Бизнес С начала года в России оформили на 50% больше вкладов: с чем связан рост

С начала года в России оформили на 50% больше вкладов: с чем связан рост

Каждый второй из них клиенты оформляют без посещения банка, онлайн

Чаще всего вклады открывали в Санкт-Петербурге

По итогам января 2022 года объем срочных вкладов, отрытых в Сбербанке на Северо-Западе, вырос на 45% по сравнению с первым месяцем прошлого года. Общая сумма, которую привлек банк, составила 65,7 миллиарда рублей. В Санкт-Петербурге рост еще значительнее — 50%. Всего в СЗФО за этот период в Сбере открыли 131 тысячу вкладов, из них более 50 тысяч — в Северной столице.

Лидеры по динамике прироста новых вкладов — Новгородская, Псковская и Ленинградская области. По объему — Санкт-Петербург и Калининградская область (52%), а также Вологодская область и Республика Карелия, где прирост общей суммы открытых в январе этого года вкладов к январю прошлого года составил по 48%.

Средняя сумма вклада в СЗФО составляет 500 тысяч рублей. Самый высокий показатель — в Петербурге (646 тысяч рублей), самый низкий — в Новгородской области (354 тысячи рублей).

— На Северо-Западе уже каждый второй вклад в Сбере оформляется онлайн, а в Петербурге это почти 60% от общего количества. Простота, удобство и скорость операций — те факторы, которые наряду с выгодой и надежностью сегодня существенно влияют на выбор банка-партнера, — объяснил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

В ноябре прошлого года линейка вкладов Сбербанка пополнилась новыми: СберВкладом и СберВкладом Прайм.

  • Проценты по СберВкладу начисляются ежемесячно, вклад можно пополнять под фиксированную ставку, а срок вклада клиент устанавливает свой, с возможностью выбора до дня.

  • СберВклад Прайм подойдет для клиентов, которые активно пользуются всеми сервисами экосистемы Сбера. Вклад предназначен для владельцев годовой подписки СберПрайм+.

Открыть вклады можно в офисе Сбера с помощью сотрудников или дистанционно, через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», буквально за несколько минут.

ПАО Сбербанк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления