RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Новый транспортно-пересадочный терминал откроют в Архангельске в начале марта

Новый транспортно-пересадочный терминал откроют в Архангельске в начале марта

Здание на площади у МРВ почти готово к встрече пассажиров

Сообщают, что на новом терминале появятся большие электронные часы, которых так не хватало жителям и гостям города

Многие архангелогодцы помнят, что долгое время единственные в городе электронные часы находились на здании Морского речного вокзала, будучи одним из символов города. Однако те часы погасли много лет назад. Новые большие электронные часы появятся на здании транспортно-пересадочного терминала, который планируют открыть в марте.

Несмотря на то, что по независящим от застройщика причинам, проект реализован «усеченным» наполовину, в здании предусмотрена необходимая для пассажиров автобусов инфраструктура.

— Мы откорректировали проект, ориентируясь на показатели реального пассажиропотока, с учетом того, что традиционно часть автобусных маршрутов замыкается на эту площадь. В здании предусмотрено два помещения для отдыха пассажиров и необходимая инфраструктура, — пояснил директор компании-застройщика ООО «Комтранс» Андрей Лукьянов.

В терминал помимо мест для ожидания автобусов входят три заведения общественного питания. Здесь можно не только заказать чай и кофе в специальной упаковке, но и вкусную выпечку, салаты, и поесть в тепле, а не мокнуть под дождем или мерзнуть зимой на улице, учитывая, что дорога до Новодвинска занимает более получаса, а в Северодвинск — час с лишним.

Кроме того, к услугам пассажиров офис банка с помещениями для банкоматов, аптека, магазины товаров в дорогу, детских игрушек. На первом этаже оборудован туалет для маломобильных групп населения. Также в здании есть еще один туалет и специальное помещение для женщин с грудными детьми. Подняться с 1-го этажа на 2-й можно будет не только по лестницам, но и на эскалаторе.

— Выходы из здания оборудованы с учетом доступа к посадочным площадкам автобусов. В помещении для пассажиров на 1-м этаже будут размещены два экрана, на одном из которых можно увидеть карту города и в режиме реального времени отследить движение автобусов, на втором — узнать расписание маршрутов. Здесь же можно будет выпить кофе, — рассказал Андрей Лукьянов.

Отдельный сюрприз ждет садоводов и огородников, ведь именно отсюда отправляются многие пригородные летние «дачные» маршруты. В здании разместится магазин, где можно будет приобрести семена, саженцы и другие товары для дачи.

Застройщик за свой счет благоустроил территорию площади, направив на это более 12 миллионов рублей. И приглашает к сотрудничеству автотранспортные предприятия. В здании еще есть свободные помещения, где можно разместить, например, комнату отдыха для водителей и кондукторов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления