RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Первые плоты доставили на производства: ГК «Титан» начала сплавную навигацию

Первые плоты доставили на производства: ГК «Титан» начала сплавную навигацию

Речными перевозками древесины в холдинге занимается «Беломорская сплавная компания»

Так выглядят плоты, которые буксирами доставляют по Северной Двине, на АЦБК и «Лесозавод 25»

Силами «Беломорской сплавной компании» уже началась отгрузка и отправка леса баржами. На терминал погрузки Верхнетоемского ЛПХ прибыл и приступил к работе E-Crane 1000-й серии. В прошлом году кран работал в пилотном режиме, в этом должен выйти на полную мощность и грузить от 4 до 6 тысяч кубометров древесины в сутки.

Е-кран, который работает на вооружении «БСК», первый в Архангельской области и всего лишь третий в стране. Подобная техника есть только в Санкт-Петербурге и Казани. К слову, сегодня «БСК» — самая крупная судоходная компания на Северной Двине. Собственный флот насчитывает 20 буксиров, 5 плавкранов, 25 барж.

Планы на сезон 2021 года у ГК «Титан» амбициозные. Водным транспортом намерены перевезти более 800 тысяч кубометров древесины. Из них 280 тысяч кубометров — плотами. В этом году производственный план Верхнетоемского ЛПХ составил 24 плота зимней сплотки — это новый максимум для плотбища Большая Свага. Для сравнения, прошлой, аномально теплой зимой, удалось сформировать только 2 плота.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления