Бизнес Женщины в деле «Я забыла, где болит»: как в Архангельске работает Центр экофитнеса

«Я забыла, где болит»: как в Архангельске работает Центр экофитнеса

Тренеры рассказали, как помогают северянам сделать спорт полезной и приятной привычкой

Раньше многие ученики центра были далеки от спорта, сейчас они уже не могут представить жизнь без физической активности

Нина Богданова — фитнес-тренер со стажем. Работая инструктором в разных спортивных клубах, ей пришлось на собственном опыте узнать изнанку фитнес-индустрии. Так появилась мечта — создать собственный уютный центр, где оборудование отвечает всем требованиям безопасности, а тренер знает каждого ученика в лицо. Сегодня ее Центр экофитнеса работает в Архангельске уже два года.

— Почему «эко»? Все просто, мы пропагандируем экологичный подход к телу и здоровью. Мы никого не «худеем» и не качаем попу, потому что нельзя похудеть один раз и навсегда, но можно сделать спорт полезной и приятной привычкой. Это обязательно принесет результат в долгосрочной перспективе. Если подобрать тренировки, которые дарят удовольствие, и вводить нагрузку постепенно, со временем от спорта будет так же сложно отказаться, как от чистки зубов по утрам. Я называю это гигиеной здоровья, — говорит Нина.

В Центре экофитнеса с учениками занимаются йогой, пилатесом и аэрофитнесом — это относительно новая и необычная методика занятий с помощью специальных гамаков.

Нина Богданова постаралась, чтобы ее ученики и тренеры чувствовали себя максимально безопасно и комфортно, поэтому в центре установлены страховочные анкеры, закуплено альпинистское снаряжение, профессиональные гамаки и строго соблюдается безопасное расстояние.

— Регулярные занятия йогой, пилатесом и аэрофитнесом помогают избавиться от защемлений в спине и шее, снимают боль в мышцах и суставах. Тренировки направлены на улучшение осанки, повышение пластичности и подвижности тела, они делают позвоночник более гибким и здоровым. Как однажды мне сказала одна клиентка: «Я забыла, где у меня болит», — объясняет Нина.

До того, как записаться в Центр экофитнеса, многие ученики Нины были далеки от спорта и физических нагрузок. Сегодня они рассказывают, что без тренировок уже не могут обойтись, а если пропускают, начинают чувствовать дискомфорт.

Заниматься в Центр экофитнеса ходят и дети от 10 лет, которые просто обожают веселые тренировки в гамаках, и студенты, и работающие девушки 30–40 лет, и люди «серебряного» возраста. Прелесть небольших фитнес-клубов с низким трафиком заключается в том, что даже на групповых занятиях тренер уделяет каждому ученику особое внимание.

— Наши тренеры знают каждого ученика в лицо, какие у него проблемы, физические особенности, и исходя из этого корректируют физическую нагрузку, подбирают индивидуальный подход, — уверяет Нина. — В свою очередь люди знакомятся между собой, общаются, ходят заниматься не в общей массе незнакомцев, а вместе со своими друзьями, которых приобрели здесь.

В конце прошлого года Центр экофитнеса Нины Богдановой признали лучшим социальным проектом Архангельской области в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

— Мы всеми силами стараемся приносить пользу нашим клиентам и оказывать услугу, которая помогает поддерживать северянам здоровый образ жизни, — прокомментировала Нина Богданова. — В условиях самоизоляции наш центр полностью подходит для занятий спортом. Все тренировки проходят в малых группах, где все друг друга знают. У нас есть четыре больших светлых окна, благодаря которым мы после каждого занятия проводим проветривание естественным образом, а не через систему кондиционирования, которая накапливает в себе микробы, делаем регулярную уборку.

Попробовать экофитнес и записаться на занятия прямо сейчас можно по телефонам: 44-00-42, +7 (911) 554-00-42, в личных сообщениях группы во «ВКонтакте» или по ссылке. Больше вдохновляющих фото — в «Инстаграме».

Центр экофитнеса,
адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 8, 3-й этаж;
телефоны: 44-00-42, +7 (911) 554-00-42;
группа во «ВКонтакте»;
«Инстаграм».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления