Бизнес Один день вместо шести: как северяне экономят время с электронной регистрацией сделки

Один день вместо шести: как северяне экономят время с электронной регистрацией сделки

По традиции сервис помогает снижать ставку по ипотеке

8 из 10 ипотек оформляют в электронном виде

Более 80% ипотечных сделок Сбера в Поморье проходят через электронную регистрацию права собственности. В среднем процесс занимает 40 часов, в то время как обычное оформление с посещением МФЦ и Росреестра может длиться до 6 дней.

Чаще всё происходит еще быстрее. Как правило, в Сбере регистрируют сделки за 1 рабочий день. Сервис позволяет экономить не только время, но и деньги. С ним ставка по ипотеке традиционно ниже на 0,3%.

Рост числа электронных операций наблюдается на всём Северо-Западе. В первом квартале 2022 года 8 из 10 ипотек Сбера регистрировались именно таким образом.

Одновременно с этим в округе растет популярность сервиса безопасных расчетов. Почти 75% ипотечных заемщиков Сбербанка использовали его в первом квартале 2022 года для своих взаиморасчетов. Северяне также активно пользуются этой услугой. В Архангельской области доля сделок с сервисом составила 85%.

Сервис позволяет проводить безналичные расчеты за объект недвижимости между продавцом и покупателем без дополнительных посещений офиса банка. Клиент подписывает документы по сделке, деньги покупателя блокируются на специальном счете. А после регистрации договора купли-продажи автоматически перечисляются продавцу.

Воспользоваться сервисами Сбера «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты» могут не только ипотечные клиенты, но и те, кто покупает недвижимость за собственные средства. Сервисы доступны при покупке квартир в новостройках и на вторичном рынке, комнат, а также при оформлении земельных участков.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления