Бизнес Гендиректор «УЛК» Владимир Буторин представит лесную отрасль Поморья на федеральном уровне

Гендиректор «УЛК» Владимир Буторин представит лесную отрасль Поморья на федеральном уровне

Его пригласили стать членом Совета по вопросам развития лесного комплекса России

В 2021 году Устьянская лесная компания, где Владимир Буторин является генеральным директором, отметила 16 лет работы на Севере

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин вошел в состав Совета по вопросам развития лесного комплекса России при Совете Федерации РФ. Решение о создании новой структуры приняли в конце октября на пленарном заседании. Возглавить ее поручено вице-спикеру Юрию Воробьеву, который не первый год курирует работу по совершенствованию лесного законодательства.

Наряду с сенаторами, депутатами Государственной думы и руководителями государственных ведомств в состав Совета вошли представители различных регионов страны. От Архангельской области — губернатор Александр Цыбульский, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев, представители лесных холдингов «Титан» и «Илим», а также генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин.

— Создание Совета по вопросам развития лесного комплекса страны — правильный шаг, который поможет вывести отрасль на новый уровень, — прокомментировал Владимир Федорович. — Для меня огромная честь войти в состав этой структуры, и я благодарен за оказанное мне доверие.

Новый Совет позволит решить сразу несколько вопросов. Среди них проработка изменений в Лесной кодекс, содействие в формировании регионального лесного законодательства, а также контроль за ходом реализации Лесной стратегии, разработанной до 2030 года. Заседания структуры будут проводиться не реже двух раз в год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления