RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес За соблюдение прав дольщиков: Группа «Аквилон» в шестой раз получила золотой знак «Надежный застройщик России»

За соблюдение прав дольщиков: Группа «Аквилон» в шестой раз получила золотой знак «Надежный застройщик России»

Многие будущие собственники квартир часто ориентируются на этот показатель

Золотой знак «Надежный застройщик России» компании получают за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства

Золотой знак «Надежный застройщик России» учрежден Фондом развития механизмов гражданского контроля. Чтобы выявить победителя, независимые эксперты проверяют строительные компании и строящиеся многоквартирные объекты на всей территории России. Они собирают юридическую и фактическую информацию о проектах, под видом тайного покупателя обращаются в отделы продаж и проверяют, соответствует ли работа застройщика законодательству. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ награда присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей.

Золотой знак «Надежный застройщик России» много лет выступает ориентиром для покупателей недвижимости

В этом году Группа «Аквилон» получила награды за работу во всех четырех субъектах РФ, где осуществляет строительство: Архангельской области, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания стала одной из лучших среди 5 тысяч номинантов из разных регионов России. Результаты независимой экспертизы подтвердили, что права и интересы покупателей Группы «Аквилон» максимально защищены в рамках действующего законодательства. Все строящиеся объекты компании получили высочайшие баллы надежности.

— Золотой знак «Надежный застройщик России» много лет выступает ориентиром для покупателей недвижимости. Наша компания получает награду уже шестой год подряд. Это независимая экспертиза стандартов качества строительства, причем на федеральном уровне, и гарантия добросовестности застройщика. Кроме того, это не только высокая оценка профессиональным сообществом нашей работы, но и еще одно подтверждение того, что мы достойно справляемся с поставленными задачами, строим качественно и в срок. Вместе с наградой мы получили новый стимул не останавливаться на достигнутом, развиваться, делать наши проекты еще лучше. Мы вошли в двадцатку крупнейших застройщиков России и намерены попасть в первую десятку. За 17 лет мы сдали порядка 120 объектов без единой задержки. Являясь компанией полного цикла, стараемся жестко контролировать сроки сдачи и качество работ на всех этапах производства, — отметил председатель Совета директоров Группы «Аквилон» Александр Фролов.

В уходящем году Группа «Аквилон» завершила строительство ряда знаковых объектов. Для того чтобы оперативно решать все вопросы по приемке квартир собственниками и их последующему гарантийному обслуживанию, в Группе «Аквилон» создано специальное подразделение — отдел контроля качества.

В уходящем году Группа «Аквилон» завершила строительство ряда знаковых объектов

— Передача ключей на всех объектах проходит в рабочем режиме в соответствии с действующим регламентом. Наши специалисты вместе с сотрудниками юридического департамента в процессе приемки-передачи квартир взаимодействуют индивидуально с каждым собственником. Возникающие вопросы разрешаются и замечания устраняются в кратчайшие сроки, — отметил начальник отдела контроля качества Группы «Аквилон» Сергей Стародубцев.

В Северодвинске полностью переданы собственникам квартиры во второй очереди ЖК «PARUS». Этот девяти- и двенадцатиэтажный жилой комплекс построен на площади им. Давида Пашаева, завершает ее архитектурный облик и являлся самым масштабным проектом компании в городе корабелов.

В Северодвинске полностью переданы собственникам квартиры во второй очереди ЖК «PARUS»

Семья Куликовых приняла свою евро-трехкомнатную квартиру на седьмом этаже без существенных замечаний.

— Мы сначала хотели приобрести квартиру в первой очереди (ее ввели в строй в 2018 году. — Прим. ред.). Но потом сделали выбор в пользу второй. На старте продаж были очень выгодные цены. И очень довольны, что дом сдан в срок. Мы принимали квартиру сами, без экспертов. Представитель группы «Аквилон» всё показал и подробно рассказал, ответил на все вопросы. Никакой спешки не было, — рассказала Мария Куликова.

