нет и года.

— Это лучшая площадка для малышей, — говорит она. — Вечером здесь работает хорошая подсветка, фонари мощные, что очень актуально у нас в городе. Ребёнок может гулять и во второй половине дня. А ещё грязи нет: упадёшь, а всё чистенькое. Это здорово. Очень нравится, что территория закрыта от машин, деткам ничего не угрожает. И много снарядов интересных.

Оригинальность элементов, установленных на площадке — это одно из ее главных достоинств. Разнообразие снарядов для игр привлекает на площадку детей разных возрастов — от самых маленьких до подростков.

— Нам с сыном здесь нравятся домики, а также удобные качели и горка. Она хороша особенно для маленьких ребят: они на неё сами заползают, сами катятся. Ярославу год и девять месяцев, и как раз для нашего возраста площадка очень подходит, — отметила Марина Соснина.

Да и сами аттракционы рассчитаны на детей разных лет. Малышам, которые только научились ходить, подходят домики и горка, на которую они могут сами взобраться. Школьникам на площадке нравятся снаряды для более активного времяпровождения, например, спортивные тренажёры, на которых можно крутить педали, качать пресс и даже выполнять упражнения на трицепс. Но и малыши, и ребята постарше сходятся в симпатии к «Паутинке» — уникальной качели, на которой раскачиваешься, сидя в круглой люльке. А взрослые подтверждают: такой качели нигде в городе больше нет.

Сдача ЖК «Империал» площадью более 38 тысяч квадратных метров намечена в конце 2017 года. В рамках благоустройства прилегающей территории сейчас заканчивается асфальтирование проездов и гостевых парковок общей площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров (89 стояночных мест, в том числе 10 — для инвалидов), устройство тротуаров из плитки на площади более 2,2 тысячи квадратных метров, 310 квадратных метров газона, укрепленного георешеткой, и почти 1,3 тысячи квадратных метров отводится под озеленение.

ЖК «Империал» спроектирован и строится с большим запасом прочности: фундамент состоит из 1,5 тысячи железобетонных свай, несущая способность рассчитана на 50 этажей. Дом оснастят скоростными малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая — первая степень огнестойкости. В ЖК «Империал» все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, что позволяет получить существенную экономию по оплате отопления. В здании предусмотрены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с первого по 11 этаж и с 12 по 25.

Сейчас монолитный каркас здания готов на 100%, полностью сделана кровля, закончен монтаж межквартирных перегородок, завершено заполнение наружных стен, остекление окон. Закончены работы на вентилируемом фасаде 19-этажной части — полностью установлен утеплитель и плитка, завершается облицовка 25-этажной части. Смонтированы системы вентиляции и дымоудаления. Установлено оборудование автоматизированных тепловых пунктов и насосных станций. Близится у концу прокладка внутридомовых инженерных сетей, отделка квартир и мест общего пользования. Полностью построен паркинг на 129 машиномест.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления