Бизнес Архангельск покажет «арктический» пляжный волейбол: почему соревнования перенесли на Север

Архангельск покажет «арктический» пляжный волейбол: почему соревнования перенесли на Север

Чемпионат состоится с 10 по 13 марта

Соревнования пройдут на закрытой площадке для пляжных видов спорта

В Архангельске пройдет один из этапов чемпионата России по пляжному волейболу. Ранее соревнования проходили с мая по сентябрь на открытых площадках юга страны. На этот раз турнир, который уже получил неофициальное название «арктический», состоится в марте. Проведение чемпионата на Севере стало возможным благодаря подходящей площадке: по мнению экспертов, центр пляжных видов спорта «Бора Бора» в Архангельске отвечает всем требованиям для соревнований всероссийского уровня.

— Это единственный этап, который проводится не на улице, а в закрытом помещении, и для нас большая честь принимать его у себя. В прошлые годы мы сумели провести мероприятие на достойном уровне, надеемся превзойти прошлогодний результат. Наш центр полностью готов к чемпионату, — сказал директор центра пляжных видов спорта Bora Bora Андрей Есипов.

Мероприятие поддержал Союз профессиональных строителей. Он не первый год оказывает помощь в проведении соревнований в центре Bora Bora. Традиционным уже стал чемпионат пляжных видов спорта ко Дню строителя. На этот раз СРО помогла купить форму для участников и сформировать призовой фонд.

Вместе с саморегулируемой организацией финансовую поддержку оказали «СоюзАрхСтрой», «Строй Центр» и другие профильные компании. Союз профессиональных строителей также является генеральным спонсором этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

— Большую часть финансирования взяла на себя федерация волейбола, и благодаря в том числе нашей поддержке приз за первое место составит 100 тысяч рублей, что наверняка сделает борьбу за медали более упорной и зрелищной. Мы видим, что с каждым годом растет как уровень проведения соревнований, так и количество участников, — отметил член Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Дмитрий Журавлёв. — Более того, мы планируем выставить на соревнованиях свою команду.

— Мы надеемся, что в Архангельске пройдет настоящий праздник спорта, тем более что накануне были значительно смягчены ограничения на проведение массовых мероприятий. Очень рад тому, что в мероприятии задействованы дети — для воспитания наших будущих звездочек очень важно дать им возможность посмотреть на игру сильнейших отечественных спортсменов, — считает председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин.

В прошлом году в этапе чемпионата в Архангельске приняла участие 51 команда. В этом году уже заявлено 65 команд: 39 мужских и 26 женских, среди которых по три команды выставила Архангельская область. Ожидается, что в Архангельск приедет женская пара — Надежда Макрогузова и Светлана Холомина, защищавшие честь страны на Олимпиаде в Японии, вновь приедет четвертьфиналист Олимпийских игр 2021 года Илья Лешуков и впервые — чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр в Токио Олег Стояновский.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления