Бизнес Предпринимателям региона помогут подготовить товары к экспорту

Предпринимателям региона помогут подготовить товары к экспорту

Нужно всего лишь обратиться в Центр поддержки экспорта Архангельской области

Обязательное условие этой услуги — наличие у предпринимателя заключенного экспортного контракта

Центр поддержки экспорта Архангельской области поможет предпринимателям подготовить товар к требованиям международных рынков.

Международная сертификация продукции и систем менеджмента дает товарам компании доступ к международным рынкам, открывает новые горизонты и увеличивает целевую аудиторию. Также сертификаты гарантируют безопасное использование или потребление товара, соответствие заявленных в паспорте возможностей и реальных качеств продукции. Наличие данных документов может быть обязательным требованием иностранного государства, а иногда и требованием конкретного иностранного партнера, подтверждением качества товара.

Как получить сертификат? Производитель проводит лабораторные испытания или другие проверки, которые позволяют сделать вывод, что товар соответствует определенным стандартам, увеличивает конкурентоспособность продукции.

Обязательным условием предоставления ЦПЭ услуги по сертификации является наличие у предпринимателя заключенного экспортного контракта, для выполнения которого требуется приведении продукции и (или) производственного процесса в соответствие с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров или слуг (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения).

Примерами сертификации могут служить FSC и СE. Центр поддержки экспорта региона оказывает услугу на условиях софинансирования. При этом расходы ЦПЭ составляют не более 80% затрат.

Хотите больше узнать про услугу? Тогда звоните на номер 8 800 100-70-00 или пишите на почту export@msp29.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления