Бизнес «Предлог совершенно надуманный»: Олег Мандрыкин прокомментировал обыски в офисах своей компании

«Предлог совершенно надуманный»: Олег Мандрыкин прокомментировал обыски в офисах своей компании

Он отметил, что сейчас ищет адвокатов

Бизнесмен сказал, что никогда не уклонялся от уплаты налогов

Северодвинский бизнесмен и оппозиционер Олег Мандрыкин сделал заявление в связи с тем, что в офисах его агентства недвижимости прошли обыски. Он записал видеообращение и выложил его на своей странице во «ВКонтакте».

На видео Мандрыкин рассказал, что сегодня во все офисы агентства недвижимости «Вариант» в Северодвинске одновременно пришли сотрудники налоговой вместе с полицией. Они изъяли документы.

— Предлог совершенно надуманный, связанный с тем, что мы якобы не платим, уклоняемся от налогов. Вы все знаете, что агентство недвижимости «Вариант» работает на рынке недвижимости уже 23 года. Какова наша репутация, знают все жители нашего города. Все эти годы мы работали честно и открыто. Всегда платили налоги. Это моя личная позиция, что нужно платить налоги, — заявил бизнесмен.

Он также отметил, что все договоры с клиентами и с агентами оплачиваются безналично, поэтому у налоговой не было необходимости приходить в офисы лично и что-либо там изымать.

— У руководителей полиции нашего города есть мой личный телефон, и они всегда спокойно звонили мне, когда нужно было что-то согласовать в процессе митингов. И мы все эти вопросы в рабочем порядке решили. Так же и налоговая могла позвонить либо пригласить меня к себе, сказать: «Принесите, пожалуйста, эти документы, мы хотим проверить, так ли оно на самом деле», — говорит Олег Мандрыкин.

Полная запись обращения

Также бизнесмен сказал, что перед Новым годом уехал в Санкт-Петербург и заболел там ковидом, из-за этого его отпуск отодвинулся, и сейчас он находится не в Северодвинске. По его словам, сотрудникам налоговой инспекции было об этом известно.

— Я уверен, что вы все догадываетесь, почему и зачем это сделано, с какой целью всё сделано именно так, именно когда меня нет в городе Северодвинске. Сейчас мы ищем адвокатов, которые будут защищать нашу честь и деловую репутацию, — отметил он.

Напомним, Олег Мандрыкин выступал против строительства межмуниципального мусорного полигона в Рикасихе и захоронения московских отходов на станции Шиес. В прошлом году баллотировался в Госдуму от партии «Яблоко», до этого хотел участвовать в выборах на пост губернатора Архангельской области, но избирком отказал ему в регистрации (Мандрыкин не прошел так называемый муниципальный фильтр).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления