RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Бизнес Поморья репортаж Одна из участниц скинула 30 кг: история успеха архангелогородки, открывшей онлайн-клуб для похудения

Одна из участниц скинула 30 кг: история успеха архангелогородки, открывшей онлайн-клуб для похудения

Ольга Аникиева стала работать на себя, когда ушла в декрет

Основатель женского онлайн-клуба снижения веса «АнтиЛопа» Ольга Аникиева

Идея стать бизнесвумен в декрете приходит в голову многим женщинам, но не каждая идет дальше размышлений. Героиня проекта о малом и среднем бизнесе Поморья Агентства регионального развития 36-летняя Ольга Аникиева не побоялась сложностей и открыла женский онлайн-клуб снижения веса «АнтиЛопа». Это второй проект Ольги, в семье — третий: муж занимается производством окон.

— У меня двое детей и два высших образования: техническое и экономическое. Я стала индивидуальным предпринимателем еще в 2015 году. В декрет ушла с должности менеджера по продажам, — рассказывает Ольга. — Однажды я услышала фразу: «Дети бывают маленькие один раз». Мне хотелось проживать их детство с ними, поэтому меня вдохновляла идея запустить онлайн-бизнес.

Клубу «АнтиЛопа» 1,5 года. Ольга открыла его вместе с диетологом Натальей. У Натальи своя история похудения, которая вдохновляет подопечных. Большой вес представлял угрозу ее жизни, но из-за диагнозов и инвалидности диетологи боялись с ней работать. Наталья начала самостоятельно изучать диетологию, изменила питание, похудела на 20 кг, а затем помогла скинуть вес и Ольге.

Так преобразилась диетолог Наталья
А это изменения Ольги

— Я предложила превратить это в работу, сделать проект, и Наталья серьезно подошла к вопросу — окончила институт фитнеса и защитила диплом по специальности «Диетолог-нутрициолог. Консультант по питанию», — говорит Ольга. — Мы стартовали с первым потоком, а дальше хорошо заработало сарафанное радио. Чтобы похудеть, надо меньше кушать и заниматься спортом. Все это знают, но мало кто это делает. На самом деле интереснее и проще сбрасывать вес в компании! При этом можно кушать вкусно, много, а спорт необязателен, главное — получить простые знания. Этому мы и учим наших участниц, объединяя в клуб и поддерживая 24/7.

За год «АнтиЛопа» помогла более 1000 совершенно разных женщин: и 25-летним девушкам, и более опытным дамам в возрасте 60+. Дочки приводят мам, мамы — дочек. Клуб уникален тем, что участницы могут оставаться в нем столько, сколько хотят, потому что главное — не снизить вес, а сохранить его.

Так как занятия проходят онлайн, присоединиться могут жительницы разных городов и стран. Но 40% клиентов клуба — из Архангельска и Северодвинска, поэтому офлайн-встречи тоже бывают — например, осенью отметили день рождения клуба. Интересно, что участницы первого потока Елена и Екатерина настолько вдохновились, что стали сертифицированными нутрициологами, а потом и кураторами в «АнтиЛопе».

Душевный день рождения клуба

Результатами своих клиентов Ольга очень гордится. Одна из женщин смогла скинуть 30 кг — это рекорд за время работы клуба. Есть участница, которую в «АнтиЛопу» отправил супруг, чтобы она готовила для него полезную еду. Так худеют целыми семьями: в одной из пар, например, жена сбросила 12 кг, а муж — 13.

Участница смогла скинуть 30 кг

— Мы помогли сбросить вес и своим родным. Через «АнтиЛопу» прошли моя мама, тетя, сестра, супруга брата, — делится Ольга. — Проект создан по любви, сложностей в целом нет, моя задача — создать поток участниц каждый месяц, а дальше их ведут два куратора и диетолог.

Так как «АнтиЛопа» — онлайн-школа, стартовый капитал требовался небольшой. Ольга инвестировала из того бизнеса, который у нее уже был. Понадобилось 30 000 рублей на обслуживание платформы для онлайн-школ — это и была самая большая трата. Группу во «ВКонтакте» создала и оформила Наталья, а рекламу сначала вообще не запускали, так как в клуб приходили по рекомендациям.

— В нашей группе во «ВКонтакте» — сотни отзывов, практически в каждом девочки отмечают заботу кураторов, круг единомышленников, пишут многочисленные слова благодарности за результат. Ведь минус на весах — это большой плюс к здоровью! Наши участницы меняются не только внешне, у них загораются глаза, — говорит Ольга. — При выполнении всех рекомендаций уже за первые 10 дней можно скинуть 2–5 кг. Мы гордимся, что девочки с первого года участия продлевают абонемент на второй со словами: «"АнтиЛопа" — это стиль жизни».

Сейчас диетолог проходит обучение по витаминам, скоро защитит второй диплом и начнет делиться знаниями в клубе. В планах у Натальи и Ольги — масштабировать проект, набирая большее количество участниц на поток. В ближайшее время Ольга планирует посетить Агентство регионального развития и узнать, чем оно может быть полезно. В будущем бизнесвумен мечтает разработать свой сайт.

Если вы тоже хотите получать государственную поддержку для своего бизнеса от Агентства регионального развития, обращайтесь по телефону 8 (800) 100–70–00 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Больше полезной информации — в соцсетях агентства: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления