Бизнес Группа «Илим» направит на поддержку социальной сферы Коряжмы 42 миллиона рублей

Группа «Илим» направит на поддержку социальной сферы Коряжмы 42 миллиона рублей

Благотворительный фонд «Илим-Гарант» утвердил планы финансирования на следующий год

В 2021 году в Коряжме планируют провести целый список спортивных соревнований и мероприятий

На рассмотрение высшего совета фонда выдвинули 52 проекта, которые планируют реализовать в Коряжме при поддержке Группы «Илим» в следующем году. Все они предварительно обсуждались в профильных управлениях администрации муниципального образования, дважды прошли корректировку смет, а также были публично защищены авторами перед экспертным советом филиала «Западный» фонда.

В 2021 году планируют завершить строительство картодрома

В планах на 2021 год — поддержать семь направлений социальной сферы Коряжмы на общую сумму более 41,9 миллиона рублей. Из них около 17,5 миллиона — на поддержку детского и любительского спорта. В том числе 9,3 миллиона рублей — на аренду спортсооружений для организации учебно-тренировочного процесса учащихся Коряжемской спортивной школы. Более 5,3 миллиона пойдут на асфальтирование картинг-трассы спортивно-технической зоны школы № 1. Около 1,5 миллиона рублей — на строительство спортплощадки школы № 6. При этом предусматривается софинансирование из местного и областного бюджетов. Спортивное направление включает также проведение различных соревнований на базе городских спортсооружений и общеобразовательных школ — «Весёлые старты» среди детских садов города, «Папа, мама, я — спортивная семья», «Силовой экстрим» и так далее.

При поддержке Группы «Илим» в этом году у школы № 5 открыли баскетбольную площадку

Кроме этого, в 2021 году традиционно планируют поддержать сферу образования, это направление получит 10,2 миллиона рублей. Из них 7 миллионов пойдет на завершение работ по замене оконных блоков в детских садах. Продолжатся проекты по плавательному всеобучу для первоклассников, также поддержат ребят, которые занимаются техническим творчеством на базе клуба «Корчагинец», и кадетское движение на базе школы № 5.

3 миллиона рублей заложили на закупку оборудования для Коряжемской городской больницы. Также получат финансовую поддержку проекты помощи инвалидам, ветеранским организациям и детским домам юга Архангельской области.

Около 5,7 миллиона рублей планируется направить на программы в области культуры. Самый большой по финансовым вложениям проект (4,7 миллиона рублей) — закупка детских игровых комплексов для Александровского парка. Также благодаря средствам фонда в Коряжме проведут творческие фестивали, помогут принять участие в выездных конкурсах коллективам детской школы искусств, культурно-досугового центра. Теперь самое главное — чтобы пандемия снова не внесла в планы коррективы.

В 2020 году лабораторию электротехники Коряжемского индустриального техникума оснастили современным оборудованием

Группа «Илим» традиционно поддерживает и социальную сферу лесообеспечивающих территорий регионов присутствия. В 2021 году на реализацию проектов 11 районов Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми планируют выделить 36,1 миллиона рублей. Средства будут направлены на ремонты детских садов, школ, центров дополнительного образования, домов культуры лесных поселков и отдаленных сёл.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления