Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российская компания разработала отечественный ноутбук: мы узнали характеристики, стоимость и где он будет продаваться»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Фото пользователя
26 мар 2022 в 14:28

Ноутбук, как я понял, будет иметь скорость обработки данных как у тех компьютеров советского прошлого, что работали на бумажной перфоленте? Ну, тадыть, хорошо, что не выкинул советские бухгалтерские счёты, а использовал их все эти годы как массажёр для ступней ног - буду вспоминать первый класс школы из далёких 1972-73 годов, когда нас первоклашек учила на них считать считать наша классная руководительница Валентина Александровна Яковлева в 54 школе Архангельска. Дай Бог её душе мира и светлой памяти - добрейшая женщина была. :-)

Гость
26 мар 2022 в 11:09

В деревне с чердака достал деревянные счеты, привез домой. Сыну в школе пригодятся скоро 😂

Гость
26 мар 2022 в 11:14

Выпускать надо в деревянном корпусная. Цена 5000 будет.

Местный
26 мар 2022 в 11:10

Тяжеловат и недешев... Работает на бензине... Удивляюсь как наши ракеты, самолёты летают, танки ездят, там голимая электроника... Причём не российского производства...

Гость1
26 мар 2022 в 11:39

Это какой то позор что ли. Громоздкая неудобная фигня. Выглядит как ноутбук из далёкого 2005 года. Про эльбрусы все эти российские вообще промолчу, лучше бы не делали. И все это за 100 тысяч. При том что большинство деталей планировались из-за рубежа. Господи. Тогда ещё можно было за 35-40 к купить нормальный ноут.

Без
26 мар 2022 в 13:15

Какой-же он стрёмный, уродливый и технически устаревший уже сейчас. Импортозамещение встало из-за нехватки импортных деталей. А ещё они пишут, что могут сделать макбук. Позор и отвращение.

26 мар 2022 в 15:57

мы ужо и на телефоне как то сообразим, а орехи колоть конечно дороговато да и люминий опять же😜

Пуберт
26 мар 2022 в 10:47

Работал я, помнится, в одной конторе, где все закупки проходили через директора лично. А директор тот был ну ооооочень экономный. И закупил мне ноут, максселект, кажется, назывался. И был тот ноут кривым и дубовым. Хотя, в общем-то работал. И вот была на этом ноуте одна деталь, которая выбивалась из общей кривизны, этикетка. Ну я её и оторвал. А там что-то настолько глубоко китайское, что я и прочитать не смог. Похоже, эти ребята дорогу знают. А здесь ещё и ориентированы на госзаказ. Прям слышится: "вжуух-вжжжух".

гость
27 мар 2022 в 14:34

за него еще и деньги хотят брать?

Гостья
26 мар 2022 в 20:54

"Например, я недавно узнал, что у Индии есть свой микропроцессор, правда, хуже нашего «Эльбруса», но тем не менее. Быть может, что-то найдется и у Бразилии."
Своих нет? Как же так! Ить говорили "наше-наше!" Это "импортозамещение" такое? Из Индии, Бразилии...

"Но вообще всё зависит от российской электронной промышленности — насколько быстро она будет догонять зарубежную. "
Лет 20-30. "Недружественный враждебный Zапад" к тому времени уже на Марс улетит.

"Для такого ноутбука подходит другое ПО — не Windows, а Linux"
Ога. Линукс это "враждебная страна" Финляндия.
Как это так? Из "недружественной страны?!"
Срочно, срочно нужно ставить отечественную "Болген ОС" только так!

Тоже гость
26 мар 2022 в 23:26

Интересно, а что там за процессор и где его производят?

Проездом
26 мар 2022 в 20:59

Это в каком смысле отечественный ноутбук ? Это упаковка наша, а железо Китай ? Я как то МФУ разбирал под название "катюша", Вроде тоже писали везде что это именно наш, российский МФУ, а на самом деле только "упаковка"" российская, а сделан он во Вьетнаме. Вот вам и российское !

Гость
26 мар 2022 в 21:59

Сегодня был час Земли. Фейковые экоактивисты вспоминают об экономии электричества только раз в году. Но если вернуть летнее время, тогда час Земли будет длиться всю весну, лето и осень.