Бизнес «Алло, мы ищем стартапы»: МТС предложила архангельским разработчикам улучшить продукты оператора

«Алло, мы ищем стартапы»: МТС предложила архангельским разработчикам улучшить продукты оператора

Компания запустила акселератор технологичных решений. Принять участие можно до 18 октября

МТС предоставит стартапам, попавшим в акселерацию: вычислительные мощности, место для работы, гибридные облачные решения и доступ к API различных сервисов компании

Стартовал набор стартапов для акселератора МТС StartUp Hub. Если технологичные решения разработчиков из Архангельска удовлетворят бизнес-заказчиков МТС, идеи интегрируют в продукты компании. Стартапы получат доступ к 100-миллионной клиентской базе оператора, каналам продаж и инфраструктуре. В перспективе участники акселерации смогут масштабировать свой бизнес, став долгосрочными партнерами оператора.

Заявки принимают по четырем направлениям:

  • интернет-магазин Shop.mts.ru (повышение продаж и эффективности исполнения заказов);

  • провайдер #CloudMTS (продуктовые и технологические решения на базе облачных сервисов);

  • обслуживание клиентов: повышение качества клиентского обслуживания и работы кол-центров;

  • билетные сервисы Ticketland и Ponominalu (проекты для повышения качества взаимодействия со зрителями, организаторами мероприятий и артистами).

— Мы активно вовлекаем новые бизнес-направления в экосистемы МТС: билетные сервисы и обслуживание клиентов. В рамках этих направлений мы приглашаем команды, занимающиеся предиктивной аналитикой, сервисами для организации мероприятий, в частности нас интересует персонализированная доставка контента зрителям и видео-стриминг с мероприятий. В четвертый набор также приглашаются стартапы, работающие в сфере сквозной аналитики клиентского поведения, дистанционных продаж, роботизации бизнес-процессов контактных центров и розничных точек, — прокомментировал руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. — Мы рады продолжить работу с нашими прежними бизнес-заказчиками — #CloudMTS и Shop.mts, которые уже внедрили в свои структуры несколько технологических решений стартапов предыдущих наборов акселератора.

Акселерационная программа продлится два месяца. Команды вместе с бизнес-заказчиками из МТС подготовят пилотные проекты. Акселерация также включает экспертную и менторскую помощь. По итогам программы результаты представят на Demo Day перед топ-менеджментом МТС и внешними инвесторами. На этом этапе будут отобраны лучшие стартапы, которые пригласят для запуска оплачиваемого пилота. Компания готова предоставить стартапам, попавшим в акселерацию, все необходимые ресурсы, включая вычислительные мощности, место для работы, гибридные облачные решения и доступ к API различных сервисов МТС. Отбор заявок продлится до 18 октября. Со всеми подробностями о правилах участия и требованиях к стартапам можно ознакомиться здесь.

MTS StartUp Hub — инновационная площадка для развития технологических проектов в прибыльный бизнес, состоящая из корпоративного акселератора, 5G-инкубатора, венчурного фонда МТС, направления быстрого запуска пилотов и зарубежных представительств. Целью акселерационной программы MTS StartUp Hub является интенсивное развитие стартап-команд через менторство, обучение и экспертную поддержку для подготовки продукта к пилотированию с корпорацией. По итогам трех наборов акселератора заявки на участие в нем подали более 1500 команд, 40 из которых прошли его программу. В результате, было запущено 33 пилота, 15 из которых перешли в стадию масштабирования.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления