Бизнес Первый игровой комплекс на деревне: в Суре установили две площадки для детей

Первый игровой комплекс на деревне: в Суре установили две площадки для детей

Сделать это удалось благодаря поддержке ГК «Титан»

Временно на площадках нельзя поиграть из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса

В средней школе № 2 в Суре (Пинежский район) установили спортивную и игровую площадки для детей. На территории начальной школы-сада деревни Городецк смонтировали спортивный комплекс и установку с баскетбольным щитом, а вокруг возвели новое ограждение с калитками.

Работы провели благодаря поддержке Группы компаний «Титан». По просьбе учреждения холдинг приобрел 200 погонных метров ограждений, спортивное и игровое оборудование для детей.

— Монтаж комплектов ограждений начали осенью 2019 года, а в мае 2020-го закончили. Сразу же устанавливались и детские спортивные комплексы. Их возводили все вместе, трудились и родители детей, и персонал учреждения. К 1 июня, как и планировалось, все работы по основной площадке завершили, — отметили в Городецкой школе-саде.

Открыть площадку планировали в День защиты детей. Однако из-за сложившейся в стране эпидемиологической обстановки мероприятие пришлось отложить.

В Городецкой школе-саде подчеркнули, что это первый игровой комплекс в деревне! Остальные площадки самодельные, изготовленные из дерева и подручных средств. Поэтому открытия современной зоны для игр ждут все дети. Пока торжественное мероприятие намечено на 1 сентября.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления