Бизнес Всё о коронавирусе Аренда за 1 рубль: что предложили власти Архангельска для поддержки бизнеса

Аренда за 1 рубль: что предложили власти Архангельска для поддержки бизнеса

Бизнесменам планируют вернуть деньги за вынужденную дезинфекцию

Предпринимателям могут вернуть потраченные на дезинфекцию деньги и предоставить льготы по налогам

Городская комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики разработала список мер, которые призваны поддержать предпринимателей Архангельска.

По информации администрации Архангельска, комплекс мер будет рассмотрен 22 апреля на сессии депутатов городской думы. В него внесены следующие предложения:

  • снижение в 2 раза единого налога на вмененный доход для предпринимателей и организаций, работающих в наиболее пострадавших сферах городской экономики;

  • предоставление 50% льготы по налогу на имущество для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Архангельске;

  • снижение размера платы за аренду муниципального имущества до 1 рубля на период простоя.

Также в городском бюджете предусмотрены средства на компенсацию бизнесменам затрат, которые они понесли в связи с вынужденной дезинфекцией и приобретением средств индивидуальной защиты.

Одновременно с этим администрация Архангельска готовит документы по предоставлению отсрочки платежей за муниципальное имущество на год с рассрочкой еще на год: только к концу 2021 года предприниматели должны будут покрыть задолженность по аренде.

8 апреля на видеоконференции с губернаторами регионов Владимир Путин поручил правительству разработать новые меры поддержки бизнеса. Ранее антикризисный план для бизнеса подготовили и в правительстве Архангельской области. Бизнесмены уже отреагировали на него — по их мнению, не все в этих предложениях правильно.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления