Бизнес Помощь бизнесу Более 300 бесплатных услуг для бизнеса: как получить консультацию и воспользоваться коворкингом

Более 300 бесплатных услуг для бизнеса: как получить консультацию и воспользоваться коворкингом

Агентство регионального развития вновь возобновляет очный прием начинающих и опытных предпринимателей

С 17 августа Агентство регионального развития возобновило прием предпринимателей и очные бесплатные консультации

В Архангельской области для начинающих предпринимателей и тех, кто еще только подумывает начать свое дело, созданы беспрецедентные меры поддержки. В 2020 году Агентство регионального развития продолжает предоставлять бесплатные консультации по широкому кругу вопросов для предпринимательского сообщества Архангельской области. Мероприятия проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— На сегодняшний день в Агентстве регионального развития предприниматели могут получить более 300 мер поддержки и услуг по самым разным направлениям — от открытия своего дела и бизнес-обучения до начала экспортной деятельности. Только в мероприятиях Агентства в прошлом году приняли участие более 5000 человек. Самые востребованные услуги — это еженедельные консультации, а также возможность бесплатно воспользоваться нашими переговорными и коворкингом, — отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Бесплатные консультации


Каждую неделю в Агентстве регионального развития проходят консультации по вопросам кадрового делопроизводства, правовым вопросам и налогообложения. Они проводятся как в очном, так и в дистанционном режиме. Все желающие могут бесплатно записаться на консультации по вышеперечисленным темам по телефону 8 800 100 7000.

Свободные переговорные и коворкинг


В Агентстве регионального развития предусмотрены для представителей малого и среднего бизнеса четыре современные переговорные и одна большая коворкинговая площадка. Переговорные соответствуют всем требованиям для проведения деловых встреч, подписания важных документов.

Коворкинг — в широком смысле совместный офис (пространство) для людей с различной занятостью. Например, когда несколько фрилансеров работают над своими проектами в одном месте. Здесь также все предусмотрено для плодотворной работы предпринимателей или стартапов: рабочие столы, компьютеры, неформальную атмосферу подчеркивает дизайн помещения.

Следует отметить, что предприниматели могут воспользоваться и переговорными, и коворкингом на бесплатной основе. Сейчас помещения предоставляются по предварительной записи, с соблюдением социальной дистанции и защитой органов дыхания.

Обучение начинающих предпринимателей


21 августа продолжается обучение по основам предпринимательской деятельности. Принять бесплатное участие в них может любой желающий, главное — заранее зарегистрироваться. В рамках первого дня курса (14 августа) участники уже узнали про все самые актуальные меры поддержки для старта, о новом налоговом режиме для самозанятых, процедуре регистрации бизнеса, а эксперт Ольга Кувикова поделилась методиками кратного роста бизнеса за счет быстрых и недорогих гипотез.

21 августа курс продолжит эксперт в кадровой сфере Ольга Штах с темой «Предприниматель-работодатель», а после обеда вы узнаете про основы бизнес-планирования и налогообложения.

— Программа курса нацелена на изучение наиболее актуальных вопросов, с которыми обязательно столкнется начинающий предприниматель. Полученные знания помогут успешно начать коммерческую деятельность с минимальными как временными, так и финансовыми потерями, — прокомментировала руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития Алена Едовина.

Не менее важно для многих будет посетить онлайн-марафон для самозанятых «Бизнес дни и ночи» с 24 по 28 августа, на котором выступят региональные и федеральные спикеры, в том числе представители региональной налоговой, известные эксперты в сфере PR Анна Пузыренко и Инна Анисимова, а также маркетолог, директор ООО «Бизнес-развитие» Светлана Шадрина.

А 26 августа в онлайн-режиме состоится конференция «Интернет-маркетинг: Точки над i», где участники будут разбираться: как выстроить результативную систему для привлечения клиентов, как понять слабые места своего сайта и системы продвижения и как понять, какие онлайн-инструменты работают сейчас лучше всего?

Регистрируйтесь прямо сейчас по ссылке.

Если есть вопросы или нужна консультация, нужно лишь оставить заявку по телефону: 8 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Кроме того, на сайте Агентства по ссылке доступен весь перечень существующих мер поддержки предпринимателей в условиях кризиса.

Больше полезной информации — в соцсетях агентства: «ВКонтакте», «Инстаграме», «Фейсбуке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления