Бизнес «Сами бы не купили»: ГК «Титан» подарил Карпогорской больнице комплектующие для аппаратов ИВЛ

«Сами бы не купили»: ГК «Титан» подарил Карпогорской больнице комплектующие для аппаратов ИВЛ

Холдинг продолжает помогать медицинским учреждениям в борьбе с коронавирусной инфекцией

Чаще других новым оборудованием будет пользоваться врач анестезиолог-реаниматолог Карпогорской ЦРБ Александр Ахмедов

Холдинг оказал помощь Карпогорской центральной районной больнице. Там требовались комплектующие элементы для аппаратов ИВЛ (увлажнители воздуха и небулайзер), дыхательные контуры, кислородные трубки, воздушные фильтры и т. д.

Главный врач Карпогорской ЦРБ Лидия Ахмедова отметила, что такое дорогостоящее оборудование учреждение никогда не смогло бы приобрести.

— Мы обратились в администрацию района, а та — в Группу компаний «Титан». В итоге оборудование, так необходимое для оказания помощи больным с тяжелыми формами новой коронавирусной инфекции, у нас теперь есть, — рассказала главврач.

Главным пользователем нового оборудования будет врач анестезиолог-реаниматолог Карпогорской ЦРБ Александр Ахмедов.

— То, что для нас приобрел «Титан», — это высокопоточный оксигенатор, это, так сказать, последний рубеж перед переводом пациента на искусственную вентиляцию легких. Такого прибора у нас не было, да, если честно, его и в областных больницах редко встретишь, — сказал он.

Новый аппарат планируют использовать не только для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, но и во многих других случаях респираторной терапии дыхательной недостаточности как у взрослых, так и у детей.

Оборудование в больницу передали руководитель Карпогорского подразделения ГК «Титан» Юрий Баландин и заместитель главы администрации Пинежского района Пётр Чечулин.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления