Совладелец крупнейшего производителя сельхозтехники «Ростсельмаш» не верит в импортозамещение. Почему?
1 июня 2022, 09:00
Гость
1 июня 2022, 11:53
Пока набиуллиха % ставку не снизит, в РФ будет производство дороже чем в Китае и даже в Германии. Так и до заварушки на Украине было
Гость
1 июня 2022, 19:36
она ее не от хорошей жизни повышала. ЦБ действует очень грамотно сейчас.
Гость
1 июня 2022, 20:27
Гость
1 июня 2022, 19:36
она ее не от хорошей жизни повышала. ЦБ действует очень грамотно сейчас.
- Вы подпись поставить забыли. 😎
Гость
2 июня 2022, 09:48
так ведь от "грамотной" политики ЦБ хорошо только самому ЦБ. А производители хоть чего-то загибаются. С такими процентами только спекулянтом выгодно быть
Импортозамещение?! :-) Это значит по заказу российских деляг сделают что-нить в Китае, а на бирке укажут "Сделано в России" или же сами предприимчивые российские деляги переклеят бирку "Made in China" на гордое "Сделано в России" ? :-) Плавали , знаем. ;-) Притом, что такое "импортозамещение" - это невысокое качество и неудобство в пользовании. :-)
Гость
1 июня 2022, 17:49
Старожил., сделано в Китае, по заказу ООО ...
Гость
1 июня 2022, 10:06
А есть еще кто верит, что может реально воплотиться программа импортозамещения? Для большинства российских "бизнесменов" задача создать производства не посильна - там же думать надо стратегически, а не просто купил-продал..
Гость
1 июня 2022, 15:10
Думать "стратегически" мало, даже если захотите реализовать в жизнь задуманное, т.е. скажем построить СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА (МПК, МСЗ например), то либЕРастная система не позволит, ибо не в канву ержиму.
Гость
1 июня 2022, 11:45
Почему не верит? Возможно, от того, что в своем уме?
Гость
7 июня 2022, 19:45
Да,от того,что в доле с тем,у кого покупает!!!
Гость
1 июня 2022, 15:32
Экономическая модель в стране - "Нам мы день продержаться, да ночь простоять"
Научились замещать только угодных на неугодных
Гость
1 июня 2022, 18:49
"субсидии на приобретение техники крестьянами"
Кем кем? А он барин видимо, да?
Для покупки в Китае, нужно чтобы Китай построил производства.
А он будет? А даже если и будет, то по какой цене продавать начнёт? Уж явно не под -30%.
Так что влетели по-крупному.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
743мм 100%Совладелец крупнейшего производителя сельхозтехники «Ростсельмаш» не верит в импортозамещение. Почему?