Бизнес В Северодвинске приступили к строительству парка по проекту «Квартал 100»

В Северодвинске приступили к строительству парка по проекту «Квартал 100»

Территорию участка между ЦУМом и драмтеатром от ул. Ломоносова до озера Театральное обнесли ограждением

Будущий парк на берегу озера Театральное займет площадь в 2,7 гектара

В соответствии с подписанным в феврале 2020 года инвестиционным контрактом, муниципалитет предоставил в аренду группе «Аквилон» участок площадью 9,9 гектара.

В рамках комплексного освоения территории, помимо современного жилья, группа «Аквилон» построит и передаст муниципалитету детсад под ключ. Он будет полностью отремонтирован и оборудован всей необходимой мебелью и игрушками. Также застройщик сделает комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны — парка на берегу озера Театральное площадью 2,7 гектара. Строительство парка начнется уже в этом году.

В рамках масштабного инвестиционного проекта группа «Аквилон» построит жилые дома и сдаст муниципалитету детский сад «под ключ

Общий объем инвестиций составляет 2,23 миллиарда рублей, вложения группы «Аквилон» в социальные объекты превысят 250 миллионов рублей.

Все работы выполняются в строгом соответствии с действующим законодательством и согласованы в установленном порядке с администрацией Северодвинска. Предстоящие в рамках, предусмотренных статьей 47 Градостроительного Кодекса РФ, инженерных изысканий полевые испытания грунтов сваями для получения данных необходимы для обоснования выбора типа фундаментов, их параметров и способов устройства.

Группа «Аквилон» — одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости — создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является шестикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015–2020 годах. Также группа «Аквилон» входит в топ-20 единого реестра застройщиков России, пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и возглавляет рейтинг девелоперов Архангельской области.

В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес-центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга — около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14 (торгово-деловой центр «Аквилон», 6-й этаж);
телефон/факс: (8182) 65–00–08;
электронная почта: invest@akvilon-invest.ru.

Офис в Северодвинске:
ул. Ломоносова, 85, к. 1 (1-й этаж);

телефон: (8184) 52–00–00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления