Бизнес обзор Кухня на заказ в Архангельске: что нужно предусмотреть, прежде чем заключать договор

Кухня на заказ в Архангельске: что нужно предусмотреть, прежде чем заключать договор

Три ценных совета от дизайнеров «Академия мебели»

Когда семья планирует купить кухню на заказ в Архангельске, не важно — в новую квартиру или уже имеющуюся, возникает множество вопросов. Какой цвет фасадов будет сочетаться с обоями и полом, как расположить технику, чтобы готовить с комфортом, и какие материалы выбрать, чтобы самое часто посещаемое место в доме было практичным и прослужило долгие годы? На некоторые из них можно найти ответы в этой статье. Советы дают дизайнеры «Академия мебели» — компании с 10-летним опытом изготовления и установки кухонь на заказ в Архангельске.

Правило № 1. Комфортная рабочая зона — важнее бытовой техники

Да, кухни бывают маленькие, а бытовой техники хочется уместить по максимуму. Но задумайтесь, как часто в повседневной жизни одновременно используются сразу все четыре конфорки на плите? Возможно, выяснится, что постоянно нужны только две из них, максимум — три. Поэтому иногда при оформлении кухни на заказ в Архангельске, дизайнеры рекомендуют оставить больше места для рабочей зоны и уменьшить плиту за счет числа конфорок. Благо, выбор современной техники очень большой, и такие варианты есть.

1 из 2

Еще одно современное решение для кухни на заказ в Архангельске, которое помогает здорово экономить пространство, — отдельный духовой шкаф. Его можно расположить где угодно. Главное, не слишком низко и не слишком высоко, примерно на уровне пояса. Опять же встроить абсолютно всю технику не получится, поэтому нужно предусмотреть место для мелких приборов на поверхности.

1 из 2

При составлении дизайн-проекта кухни на заказ в Архангельске, чтобы в будущем ничего не вываливалось из рук, важны «буферные зоны», например, между холодильником и раковиной, раковиной и плитой и так далее. Ведь продукты сначала нужно достать, куда-то положить и только потом мыть, чистить, варить и жарить.

Правило № 2. Цвет создает настроение и меняет пространство

Долго рассказывать про цветовосприятие, пожалуй, не стоит. Психологи написали множество статей о том, как цвет влияет на нашу жизнь. Здесь лишь краткая выжимка, на что обратить внимание при покупке кухни на заказ в Архангельске.

1 из 2

Маленьким кухням одинаково противопоказаны как темные, так и кричащие, яркие цвета. Кухня на солнечной стороне должна быть выполнена в светлых, спокойных оттенках. Плохо освещенное помещение нуждается в теплой палитре, можно использовать красный, желтый, зеленый, оранжевый цвета. Главное, не переборщить.

1 из 2

Если кухня на заказ в Архангельске призвана быть практичной, то стоит запомнить: самый немаркий цвет, на котором гости не заметят ни одного отпечатка пальца и лишнего пятнышка, — коричневый. Дизайнеры постоянно говорят о важности акцентов. Поэтому цвет мебели стоит продумывать не только в рамках фасадов, а целостно. Вместе с обоями, полом, шторами и так далее. Кстати, если пол темный, то кухня должна быть светлой и наоборот.

Правило № 3. Предпочтение — качественным материалам

Купить кухню на заказ в Архангельске — то же самое, что приобрести автомобиль. Здесь комплектация важна не меньше, а может, даже и больше. Если машину семья покупает на три года или максимум — пять лет, то от кухни ждут, что она прослужит как минимум 10, а лучше — лет 15. Поэтому предпочтение стоит отдать качественным материалам и фурнитуре. Только они смогут обеспечить надежную устойчивость к влаге, бытовой химии и механическим повреждениям. В любом случае стоит помнить — хорошая кухня это та, что сделана под конкретные размеры и потребности семьи индивидуально.

Если вы решили купить кухню на заказ в Архангельске, более подробные советы дизайнеры «Академии мебели» смогут дать при личной встрече. Они обладают огромным опытом установки кухни на заказ в Архангельске. Маленькие, просторные, с угловым и прямым расположением, в «ульяновках» и домах 93-й серии, кухни-гостиные и кухни-столовые, — за 10 лет работы мебельщики компании установили сотни вариаций в домах северян.

Кстати, дизайн-проект в «Академии мебели» разрабатывают бесплатно, а еще бесплатно приедут, чтобы сделать замеры и установить кухню.

Множество примеров работ можно найти по ссылке. Все отзывы клиентов о работе компании собраны здесь.

1 из 2

Заказать мебель прямо сейчас можно по телефону 62-99-12, или оставив заявку на сайте Академия-мебели29.рф.

«Академия мебели»;
адрес: г. Архангельск, пр. Троицкий, 37, (ТЦ «Центр»), 2-й этаж;
пр-т Московский, 25, корпус 4, офис 304;
телефон: (8182) 62-99-12;
группа «ВКонтакте»;
Академия-мебели29.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления