Бизнес Помощь бизнесу Цыбульский предложил бизнесменам Архангельска вместе продумать меры поддержки для них

Цыбульский предложил бизнесменам Архангельска вместе продумать меры поддержки для них

Это обсудили во время диалога в правительстве, который случился с подачи 29.RU

Диалог в правительстве получился напряженный и о наболевшем

Во время диалога с предпринимателями Архангельска, который состоялся сегодня в правительстве области, Александр Цыбульский предложил им подумать о новых мерах поддержки бизнес-среды региона совместно. С этими инициативами можно будет выйти на федеральный уровень.

Для помощи предпринимателям уже были разработаны меры поддержки на старте пандемии коронавируса, однако, как пояснили представители бизнеса, не всем удается ими воспользоваться.

Предложения, которыми могли пользоваться предприниматели, были ограничены по времени, потому что никто не предполагал, как долго может длиться пандемия. Губернатор отметил, что сейчас правительство работает над другими формами поддержки.

— Я понимаю, что ваша сфера пострадала больше всего, — признался губернатор, — но вы должны понимать, что для нас ваша сфера не является жизненно важной. Для меня намного страшнее ограничить передвижение в общественном транспорте, где, скорее всего, происходят основные заражения. Или ограничить посещение торговых центров и магазинов. Но, конечно же, жизненной необходимости нет в том, чтобы провести вечер в кругу друзей или ночь в клубе. И надо понимать, что ночное времяпрепровождение предполагает, что люди чувствуют себя более раскованно, контактируют более тесно, и давайте давать себе отчет в том, что ни у одного из вас нет возможности остановить людей, чтобы они не вели себя так, как привыкли. Они не будут вас слушать. И вы сами не пойдете к ним с претензиями, потому что это ваши клиенты.

Каких еще тем коснулся диалог властей и бизнеса, мы рассказали в нашем обзоре. Встреча проходила в правительстве, но 29.RU в режиме реального времени транслировал её на своих площадках. Этот диалог властей и бизнес-среды удалось организовать после череды видеообращений к власти, а также эфира на площадке 29.RU, в котором предприниматели открыто рассказали о наболевшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления