перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Новодвинске Архангельской области планируют создать индустриальный парк

24 декабря 2025, 17:30
Гость
Гость
25 декабря 2025, 12:51
действительно одни"прорывы" в никуда ,надоело все это слышать . ...
Гость
25 декабря 2025, 10:05
Жаль в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе...
Гость
24 декабря 2025, 23:42
вот если б у нас создали завод по производству чипов ,вот это был бы прорыв ,а этот "парк " был создан ещё при СССР. . .хоть как его обзови. . .
Гость
25 декабря 2025, 12:27
В Союзе было - СТАНКОСТРОЕНИЕ (так называемая категория /А/). В РФ нет такой отрасли, но есть Министерство промышленности и торговли, а вернее - только торговля.
Гость
24 декабря 2025, 22:59
Сколько можно лапшу вешать?
Гость
24 декабря 2025, 21:38
Чипполино планирует создать новый штаб по индустриальным паркам со штатном 50 человек.
Гость
24 декабря 2025, 21:06
очень жалко нашу Северную Двину ,мы ее теряем ,печально и даже очень ,что будут думать будущие поколения ?!?!?!???????!!!!
Гость
24 декабря 2025, 19:34
Адрес Торин Сульфат ул. Ильича 63 корп. 1 стр. 10
Гость
24 декабря 2025, 19:43
И ещё, бывш. кафе "Дружба" (до приватизации), там станки производили, ага. Хотя в принципе по нынешним временам юр./адрес и не важен, производство может располагаться и в другом регионе РФ, вовсе.
Гость
25 декабря 2025, 13:42
Гость
24 декабря 2025, 19:43
И ещё, бывш. кафе "Дружба" (до приватизации), там станки производили, ага. Хотя в принципе по нынешним временам юр./адрес и не важен, производство может располагаться и в другом регионе РФ, вовсе.
В другоме регионе, да. Шэньджоу, Чунцин, etc...
Гость
24 декабря 2025, 19:05
Анекдот, да и только. Зумеры и медиаклоуны открыли для себя целлюлозно-бумажную промышленность, да и то отраслью ошиблись. Устойчивое впечатление, что сие медиа делается невеждами.
Гость
24 декабря 2025, 21:32
Предлагать в Новодвинске производить бумагу- примерно как в Туле учить самоварам. Уже не объяснить, что строили города и предприятия, по данным официального ВЦИОМ- сотни малых городов могут исчезнуть без градообразующих, к тому и идёт
Гость
24 декабря 2025, 18:37
ГОСТ Из по тексту следует, что замысел в станкостроении, а не выпуске бумаги, а заголовок - неуместен.
Гость
24 декабря 2025, 18:36
Всю жизнь были зелёные тетради, даже не догадывались, что для бумаги нужен индустриальный парк и утверждение правительства. Теперь новый прорыв объявят местные министерства
Гость
24 декабря 2025, 19:07
Не, ну утверждение правительства и тогда требовалось... О строительстве и запуске в эксплуатацию Архбумкомбината. Но это несколько иного масштаба история...
Гость
24 декабря 2025, 19:58
Гость
24 декабря 2025, 19:07
Не, ну утверждение правительства и тогда требовалось... О строительстве и запуске в эксплуатацию Архбумкомбината. Но это несколько иного масштаба история...
Именно так. Какое правительство- такие и масштабы. Построить с нуля огромный комбинат с разными типами продукции, или частично возобновить, что уже было- разница очевидна. Зато на областном уровне есть повод для пиара на 10 лет, это же индустриальный парк в арктической программе 2035
Гость
24 декабря 2025, 18:35
То порт, то парк, то мост, то склады.... Складывается впечатление что Архангельск лет через 300 будет мировым центром торговли.... Чего они там курят?
Гость
25 декабря 2025, 07:59
а ты чего куришь ?
Гость
25 декабря 2025, 13:39
Через триста лет об Архангельске будут только историки вспоминать, как сегодня о Пустозерске и Мангазее. А археологи станут гадать, зачем в этом селе было столько танков, которые в принципе не могут действовать в здешней болотистой местности.
Гость
24 декабря 2025, 17:58
Не смешите мои подковы, то это за индустриальный парк на 31 рабочее место? В иной пиццерии рабочих мест больше чем в этом промышленном парке.
Гость
24 декабря 2025, 18:20
Наверное этом парке будут проходить фестивали с концертами индастриал команд, а Новодвинск станет культурной столицей Архангельской области. Все это наверное замутят на остатках так и не достроенного Родонита
Гость
24 декабря 2025, 19:13
Шильдики на станках и прочем оборудовании переклеивать тут много народу не нужно.
Гость
24 декабря 2025, 19:21
Пишите как есть - в Архангельской области на бумаге создадут индустриальный парк
Гость
24 декабря 2025, 17:57
Скородумову Откуда данные по ООО "ТОРИН"? В ЕГРЮЛ другая информация.
Гость
24 декабря 2025, 17:54
> В Архангельской области создадут индустриальный парк для производства бумаги: где он появится А далее по тексту, что это будет машиностроительное предприятие... Нестыковка, заголовок врет, а интрига в подзаге высосана из пальца
Гость