16 января суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
5 ноя 2020 в 18:49

Пока не будет всеобщей вакцинации,толку не будет.хотя даже от гриппа только 30 % населения делают.а тут новая вакцина,да ещё неизвестная с какими побочными действиями.и как власть заставит сделать от ковит прививки населению.в общем полная непросветная ж.па.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:50

Молодец, Цыбульский! Борец! Всем штрафов! И ментов с дубинками повсюду!

Гость
5 ноя 2020 в 19:23

Пока не будет штрафов юр.лицам, хотеть от физиков какого либо соблюдения масочного режима бессмысленно. Это как стрелять из пушки по воробьям. И рейды не помогут никак.
А вот когда над юр.лицами нависнет угроза штрафа, тогда те в свою очередь начнут напрягать физ.лиц.... Это гораздо более эффективная схема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:30

Самый действенный способ, это запереть всех дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:01

Решили все свалить на торговые центры.конечно также легче всего,выписать штраф.и галку себе поставить.а самый контакт среди людей идёт в автобусах,там люди как сельди в бочке.но попробуй проверяющему туда залезть особенно в час пик.и штраф выписать.не они пойдут по самому легкому путь в торговый центр(нашли козла отпущения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:27

Как собрались студентов и частников привлекать? Палкой? Знакомая медсестра работала в Москве в первую волну. Когда недавно в СМИ призыв о наборе медиков в Архангельске с оплатой от 80 тыр, она сказала, что за 80 в химзащите и подгузниках пусть сами часами парятся. Ещё была информация, что в нашей области минздрав выполнил противоэпидемиологические мероприятия, поэтому доплат медикам в некоторых случаях не будет. Вот поэтому и работать некому. А насильно ни один дурак не пойдёт. Студенту досрочный диплом посулят? Или частников лицензии лишат за отказ?
Был в первой поликлинике 2 недели назад. Остался один кардиолог. И огромный дефицит терапевтов. Скоро работать некому будет

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 ноя 2020 в 20:29

А давайте никого никуда не пускать! Пожилым нельзя, подросткам нельзя, в автобус по пропускам! И за любое нарушение штраф, чтоб мало не показалось. Неиссякаемый источник для бюджета - карманы горожан.

ОТВЕТИТЬ
Цезарь
5 ноя 2020 в 21:10

А слабо режим ЧС объявить в регионе? Пусть не забудет депутатов штрафануть.

ОТВЕТИТЬ
гвость
5 ноя 2020 в 21:38

Раз уж глобальная пандемия- то ответственность должные нести не только посетители или работники, но и крупные владельцы. В целом, логичные выводы, что проверок крайне мало, если устроить сильный контроль- тогда и посмотрим, как господа депутаты будут соблюдать, пока основные обвинения были только против простых людей и наёмных рабочих

Гость
5 ноя 2020 в 22:29

Надо чтобы все ходили не только в масках, но и в ластах! Иначе ковид не победить!

гостьь
5 ноя 2020 в 23:44

в 14 лет человеку выдается паспорт и он имеет право сесть в тюрму, а вот в торговый центр он должен ходить с мамой. непоняточка.

Горожанин
6 ноя 2020 в 00:23

Школы работают, в отличие от Москвы, масок дети не носят, все несут домой, так что все остальные ограничения бесполезны

ольга
6 ноя 2020 в 02:05

Все чиновники входят и работают с людьми,приходящими к ним с своими заявлениями,приходят к "специалистам"-,они без масок! Оп,белая кровь! Оптимизируйте своих чиновников на 50 %,пусть идут работать дворниками,садовниками,санитарками,нянечками! Ведущие специалисты,ни фига в своём деле не понимающие! Оптимизируйте дармоедов!Слабо,Цибульский ?

Гость
6 ноя 2020 в 07:20

Я когда болел, ни один врач не поинтересовался как я мог заразиться, езжу ли я в автобусе, хожу ли по ТЦ. Откуда статистика, что все заражаются там. Предположение, не более того.

Гость
6 ноя 2020 в 07:24

Детям в магазины нельзя, а в школу можно, Вы детей в школах угробить хотите, а если у ребёнка слабый иммунитет,кто потом понесёт ответственность за него?????? Школы на дистант.

Док
6 ноя 2020 в 11:11

Дистант для школьников,это правильно и единственное из всей пурги,что вы несете

Доменик
6 ноя 2020 в 12:40

Все хорошо, прекрасная маркиза......

Гость
6 ноя 2020 в 20:58

А как указ согласуется с требованием Федерального Ззакона?!
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ
"О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 4.1
10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание не-обходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.