RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

От городов до окраин: МТС улучшила качество связи для 450 тысяч жителей Архангельской области

Оператор подвел итоги развития сети в Архангельской области в 2019 году

Объем трафика, который использовали абоненты МТС в 2019 году, вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым

МТС подвела итоги развития сети в Архангельской области в 2019 году. Благодаря запуску новых базовых станций, мобильная связь в сетях 2G, 3G и 4G усилена для более 450 тысяч жителей региона более чем в десятке населенных пунктов региона.

Значительная часть новых базовых станций МТС появилась в Архангельске. Это позволило усилить качество связи в районе улиц Октябрьская, Каргопольская, Маймаксанская, Суфтина, Кировская и на Троицком проспекте. Кроме того, дополнительные базовые станции запущены в Северодвинске, Котласе, Сольвычегодске, Коряжме, Вельске, Плесецке, Мирном, а также в посёлках Васьково (Приморский район), Усть-Паденьга, Ровдино (Шенкурский район) и Октябрьский (Устьянский).

Возможности 4G позволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео, совершать онлайн-покупки, получать дистанционные консультации врачей, пользоваться банковскими и другими современными цифровыми сервисами.

— Развитие сети на территории области, в том числе в отдалённых посёлках, остается для нас приоритетным направлением работы. Мы стремимся, чтобы даже в небольших населенных пунктах нашим абонентам были доступны все сервисы, которыми пользуются жители больших городов. Мы также постоянно развиваем сеть в городах, поскольку там мобильные сервисы уже превратились в неотъемлемую часть повседневной жизни. Мы считаем, что доступ к современным цифровым сервисам напрямую влияет на качество жизни населения. Наша работа находит отклик среди жителей Архангельской области: объем трафика, который сгенерировали за год абоненты, вырос в 1,5 раза. В будущем году мы продолжим развитие сети в регионе, — отмечает технический директор филиала МТС в Архангельской области Денис Некрасов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления