RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Стабильная работа и социальные гарантии: как устроиться в компанию, где заботятся о своих сотрудниках

Стабильная работа и социальные гарантии: как устроиться в компанию, где заботятся о своих сотрудниках

АЦБК вошел в список компаний с высокой социальной эффективностью

В прошлом году комбинат инвестировал в улучшение условий и охрану труда 140 миллионов рублей

АЦБК стал абсолютным призером регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Компания забрала топовые позиции сразу в трех ключевых номинациях. Первое место комбинату присудили «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», а также «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». Кроме этого, третье место предприятие получило «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Победа в конкурсе — результат планомерной работы, которая идет не первый год. Значительные инвестиции АЦБК направляет на обучение работников, профилактику заболеваемости, снижение профессиональных рисков. Так, например, в 2020 году комбинат вложил в мероприятия по улучшению условий и охраны труда почти 140 миллионов рублей.

Существующая в компании система менеджмента безопасности труда соответствует требованиям ГОСТ Р 54934–2012/OHSAS 18001:2007.

Здоровье сотрудников — главный приоритет компании

Расходы Архангельского ЦБК по договорам ДМС и его опциям за 2020 год составили 38,5 миллиона рублей. Кроме этого, работникам оказывают медицинские услуги в формате здравпункта, расходы на который составили 19,2 миллиона рублей. Все сотрудники могут бесплатно посещать санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера», им также предоставляют услуги питания в пяти столовых.

В течение последних двух лет комбинат последовательно проводит антиковидную кампанию. Инвестиции в комплекс профилактических мероприятий для работников составили более 17 миллионов рублей.

В октябре прошлого года комбинат выделил дополнительный автомобиль вместе с экипажем для новодвинской больницы

На АЦБК идет активная агитация прививочной кампании, включающая мотивационные элементы. Руководители прививаются в одних группах с рабочими. Вакцинация проводится на территории комбината в здравпункте. А работникам предоставляется возможность сделать прививку в рабочее время с сохранением заработной платы. Сейчас вакцинировано более 1200 сотрудников.

Бассейн, танцы, лыжи: как АЦБК поддерживает спортивную форму работников

Архангельский ЦБК придает особое значение популяризации занятий физической культурой и спортом среди своих работников и членов их семей, пропаганде здорового образа жизни, формированию и развитию корпоративной культуры.

Сотрудники регулярно участвуют в эстафетах и спартакиадах

Среди мероприятий, которые пользуются наибольшей популярностью среди сотрудников, — комплексная спартакиада, легкоатлетическая майская эстафета, семейные старты (зимний и летний этапы), проект «Танцы на здоровье», бесплатные занятия на базе спорткомбината и бассейна, в том числе для неработающих пенсионеров, а также участие сборных команд в областных соревнованиях в различных дисциплинах.

По итогам прошлого года расходы на спортивно-массовые мероприятия составили 27,8 миллиона рублей.

Семейные старты среди сотрудников комбината проходят весело и дружно

Планомерное улучшение условий труда

Уже более 20 лет Архангельский ЦБК проводит масштабную кампанию по модернизации производств, вкладывая миллиарды рублей в развитие предприятия. Но за современным оборудованием и инновациями сегодня по-прежнему стоят люди: инженеры, технологи, техники — те, без кого просто невозможно представить работу огромного комбината. Именно поэтому АЦБК активно сотрудничает с Северным (Арктическим) федеральным университетом и Новодвинским индустриальным техникумом — базовым учебным заведением, которое готовит для комбината специалистов рабочих специальностей.

Комбинат нуждается в новых кадрах, поэтому активно взаимодействует с учебными заведениями региона

На Архангельском ЦБК разработана кадровая стратегия до 2030 года. Один из ее элементов — уникальный проект «Будущее Архангельского ЦБК», который популяризирует рабочие профессии, инженерно-технические специальности, отрасль в целом среди дошкольников и школьников. В октябре 2021 года комбинат совместно с ООО «Техсервис» дооснастили профильный химический класс Новодвинской школы № 2. Это первый шаг совместной работы АЦБК и его партнеров по приданию Новодвинску статуса города химиков.

Осенью комбинат оснастил профильный класс химиков в школе № 2 Новодвинска

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно в два этапа: на региональном и федеральном уровнях с участием сторон социального партнерства. Цель конкурса — привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа компаний. Проведение конкурса — возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнерства, формирование здорового образа жизни и прочее.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления