Криминал Хотел продать памперсы: мошенники лишили архангелогородца двадцати тысяч рублей

Хотел продать памперсы: мошенники лишили архангелогородца двадцати тысяч рублей

Неизвестный позвонил молодому человеку и попросил провести ряд банковских операций

Неизвестный покупатель убедил мужчину перевести ему порядка двадцати тысяч рублей

В полицию обратился молодой архангелогородец с заявлением о мошенничестве. Он лишился порядка двадцати тысяч рублей, думая, что продаст подгузники.

Мужчина разместил объявление в интернете о продаже памперсов. Вскоре ему позвонил мошенник и сказал, что хочет купить товар, но заплатив банковским переводом.

Для этого неизвестный попросил у молодого человека сообщить ему банковские реквизиты, а затем подойти к банкомату и совершить ряд операций.

— Войдя в доверие к потерпевшему, аферист под различными предлогами похитил порядка двадцати тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка по данному факту, — сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Осенью этого года от действий незнакомцев пострадала 79-летняя северодвинка — она перевела злоумышленникам более миллиона рублей. В начале сентября 70-летняя северодвинка обратилась в полицию — она перевела за услуги экстрасенса более полутора миллионов рублей.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления