Бизнес «Архбум Тиссью Групп» признали экологически ответственным производителем

«Архбум Тиссью Групп» признали экологически ответственным производителем

Предприятие прошло аудиторскую проверку и получило сертификат соответствия требованиям FSC

Получение сертификата FSC — важный показатель для крупных клиентов в Европе

Главная цель международной некоммерческой организации «Лесной попечительский совет» (FSC) — помогать экологически ответственному, социально ориентированному и экономически устойчивому лесопользованию и управлению мировыми лесными ресурсами.

Международный сертификат FSC, который получило ООО «Архбум Тиссью Групп» означает, что предприятие работает в рамках международных требований и ответственно подходит к освоению лесов.

Предприятию присвоен индивидуальный регистрационный код сертификата FSC лесоуправления и цепочки поставок: NC-COC-059866.

По словам первого заместителя директора «Архбум Тиссью Групп» Александра Щербины, знак FSC на уже знаменитой продукции Soffione — показатель того, что продукция создается из древесины, которая заготовлена экологически и социально ответственным лесным хозяйством.

— Это важно не только для российских потребителей, но и для новых наших клиентов в Европе — на так называемых экологически чувствительных рынках, — подчеркнул Александр Щербина.

ООО «Архбум Тиссью Групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) — крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». Стоимость проекта оценивается в 11 миллиардов рублей. В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione. Мощность первой очереди нового завода «Архбум Тиссью Групп» — 70 тысяч т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тысяч т продукции в год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления