13 августа четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
10 июн 2020 в 09:33

в видео беда со звуковыми дорожками

Гость
10 июн 2020 в 09:55

"На вопрос, когда предпринимательницы планируют погасить взятый кредит, девушки отвечают, что не считают эти цифры и шутят, — "в том числе, чтобы не расстраиваться" - а можно кредит вообще не отдавать, сейчас многие так поступают. Ну а чего такого, само государство к этому подталкивает.
ИМХО, ненадолго это. В Арх-ске сетевикам трудно выжить, а тут одиночки с горящими глазами без знаний и опыта...

Гость
10 июн 2020 в 10:46

Обажаю спешелти кофЕ риал экскюзивити

Фото пользователя
10 июн 2020 в 10:58

А почему говорят, что ИП трудно открыть было? И я бы на месте девушек не ИП, а ООО открывал - меньше рисков. И, кстати, современные банки делают все за вас, берут на себя открытие и ООО, и ИП.

Артем Чемоданов
10 июн 2020 в 11:35

Набрались опыта и решили начать свое дело, так обычно и бывает ?!
И как они теперь будут отдавать кредит банку, ведь к кредиту нужно добавить налоги + аренда с коммуналкой + ЗП(пока только сами себе платят), это какие платежи в месяц выходят, а еще ж нужно закупать кофе и прочее а так же кофемашина тоже требует ремонта и содержания(обслуживания) как и помещение ?! От платежек глаза не округляться ?

Гость
10 июн 2020 в 12:21

Молодежь обычно не слушает советов и хочет все проверить на своем опыте

Поколение
10 июн 2020 в 15:00

СКОРО девочек нагнут их же наемные сотрудники и тем же способом - ПОДУЧАТСЯ и свалят.
Поэтому прожженные девяностыми и началом нулевых коммерсы , никогда не берут людей без опыта и не допускают к важной критической информации про бизнес в целом.
НИКОГДА НЕ ДОПУСКАЙТЕ наемный персонал к секретам бизнес- схем , тогда Вы в любой кризис будете себя чувствовать замечательно.

игорь
10 июн 2020 в 15:08

а почему ушли?
потому что не захотели горбатиться на своих хозяев
тут им уже прямо говорят - ваши рабы тоже на вас не будут много работать
но что вы делаете сами если сами будете работать
стоять за прилавком кофе делать?
бухгалтерией заниматься?
развозить и подвозить товары?
распределять их и быть грузчиками?
что ? что вы делаете как бизнесменки))
наняли под это наемников?
чтобы в итоге самим не работать?

игорь
10 июн 2020 в 15:10

поколению отвечаю
ЛЮБОЙ проработавший в любой отрасли достаточное время УЗНАЕТ всю бизнес схему
она до глупости любая бизнес схема проста - нанять наемников по трассе товаров и деньги в карман класть думая как не выплатить по трассе больше чем хочется))

Гость
11 июн 2020 в 08:07

Девушкам удачи, но название май-май отдает 90ыми и Кристиной Орбакайте) которая пела крепче обнимай-май-май, я бы не пошла в кафе с таким названием, только по чей-то рекомендации, а так, если бы увидела вывеску, прошла мимо

игорь
12 июн 2020 в 12:27

а чего не открыли бизнес в ТОМ в чем ОБУЧАЛИСЬ
открыли бы новую поликлинику бы)) особенно в разгар эпидемии более важно чем то что уже и без них немало есть в районах города))
верно- там же ВКАЛЫВАТЬ НАДО РАБОТАТЬ
до седьмого пота и не дай бог что случится ОТВЕЧАТЬ перед родственниками и своими клиентами а тут- заварил и пей на здоровье
ХАЛЯВА))
да и то не своими все руками а наемными))

Сим Сим
12 июн 2020 в 14:51

Хочется чтобы у девушек всё получилось, но шансов выплыть у них мало.

Алексей
12 июн 2020 в 16:42

Замечательное кафе и атмосфера в нем!
Люблю кофе, к сожалению, редко встречается профессиональный подход к его приготовлению у нас в городе. А здесь кофе прекрасный: зерно, помол, молоко, техника и оборудование дают о себе знать !
Спасибо, что творите чудеса!
Всем вас советую ❤️
А диванным комментаторам добра в жизни, чтобы меньше желчи лезло. Вкусный кофе, возможно, тоже поможет

игорь
12 июн 2020 в 20:35

диванный комментатор спрашивает? а что до них кафе вообще не было?
тогда что они новое открыли для людей
НИЧЕГО
НОЛЬ

Андрей
16 июн 2020 в 09:30

Исключительно слабое и бесполезное интервью :(

Почему девушкам так важно было начать свое дело?
Почему стоит к ним зайти?
Что хорошего они дают городу, кроме вкусного кофе?
Как кофейня подстраивается под новые условия рынка?
Как заинтересованный потребитель может поддержать смелых девчонок в это мутное время?

Юлия, Катерина, спасибо Вам за всё добро, искренность и красоту, которые так самоотверженно Вы создаете каждый день! ❤️

Гость
17 июн 2020 в 17:49

2 мульта на кофейню, в которой оборудование стоит 500 тыс. Ок-ок.

Гость
6 июл 2020 в 00:43

Вообще как-то грустно судя по тексту. Предыдущие интервью читала с большим интересом, особенно про кожевника и обувщика.
А тут ощущение будто бизнес открыли просто под эмоциями, как выплывать будут из кризиса неясно, в чем изюминка тоже непонятно