Вместе с самым большим на сегодня жилым комплексом Северодвинск получил комплексное благоустройство в объеме больше запланированного по проекту: универсальные спортивные и детские площадки, новые тротуары, взрослые деревья, газоны и проезды и даже фонтан. Помимо двора ЖК «Парус» Группа «Аквилон» взяла на себя благоустройство и муниципальной территории с внешней стороны дома, замкнув круг на площади Пашаева, проложив новые тротуары и оборудовав выезды на пр. Морской и ул. Ломоносова.

Летом в Архангельске был введен в эксплуатацию жилой комплекс «Зеленый Квартал-3»

Летом в Архангельске был введен в эксплуатацию жилой комплекс «Зеленый Квартал-3», расположен в центре Архангельска, в 10 минутах ходьбы от набережной Северной Двины. Двенадцатиэтажный одноподъездный дом возведен на месте разобранного неэксплуатируемого деревянного нежилого здания на пр. Новгородский между ул. Гайдара и ул. Вологодская.

Все дольщики получили ключи в установленный договором срок.

— Мы приобрели в жилом комплексе «Зеленый квартал-3» квартиру-студию для сына. Район очень удобный — самый центр города. Приемка прошла без замечаний — никаких видимых дефектов. Получили ключи, сейчас приступаем к отделке, — рассказала Ирина Исаева.

Летом 2017 года Группа «Аквилон» сдала в эксплуатацию первую очередь ЖК «Зеленый Квартал» на пересечении пр. Новгородский и ул. Вологодская с подземным паркингом. А на месте расселенного за счет застройщика аварийного дома на ул. Гайдара, 29, к. 1, летом 2019 года было досрочно завершено строительство ЖК «Зеленый Квартал-2».

А во второй очереди ЖК «Green Park» долгожданное событие для новоселов состоялось на три месяца раньше срока, поскольку здание было введено в эксплуатацию досрочно. В конце прошлого года было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса, а в апреле этого года был сдан паркинг. На первом Ежегодном всероссийском градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК «Green Park» признан лучшей новостройкой Архангельской области. Первый в Архангельске жилой экокомплекс возведен Группой «Аквилон» на ул. Выучейского. Необходимо отметить, чтопо городской программе развития застроенных территорий на этом участке застройщиком было расселено 4 аварийных деревянных дома.

Передача ключей на всех объектах проходит в рабочем режиме в соответствии с действующим регламентом

Василий и Зинаида Мергасовы приобрели в новом доме евро-трехкомнатную квартиру. К приемке жилья подошли с максимальной тщательностью.

— Я главный инженер с 25-летним стажем, поэтому о строительстве знаю не понаслышке. Пригласил в качестве эксперта своего подрядчика. Который будет делать чистовую отделку. Всё проверили — с лазерным уровнем, внимательно осмотрели. Единственное замечание — нужно дополнительно отрегулировать створки на балконе и окна. Но как заверили меня в Группе «Аквилон», это будет сделано в ближайшее время, — рассказал Василий Владимирович.

Среди тех, кто уже справил новоселье в первой очереди, Людмила Алексеевна Зеленцова.

— Квартиру мне купили дети. Мы выбирали несколько вариантов и в итоге остановились на ЖК «Green Park». Очень хорошее местоположение — в самом центре, рядом с набережной Северной Двины, и в тоже время — спокойный двор, шума улицы не слышно. Получили ключи, приняли квартиру практически без замечаний, сделали ремонт и уже несколько месяцев живу в новой квартире. Всё устраивает, — рассказала Людмила Зеленцова.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа «Аквилон» возводит 18 жилых комплексов общей площадью более 230 тысяч квадратных метров. Земельный банк для перспективных проектов в двух городах составляет примерно 14 гектар, на которых планируется построить около 220 тысяч квадратных метров недвижимости. На участке в районе ул. Поморская — пр. Обводный канал помимо нового жилья Группа «Аквилон» построит ясли-сад, который передаст муниципалитету. В округе Майская Горка на берегу Северной Двины будет построен первый в данном микрорайоне экокомплекс. В Северодвинске продолжается работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театрального (на его проектирование объявлен открытый конкурс), нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тысяч квадратных метров современного жилья. Кроме того, в двух городах ведется проектирование еще нескольких жилых комплексов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления