Бизнес Когда на счету каждый процент: инструкция, как снизить ставку по ипотеке в ВТБ

Когда на счету каждый процент: инструкция, как снизить ставку по ипотеке в ВТБ

Полезный чек-лист, который поможет сэкономить

Один из лайфхаков заключается в том, чтобы сделать максимально большой первый взнос

Когда речь заходит об ипотеке, на счету каждый процентный пункт. Как правило, кредит на недвижимость берется не на один год, а значит, нужно постараться максимально возможно снизить савку.

Вот четыре полезных инструмента:

  1. Накопить первоначальный взнос не менее 20%. Как правило, чем больше первоначальный взнос, тем лучше могут быть условия. Клиенты ВТБ, оплачивающие 50% и более от стоимости квартиры, получают дисконт 0,7 процентного пункта. При взносе более 60% ставку можно снизить на 1 процентный пункт.

  2. Воспользоваться сервисом «Экспресс-проект» от ВТБ — это планировочное решение для ремонта и благоустройства не только поможет сэкономить на будущем ремонте, но и позволит снизить процентную ставку.

  3. Завести зарплатную карту в банке. Например, в ВТБ для зарплатных клиентов единая ставка для новостроек и вторичного рынка снижается на 0,2 процентного пункта.

  4. Оформить электронную регистрацию залога в Росреестре с помощью сервиса безопасных расчетов ВТБ. При таком способе оплаты сделки ставка ВТБ снижается на 0,5 или 0,3 процентного пункта в зависимости от других условий.

— Даже для клиентов с минимальным первым взносом ставка в ВТБ в любом случае будет в среднем на 0,7 процентного пункта ниже утвержденной в рамках программы правительством, — говорит вице-президент, начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Михаил Сероштан.

Электронную регистрацию залога в Россреестре, Сервис безопасных расчетов и «Экспресс-проект» предоставляет экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект Группы ВТБ). Электронная регистрация и СБР позволяют провести сделку с недвижимостью быстро и в режиме онлайн. Сервисы являются платными, стоимость зависит от региона проведения сделки.

— ВТБ активно внедряет электронные сервисы для полного цикла ипотечной сделки. Мы хотим максимально упростить весь процесс получения кредита для заемщика и сделать его более выгодным, поэтому предлагаем клиентам дополнительные дисконты при использовании сервисов экосистемы недвижимости «Метр квадратный». Мы стратегически улучшаем условия для своих заемщиков в рамках важных для нас сегментов ипотечного бизнеса, — объясняет Михаил Сероштан.

ВТБ — один из лидеров рынка ипотечного кредитования в России. По итогам четырех месяцев этого года банк нарастил выдачу ипотеки на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объем продаж вырос до 314 миллиардов рублей. В рамках стратегии по цифровизации в 2020 году ВТБ первым в России провел полностью дистанционные сделки по ипотеке, по итогам 2021 году банк планирует оформлять уже каждую шестую ипотеку без визита клиента.

ПАО Банк ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления