RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Бизнес Поморья Сложные отношения с родителями и печальные расставания: северяне стали чаще обращаться к психологам

Сложные отношения с родителями и печальные расставания: северяне стали чаще обращаться к психологам

О принципах своей работы рассказала руководитель психологического центра «Омега» Галина Новикова

Галина Новикова стала новым героем проекта Агентства регионального развития «Бизнес Поморья»

Эмоциональная зависимость от бывшего партнера, сложности в отношениях с детьми или родителями, выгорание и постоянный стресс на работе, — иногда человек сталкивается с жизненными ситуациями, справиться в одиночку с которыми очень сложно. Обратиться за профессиональной психологической помощью сегодня так же нормально и естественно, как записаться с зубной болью к стоматологу. Единственный вопрос, как найти своего специалиста? Человека, который сможет понять, поддержать, а самое главное — найти правильные слова и подобрать рабочие методики.

Для многих северян этим человеком стала клинический психолог, психофизиолог, кандидат биологических наук и магистр юридических наук Галина Новикова. Психология привлекала ее всегда, более 10 лет она преподавала психологические дисциплины в вузах города, давала бесплатные консультации, а три года назад открыла свой собственный психологический центр «Омега».

Галина Новикова является автором методики коррекции психосоматической сферы с помощью песочной терапии и ряда методик диагностики зависимого поведения. У нее есть патенты на изобретения и рационализаторские предложения и более 100 научных публикаций

Начать свой бизнес Галина Альбертовна решилась после рождения сына. Она давно мечтала реализовать собственный проект и вот в декрете ей наконец-то представилась такая возможность.

— Можно сказать, что начинали мы с нуля, стартового капитала как такового не было. Потратились лишь на изготовление печати. При этом начало бизнеса было легким. Первыми клиентами стали жители Архангельска и ближайших населенных пунктов. Сегодня мы работаем не только с Поморьем, но и с другими регионами. Делаем это как очно, так и в режиме онлайн, — объясняет Галина Новикова.

Сегодня в психологическом центре «Омега» работают как со взрослыми, так и с детьми. Здесь большой выбор практических, терапевтических тренингов. В центре ведут как индивидуальные консультации, так и психологические группы, коррекционные занятия, тренинги, семинары, лекции, вебинары.

Специалисты практикуют различные подходы, используя сказки, образы, творчество, песок, а также современные методы терапий: гештальт, когнитивно-поведенческую, личностно-центрированную, позитивную, телесно-ориентированную и психотерапию.

В центре «Омега» помогут разобраться с детско-родительскими отношениями

— Мы вместе с моими клиентами разбираемся в вопросах, связанных со сложными жизненными ситуациями, детско-родительскими отношениями, зависимостями, психосоматикой, — говорит Галина Новикова. — У меня есть большой профессиональный опыт в семейном консультировании и консультировании партнеров, не состоящих в официальных отношениях, но которые хотят разобрать сложности во взаимоотношениях. Часто ко мне приходят с запросом избавиться от эмоциональной зависимости от бывшего партнера.

Помимо этого, в центре проводят курсы повышения квалификации, могут разработать тренинг или семинар исходя из предпочтений компании.

— Наши главные принципы — это конфиденциальность, доверие, высокое качество, индивидуальный подход и доступность помощи для каждого. Наши специалисты имеют большой профессиональный опыт психологического консультирования и смогут подобрать персональный подход к каждому клиенту. Мы готовы помогать здесь и сейчас, — говорит Галина Новикова.

Информационную поддержку компании оказало Агентство регионального развития.

Если вы тоже хотите получать государственную поддержку для своего бизнеса от Агентства регионального развития, обращайтесь по телефону 8 800 100-70-00 или по электронной почте office@msp29.ru.

Больше полезной информации — в соцсетях Агентства регионального развития: во «ВКонтакте», в «Инстаграме», «Фейсбуке».

Контакты психологического центра «Омега»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления