перейти к публикации
24 комментария к публикации

После публикации 29.ru УФАС проверит федеральные торговые сети в регионе

Гость
2 сентября 2018, 19:57
Крокодиловы слезы торгашей. Обидели "бедных". Так объединяйтесь, создавайте свою сеть с конкурентными технологиями и ценами. Или вы хотите одни остаться на рынке и диктовать свои условия? Ищите свою нишу, если вы бизнесмены, а не спекулянты. Работать надо, а не ныть и ФАС науськивать. Обывателю выгодно покупать там где шире выбор товара, выше качество и ниже цены. У сетевых компаний имеется свое сельхозпроизводство, грамотная логистика, поэтому они и востребованы.
Гость
3 сентября 2018, 11:13
Товарисчи местные "бизнесмены" переезжайте в деревни и села, поднимайте сельское хозяйство и будет вам счастье! А купить в Москве и продать в Архангельске это не бизнес.
Гость
4 сентября 2018, 15:52
Хотите сказать, что хозяева Пятерочек, Магнитов и т.п. сами свои товары производят, а не так же где-то закупают на базах, только покрупнее?
Гость
2 сентября 2018, 21:29
С федералов хотя бы спросить можно если товар порченый, по крайней мере если в том же магните попадается тухлятина ее сразу меняют или возвращают деньги без вопросов. А вы попробуйте вернуть что нибудь какому нибудь ИП..., наслушаетесь такого, ещё и сами будете виноваты во всем. Проверено на себе. Так что пусть эти "бизнесмены" не жалуются.
Гость
2 сентября 2018, 22:01
Вот странный этот местный предприниматель. Наши же люди работают в этих федеральных сетях за белую зп, которая выше чем у него. Он печётся исключительно о собственном благосостоянии, а на людей наплевать. Тем более в федеральных сетях опять же мы и закупаемся, людям выгодно покупать по себестоимости, экономим семейные бюджеты.
Гость
2 сентября 2018, 22:35
Представьте, что вдруг исчезли все "Магниты", "Пятёрочки", "Spar"ы, "Светофоры" и другие сетевые магазины. Цены на продовольственные товары у местных предпринимателей резко снизились. Или я чего-то путаю?
Гость
3 сентября 2018, 03:21
Да, да! Вы правы - как раз цены и взвинтятся за отсутствием конкуренции и больших аппетитов наших "перепродаваек", как это было в приснопамятные времена! "Кушать бутер с ветчиной и икоркой" всем "предпринимателям" хочется! ;-)))
Гость
3 сентября 2018, 12:03
Местные продают те же самые товары, но по более высокой цене. Местный бизнес только тогда будет оправдывать слово "местный", когда он будет предлагать товары местного производства и более высокого качества, чем в федеральных сетях. Тогда покупатели выберут пусть более дорогой, но более качественный и свежий товар. А пока абсолютно оправданная конкуренция, в которой местные проигрывают.
Гость
3 сентября 2018, 10:56
И кроме того что цены взлетят, так и качество упадет. Опять будут просрочкой торговать.
Гость
3 сентября 2018, 11:44
А в сетях-НЭП, гнили нет разве, кстати фрукты сплошь импорт, не слушаются сети-НЭП своего НЭПДАМа(цифрового). :))
Гость
3 сентября 2018, 13:59
Все забыли главное! СЕТИ(юр./лица) платят НАЛОГИ по месту РЕГИСТРАЦИИ, а не в АО, вот так.
Гость
3 сентября 2018, 15:14
тогда причем здесь антимонопольная служба ? пусть госдума законы меняет А местных буржуев нечего жалеть. Они нашего брата пролетария не жалеют
Гость
3 сентября 2018, 17:46
Гость
3 сентября 2018, 15:14
тогда причем здесь антимонопольная служба ? пусть госдума законы меняет А местных буржуев нечего жалеть. Они нашего брата пролетария не жалеют
Недоперепонятно, я Вам про ФНС(налоги), а Вы мне про ФАС зачем-то. В остальном верно: Пролетарии всех СТРАН объединяйтесь!
Гость
3 сентября 2018, 18:35
Здесь они тоже платят налоги. И по крайней мере не перерегистрируют каждые полгода свои юрлица кидая своих работников с стажем, различными выплатами и т.д.
Гость
2 сентября 2018, 18:14
Вот пусть меня ругают, но какие они "малый бизнес" ?! Так, "перепродавайки" в основном - закупили с тех же оптовых складов товар и давай на нём навар делать! А, вот производства ни мелкого, ни среднего и тем более крупного как не было так и нет! То что есть - капля в море. Вот в чём вся суть нашей нищеты и отсутствия достойных квалифицированных рабочих мест.
Гость
2 сентября 2018, 21:38
Здесь разговор про продукты питания. Вы про какое производство? Горячая еда, выпечка и салаты есть во многих местных магазинах. Что еще? Вы хотите, чтобы арбузы, дыни произрастали в нашем климате? Или чтобы сыра местного много произвели, когда полгода зима и коров кормить нечем?
Гость
2 сентября 2018, 23:14
Гость
2 сентября 2018, 21:38
Здесь разговор про продукты питания. Вы про какое производство? Горячая еда, выпечка и салаты есть во многих местных магазинах. Что еще? Вы хотите, чтобы арбузы, дыни произрастали в нашем климате? Или чтобы сыра местного много произвели, когда полгода зима и коров кормить нечем?
А, я про что?! ;-)))
Гость
2 сентября 2018, 18:54
ФАС(зачем нужна эта бутафория непонятно), сама по себе структура ангажированная, соответственно будет стандартная отписка.
Гость
2 сентября 2018, 19:08
Капитализм - он такой. Сильный пожирает слабого. Мелкие буржуи выжимают соки из наемных работяг, крупные буржуи - из тех и других.
Гость
4 сентября 2018, 10:25
В Наших магазины Петровский и Дисма больше порядка.Особенно овощей и фруктов.Цены ниже порой чем в Макси и особенной в Магните.Магнит вообще застой. В кассах часто очередь,отсутствуют тележки,овощи и фрукты часто выставлены гнилые месте с нормальными.
Гость
4 сентября 2018, 12:40
Это в какой именно дрисме больше порядка? Не смешите! Зайдите на Воскресенскую 116, такого бардака и вони еще поискать! Не магазин, а помойная яма! Или здоровенная дисма на ленинградском в ТЦ магнит, где тучные кассирши считают нормальным неспеша уйти на другой конец зала чтобы посмотреть код товара а по пути ещё пообщаться с коллегами и пусть весь мир подождёт! Петровский действительно в последнее время подтянулся, не даром конкуренты обложили со всех сторон, но всё равно до того же макси им ещё очень далеко.