Бизнес «Трест столовых» отремонтировал пищеблоки в шести медучреждениях Поморья

«Трест столовых» отремонтировал пищеблоки в шести медучреждениях Поморья

Компания не позволяет себе работать в условиях, где нельзя готовить качественную еду, особенно для пациентов

На фото видно состояние пищеблока Архангельской областной клинической больницы до и после ремонта

Крупнейший в Поморье оператор по организации питания ООО «Трест столовых», продолжая взаимодействие с медицинскими организациями Архангельской области, приводит в современный вид, соответствующий всем требованиям норм и правил, пищеблоки учреждений здравоохранения.

— Переход учреждений здравоохранения на аутсорсинг в сфере организации питания зачастую связан с неудовлетворительным состояние объектов для приготовления пищи, — поясняет соучредитель ООО «Трест столовых» Юлия Федорова. — К тому же в условиях пандемии у многих могут возникать непредвиденные траты, и произвести ремонт своими силами становится еще сложнее. Мы понимаем, какую важную функцию для всего общества выполняют медицинские учреждения, поэтому беремся за проекты, где с нашей стороны могут потребоваться дополнительные расходы на приведение помещений в надлежащий вид.

До и после ремонта в пищеблоке АОКБ

Расходы серьезные. Где-то работы производятся полностью за счет средств ООО «Трест столовых», в каких-то случаях затраты включаются в стоимость аренды используемых аутсорсером помещений. Всё индивидуально, но так или иначе «Трест столовых» принципиально не позволяет себе работать в условиях, в которых невозможно готовить качественную еду, особенно когда речь идет о питании болеющих или выздоравливающих северян.

— Действительно, недостаток ресурсов для оперативного ремонта нашего пищеблока стал одной из причин перехода на аутсорсинг по организации питания, — рассказывает главный врач Вельской центральной районной больницы Дмитрий Басавин. — И ремонт пищеблока стал первой задачей, реализованной в рамках нашего сотрудничества с «Трестом столовых». Сегодня мы уверены, что условия приготовления пищи полностью соответствуют санитарным нормам. Приятно сотрудничать с компанией, которая понимает наши сложности и готова идти навстречу.

Иногда «Трест столовых» делает ремонты полностью за свой счет, в некоторых случаях затраты включаются в стоимость аренды

В сложнейший период пандемии коронавируса подрядчик «Трест столовых» в полной мере обеспечивал питанием пациентов и сотрудников, внося корректировки в меню, добавляя в рацион больше овощей и фруктов. При этом, как сказал Дмитрий Басавин, за все время от пациентов не поступило ни одной жалобы, а только положительные отзывы.

— В нашей больнице в рамках сотрудничества с «Трестом столовых» были заменены окна, котлы и другое оборудование, проведен косметический ремонт в цехе. Также нам заменили лестницу и отремонтировали крышу. Весной в планах ремонт подсобных помещений. Одним словом, пищеблок приводят в божеский вид, — говорит главный врач Северодвинской городской больницы скорой медицинской помощи № 2 Александр Иевлев.

За время работы в Поморье «Трест столовых» отремонтировал пищеблоки в шести медучреждениях

За последние несколько лет «Трест столовых» провел ремонт пищеблоков в Архангельской областной клинической больнице, Северодвинской горбольнице № 2, Вельской ЦРБ, Маймаксанском психоневрологическом интернате, медучреждениях в Карпогорах и Онеге.

По итогам 2020 года архангельская компания попала в список лучших предприятий России, согласно результатам ежегодного конкурса «Звезда качества». Кроме того, «Трест столовых» вошел в топ-50 по Северо-Западному федеральному округу, заняв 22-е место. Звание «Лучшее предприятие страны» присваивается за неизменно высокое качество и достижение превосходства в бизнесе среди предприятий, работающих в России.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления