RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Помощь бизнесу Инструкция: как бесплатно зарегистрировать товарный знак и получить сертификат на продукцию

Инструкция: как бесплатно зарегистрировать товарный знак и получить сертификат на продукцию

Пройти процедуру в Архангельской области поможет Агентство регионального развития

Свидетельство на товарный знак и сертификат на продукцию — преимущество перед конкурентами

В Архангельской области предприниматели смогут бесплатно зарегистрировать товарный знак и пройти сертификацию продукции. Прием заявок от бизнесменов Поморья ведет Центр поддержки предпринимательства. Все услуги предоставляют на безвозмездной основе. С начала года ими уже воспользовались 38 представителей среднего и малого бизнеса (сертифицирован 81 вид продукции), и 14 предпринимателей получили 17 услуг по регистрации товарных знаков.

Сертификация продукции


С помощью партнеров агентство осуществляет оформление и регистрацию деклараций о соответствии продукции в Едином государственном реестре Росаккредитации. Сертификат соответствия на продукцию, полученный в добровольном порядке, предоставляет владельцу весомое преимущество перед конкурентами в виде документального подтверждения качества и безопасности его продукта. Также он дает возможность участия в крупных коммерческих тендерах и государственных закупках.

Отметим, что получить его на реализуемый товар может как продавец, так и производитель продукции. Последний вправе сертифицировать не только выпускаемые изделия, но и само производство, а также систему менеджмента качества (СМК), технические условия (ТУ) или персонал. Если техусловия прошли процедуру, в дальнейшем изменения в ТУ нужно сертифицировать.

Бесплатный товарный знак


Обратившись в Агентство, предприниматель получит официальный охранный документ — свидетельство, подтверждающее исключительные права на товарный знак. Документ действует на всей территории России в течение 10 лет с последующей пролонгацией.

Документ позволит защититься от судебных исков внезапных правообладателей, получить монополию на свой товарный знак, выйти на новые каналы продаж и тем самым повысить доверие к компании и самому товару. Товарный знак также будет полезен при запуске своей франшизы.

— Наша компания занимается производством и продажей специальных химических реагентов для буровых растворов с 1991 года. Поставляем продукцию для нефтегазовой отрасли, и узнав о возможности бесплатной регистрации товарных знаков, мы незамедлительно воспользовались ею. Теперь у нас уже четыре вида продукции защищены собственным товарным знаком, а по пятому идет процесс регистрации, — рассказал генеральный директор ООО «Клото» Вениамин Перегородин.

Алгоритм действия для предпринимателей:


1. Обращение в Агентство и заключение договора на подачу заявки в Роспатент с гарантией конфиденциальности.

2. Полное юридическое сопровождение в течение года (срок регламентирован Роспатентом): оформление и отправка заявки в Роспатент, деловая переписка (полностью дублируется на e-mail заявителя), ответы на запросы формальной экспертизы и экспертизы обозначения.

3. Регистрация товарного знака и получение свидетельства на товарный знак.

Звоните по телефону +7 800 100-70-00
Пишите на электронную почту: office@msp29.ru
Присоединяйтесь к социальным сетям:
vk.com/arr29
www.instagram.com/_arr29_/
www.facebook.com/29arr/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления