Криминал Мошенница из Пскова нажилась на любви жительниц Поморья к интернет-шопингу

Мошенница из Пскова нажилась на любви жительниц Поморья к интернет-шопингу

За четыре месяца она заработала 34 тысячи рублей на товарах, которые так и не отправила заказчицам

Девушка легко сумела втереться в доверие к клиенткам

Одиннадцать архангелогородок стали жертвами интернет-мошенницы из Пскова. 22-летняя Ксения Измалкова представлялась разными именами, рассказывала, что продаёт женскую одежду и вещи. На призывы купить что-нибудь архангелогородки охотно откликались — несуществующих товаров они купили на сумму более 34 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

— В период с октября 2017 года по февраль 2018-го Измалкова, находясь в Пскове, при помощи созданной страницы в социальной сети «ВКонтакте» под именами «Елена Матвеева», «Елена Савельева» и «Екатерина Лапина» убедила одиннадцать жительниц Архангельской области в том, что занимается реализацией женской и детской одежды. Потерпевшие перевели на указанные Измалковой расчетные счета деньги, но эти товары она им не отправила, а полученные деньги похитила, — пояснили в прокуратуре.

Известно, что одна из девушек из-за действий мошенницы пострадала особенно сильно — она заказала товаров на 13 тысяч рублей. При этом потерпевшая сейчас не работает. Информация по фактам мошенничества в других регионах России проверяется.

По делу девушки утверждено обвинительное заключение. Ее обвиняют по статье «Мошенничество», дело направлено на рассмотрение в суд.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления