RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Архангельской области увеличилось количество предприятий, несмотря на закрытия

29 марта 2026, 14:10
Гость
Гость
29 марта, 20:27
закрывается бизнес с миллиардными доходами а открывается бизнес одиночек с 10000р оборотом ну это как средняя зарплата в стране 1 миллиардер на 100000 чел с зарплатой 30000р а средняя зарплата 150000р о как
Гость
29 марта, 20:05
А как иначе, только в прорыв! Первейшая экономика в...
Гость
29 марта, 19:53
Надо выбирать Иосифа и друг быть должен Лаврентий, тогда заживём
Гость
29 марта, 18:42
Туризм мать её ети
Гость
30 марта, 07:46
Его
Гость
29 марта, 16:44
Количество «предприятий» ни о чем не говорит! Только численность работающих и сумма налоговых отчислений может правдиво рассказать о проблемах региона. Но эти данные не публикуют: безрадостная картина вырисовывается…
Гость
30 марта, 09:23
Прячут от нас эту картину... Налогоплательщикам этого знать не велено.
Гость
29 марта, 16:08
Вы правы👍 Полностью поддерживаю ваше мнение.
Гость
29 марта, 15:57
Предприниматели просто дробят бизнес, оптимизация. Любят у нас циферками жонглировать.
Гость
29 марта, 16:14
Вы правы👍 Полностью поддерживаю ваше мнение
Гость
29 марта, 19:00
Правильно! Аквилон ?
Гость
29 марта, 15:14
Саню в президенты..))
Гость
29 марта, 15:19
Кегострова
Гость
29 марта, 15:45
Гость
29 марта, 15:19
Кегострова
Лучше Бревенника
Гость
29 марта, 15:05
И кто то верит этим чиновникам?!!! У них отчеты для царя батюшки!!! Совершенно оторваны от реальности!!!!! Какой губернатор, такие и подчинённые.!!!!
Гость
29 марта, 15:19
все пропало!!!! все срочно едем заграницу!!!!!!
Гость
29 марта, 16:04
Гость
29 марта, 15:19
все пропало!!!! все срочно едем заграницу!!!!!!
Выпей таблеточки. Весна. Только по акции купи, с запасом.
Гость
29 марта, 16:10
Гость
29 марта, 15:19
все пропало!!!! все срочно едем заграницу!!!!!!
Айда все чемоданы собирать😂
Гость
29 марта, 15:01
У присланного нам Саши как на дрожжах растет только госдолг и чиновники. Чем занимается созданное в прошлом году целое министерство поморской науки если никакой науки тута нет?
Гость
29 марта, 15:18
Вот именно науки нет а министерство создали. Как создали в администрации непонятно зачем департамент внешних связей. Еще забавнее только департамент стратегического развития и планирования и это при наличии целого министерства экономического развития. А сколько стало разного рода заместителей вообще не поддается подсчетам.
Гость
29 марта, 15:22
В одном тольк департаменте пресс-службы 14 человек сидит из которых 5 человек начальники
Гость
29 марта, 15:28
Гость
29 марта, 15:22
В одном тольк департаменте пресс-службы 14 человек сидит из которых 5 человек начальники
Это у тебя очень устаревшая инфа, родной. Их там сейчас 27! человек из которых 9 начальники и замы!!!
Гость
29 марта, 14:53
Стесняюсь спросить, а где обещанный новый комфортный район с аквапарком по дороге в аэропорт? А где глубоководный порт? А где новые дома в Маймаксе превращающие район в лакшери территорию? Где обещанные огромные инвестиции? Нет ничего? А что есть? Школу построили так сразу крыша потекла? А если домики так с черной плесенью? Танк в саркофаг из профлиста замуровали зачем?
Гость
29 марта, 15:23
Они еще йод добывать хотели и редкоземы которых тут нет.
Гость
29 марта, 14:28
Эти ваши статисты точно экономисты? Гоните в зашей таких экономистов. Запомните простую вещь - бизнес нельзя мерить количеством зарегистрированных ИП и ООО. Смысла нет считать все однодневки и пустышки. Бизнес это: 1. Прибыль предприятий именно с этого пополняется казна. Насколько вырос налог на прибыль предприятий мсп в Архангельской области? 2. Количество наемных работников на предприятиях МСП ведь с их зарплат платится НДФЛ и идут отчисления в соцфонд. Выросло количество работников занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса?
Гость
29 марта, 14:43
Факт в том что есть только упадок, сокращения и перевод работников на неполную ставку. Сокращения дазже на северодвинском впк. Такая здесь экономика. А... Еще есть долг региона выращенный за пять с небольшим лет с 30 до 116,5 миллиардов! И есть ужасающее сокращение население региона на почти 15% всего за пять лет. Такие у этой команды во главе в Александром Витальичем "достижения".
Гость
29 марта, 15:52
Вообще МСП использует УСН, недоэкономист.
Гость
29 марта, 16:02
Правильно. Предприятия, чтобы снизить непомерные расходы на ФОТ переводят сотрудников на ИП, самозанятых. Вот Вам рост ИП, самозанятых. А по факту это просто наемные сотрудники.
Гость