Бизнес «Архбум Тиссью Групп» на 10% увеличит долю на рынке производства туалетной бумаги и бумажных полотенец

«Архбум Тиссью Групп» на 10% увеличит долю на рынке производства туалетной бумаги и бумажных полотенец

Рост планируется за счет выпуска новых видов продукции для профессиональной линейки HoReCa

«Архбум Тиссью Групп» — это ИП «Ворсино», производство находится в Калужской области и входит в группу компаний Pulp Mill Holding

На новом заводе ООО «Архбум Тиссью Групп» проходят подготовительные работы по установке третьей линии конвертинга Futura (Италия) по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец под собственным брендом Soffione.

В настоящее время мощность двух действующий конвертинговых линий составляет более 600 миллионов условных рулончиков туалетной бумаги в год.

Продуктовый портфель «Архбум Тиссью Групп» включает в себя шесть позиций Soffione (двухслойные и трехслойные туалетные бумаги, различные виды бумажных полотенец), которые успешно реализуются по всей территории Европейской и Восточной частей России в сетевых магазинах, включая интернет-площадки.

По словам первого заместителя директора — коммерческого директора ООО «Архбум Тиссью Групп» Александра Щербина, компания намерена нарастить свою долю на российском рынке целлюлозных видов санитарно-гигиенических изделий до 10% как раз за счет установки третьей линии конвертинга по производству потребительской санитарно-гигиенической продукции.

В то же время в компании активно прорабатывается инвестиционная программа, в том числе ориентированная на удовлетворение быстрорастущего спроса в сегменте HoReCa (общественное питание и гостиничный бизнес).

ООО «Архбум Тиссью Групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) — крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». Объем вложений оценивается в 8,5 миллиарда рублей. В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione. Мощность первой очереди нового завода «Архбум Тиссью Групп» — 70 тысяч тонн санитарно-гигиенических изделий в год с перспективой увеличения до 210 тысяч тонн продукции в год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления